Автомобильный сейф: основные особенности

13.01.2019

Ценные вещи, будь то деньги, украшения или важные документы, принято хранить в укромном и защищенном месте. Для этого многие используют сейф. Но что делать, если дорогостоящее имущество необходимо перевезти? Тогда советуем вам установить в машину автомобильный сейф, который обеспечит его надежную защиту.

Особенности автомобильных сейфов

Сейф для машины — это стальная коробка, которая оснащена замком. За счет оптимальной формы и размеров он легко размещается в практически любом месте автомобиле. Среди его основных особенностей можно выделить следующие:

  • толщина стенок составляет 2 мм, а двери — 4 мм;

  • региональная система состоит из 2 активных ригелей;

  • ключевым является сувальдный замок.

Стандартные модели выкрашены в серый или черный цвет, поэтому органично вписываются в интерьер салона многих авто. Некоторые сейфы могут иметь внутреннюю или внешнюю отделку, например из красного бархата. Однако стоят они значительно дороже.

Виды замков для автосейфа

Современные производители оснащают автомобильный сейф такими же надежными и прочными замками, как и сейф для дома, а именно:

  • механическими— открываются с помощью ключа;

  • электронными — открываются после ввода определенной комбинации.

Стоит отметить, что большая часть автовладельцев отдают предпочтение сейфам с механическим замком. Связанно это с тем, что при их использовании нет необходимости отслеживать состояние батареи, как у программируемых запирающихся систем. При полном ее разрежении открыть сейф можно будет только при помощи мастер-ключа.

Способ установки

Надежность автосейфа во многом также зависит от способа и места его установки. Наиболее популярный вариант — под сиденьем. Такой сейф будет незаметен посторонним. Крепится он при помощи специальных болтов, которые идут в комплекте.

Некоторые компактные автомобили не вмещают в себя большую металлическую коробку. Тогда сейф целесообразно установить в багажнике, где полно свободного места.
Производители также предлагают круглые сейфы, которые монтируются в запасное колесо. На первый взгляд может показаться, что это довольно странное место для установки. Однако, если вдуматься, то грабители вряд ли будут осматривать запаску в поисках ценностей. Кроме того, от посторонних взглядов она скрыта ковриками. Важно отметить, что доверять установку сейфа, вне зависимости от его вида, следует только профессионалам.
Сегодня сейф в машину — это не роскошь, а необходимость. Особенно полезным он будет для тех, кто часто оставляет свою машину на неохраняемых стоянках, любит ездить на природу или перевозить в машине ценные вещи. Тогда они будут под надежной защитой.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное