Отдых в Крыму: преимущества и особенности

13.10.2018

Крымский полуостров привлекает туристов, желающих насладиться невероятной красотой природы, чистейшим воздухом, наполненным запахом хвои и моря, ласковым шепотом морских волн. Отдых в Крыму пользуется популярностью в любое время года благодаря благоприятному климату, обширному перечню услуг, качественному сервису и доступности цен. Во многом результат путешествия на полуостров зависит от того, насколько правильно было выбрано место отпуска – город или поселок.

Туристическая инфраструктура Крыма предоставляет все возможности для полноценного отдыха представителей различных возрастных категорий и социальных слоев, молодых людей и представителей старшего поколения, сторонников активного и пляжного времяпровождения, любителей экстрима и желающих оздоровиться.

На курортах Крыма есть все условия для занятий водными видами спорта, виндсерфингом, яхтингом, скалолазанием и т.д. Молодые люди развлекаются в многочисленных пляжных клубах. Семьям с детьми придется по душе посещение аквапарков, зоопарков, парков аттракционов. Не скучно будет и сторонникам экскурсионного отдыха благодаря огромному количеству памятников истории и архитектуры, множеству достопримечательностей.

К числу наиболее посещаемых городов Крымского полуострова относятся Алушта, Ялта, Алупка. Если вас интересует Севастополь, найти жилье по выгодной цене без посредников предлагает сайт Azur.ru.

Севастополь привлекает сторонников экскурсионного отдыха и любителей бурной ночной жизни. Кроме того, на территории города и рядом работает множество баз отдыха и отелей, санаториев, предоставляющих качественные медицинские услуги. Красивая набережная, множество памятников истории и музеев, лучшие рестораны и ночные клубы, парки и аквапарки, разнообразные развлечения и богатая культурная жизнь ежегодно привлекают на курорт огромное количество туристов.

Сторонники спокойного отдыха оценят особую атмосферу и тихий уют Коктебеля, окруженного горами. Воспетый Максимилианом Волошиным небольшой Коктебель привлекает также скалолазов, парапланеристов, дельтапланеристов. Отдыхающие могут с экскурсиями посетить гору Карадаг, являющуюся заповедником. Стоимость отдыха в Коктебеле значительно ниже, чем в Севастополе. Поселок Коктебель – идеальное место отдыха для тех, кто любит уединение и для желающих испытать свои силы в небе.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное