Есть ли смысл выбирать доставку сборными грузами из Германии?

28.09.2018

Импорт изделий из Германии в Россию в 2017 году составил 24,2 млрд долларов США. Международные перевозки из ФРГ осуществляются с использованием всех видов транспорта. Самыми популярными импортируемыми товарами являются автомобили, производственное оборудование, мебель, одежда и обувь, продукты питания. Транспортировка малогабаритных грузов в одном направлении может происходить в сборном формате - стоимость расходов по доставке в этом случае делится между всеми получателями.

Факторы ценообразования

Организацией перевозки грузов из-за рубежа и таможенным оформлением товаров из Германии занимается множество логистических компаний. Некоторые из них предоставляют полный комплект онлайн услуг по расчету стоимости транспортировки и связанных с ней формальностей (таможенной очистки, страховки, необходимости сертификации ввозимого товара и др.)

Эта информация облегчает клиентам расчет конечной стоимости товара после его прибытия в Россию. Получить грамотную консультацию логистов, таможенных брокеров, специалистов центров стандартизации и сертификации, а также оперативно заказать доставку из Германии по принципу "одного окна" можно на сайте https://www.eride.ru/countries/germany/

При расчете в стоимость ввозимых из ФРГ и других зарубежных стран товаров следует заложить следующие расходы.

1. Страхование и ответственное хранение груза на складе страны отправления и прибытия.

2. Транспортировку, которая зависит от маршрута и вида транспорта.

3. Таможенную очистку груза - тарифы определяются отношением участника ВЭД к одной из существующих категорий, стоимостью инвойса и другими факторами.

Перевозка небольших партий товаров позволяет объединить их вместе для транспортировки в общем контейнере или одним транспортным средством. Это существенно сокращает расходы получателей и делает доставку малогабаритных грузов экономически выгодной.

Специфика сборных перевозок

Товары для разных получателей перед отправкой консолидируются в пределах одного склада. Полностью укомплектованные паллеты или контейнер загружают в транспортное средство и отправляют в точку назначения. Оформление документов на товары из общего грузового отсека одним брокером позволяет сэкономить на расходах, разделив оплату его услуг на всех получателей. "Затаможка" и очистка сборных партий ничем не отличаются от оформления разрозненных поставок. К "минусам" доставки грузов в этом формате можно отнести

  • вероятность длительного нахождения посылки на складе до момента полной комплектации европаллеты;
  • возможное повреждение товара от перегрузок в промежуточных точках на пути к месту назначения.

Несомненный "плюс" такого способа транспортировки - внушительная разница между ценой аренды целого автомобиля и одного стандартного грузового места. Это утверждение справедливо в отношении морских и авиаперевозок.

Организация транспортировки сборных грузов из Германии требует наличия опыта, мастерства логистов и брокеров экспедиторских и других компаний. Слаженная работа профессионалов делает доставку сборных партий оправданной и экономически выгодной.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное