Сеть заправок АГНКС «Газпром» – лидирующий поставщик экологически безопасного топлива в России

18.11.2018

Природный газ, как вид экономичного топлива, становится все более востребованным. Сегодня на территории России работает более 280 заправок АГНКС «Газпром», где доступен метан. Все они объединены в единую сеть, имеют оформление в соответствующей стилистике. До конца года в эксплуатацию будет введено еще 5 объектов.

Природный газ является экономичным, экологичным (на 30 % меньше вредных выбросов растворяется в атмосфере) и безопасным топливом. Еще один плюс заключается в стабильности цены на метан, которая не подвержена колебаниям. Средняя стоимость КПГ по стране – около 14,1 руб/м3, что в три раза дешевле, чем цена дизельного топлива или бензина.

Как найти ближайшую заправку сети «Газпром»

Подобрать удобный маршрут для поиска ближайшей заправочной стации поможет карта АГНКС. На ней представлена актуальная информация о расположении заправок, в которую вносятся правки по мере необходимости.

Для того чтобы проложить ближайший маршрут, необходимо нажать на подходящую АЗС. После этого система подскажет, как лучше доехать. На этапе формирования маршрута будут учтены ограничения движения (информация поступает в режиме реального времени из Яндекс.Карт).

Под картой станций можно узнать стоимость метана на интересующей заправке, принадлежащей сети «Газпром», а также ознакомиться с доступными вариантами расчета (банковская или топливная карта, наличные). Также в таблице представлена информация о режиме работы заправок и их GPS-координатах.

Почему многие автовладельцы выбирают эту сеть

Сеть является одним из лидеров на территории России. Кроме качества топлива и его доступной стоимости, автовладельцев привлекают регулярно проводимые акции. Они доступны как физическим, так и юридическим лицам. Участие в них позволяет получать бесплатное топливо, а также денежные вознаграждения, специальные ЭкоБонусы.

Сеть автозаправочных станций дает возможность сделать газ доступным видом моторного топлива. Но прежде чем начать его использовать, необходимо приобрести автомобиль с ГБО или установить его на свою машину. Обращаться за предоставлением этой услуги следует к профессионалам, чтобы работа была выполнена качественно и в дальнейшем обеспечила безопасную эксплуатацию транспорта. Перевод авто на природный газ занимает всего несколько часов. Использование газа позволяет увеличить срок службы мотора в 1,5 раза, а моторного масла – на 30–40 %.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное