Nissan Cabstar

20.12.2017

Nissan Cabstar — единственный представитель японского автопрома, который официально поставляется в Россию (не единственный и производится в Испании). Модель достаточно неординарная, особенно если брать во внимание качество отечественных дорог, по которым он без труда передвигается, при этом, не доставляя проблем с ремонтом.

Если начать обзор с дизайна, то в первую очередь кидается в глаза фронтальная светотехника, которая имеет внушительные размеры и является настоящей визитной карточкой автомобиля. Головные фары в Cabstar тянутся от бампера до ветрового стекла!

С учетом однотипного и скучного дизайна малотонажных грузовиков, эта модель более чем интересная ввиду таких особенностей дизайна как скошенная линия бокового окна и кубическая форма кабины, создающие ей агрессивный вид.

Первое, что стает понятно, после того как попадаешь в кабину — все сделано для максимального комфорта водителя. Хорошую обзорность обеспечивает форма кабины в виде аквариума. В салоне водителя не будет отвлекать множество индикаторов и указателей, так как приборная панель выполнена в крайне лаконичном стиле. По сути, есть только три крупных циферблата — спидометр, тахометр и топливомер. Стоит отметить хорошую звукоизоляцию кабины.

Для хранения различных вещей предназначены четыре ниши: над водительским креслом, щитком приборов, центральной панелью, а также в спинке среднего сидения. Благодаря тщательно продуманному расположению из ниш ничего не выпадает. Возле передних стоек расположена пара подстаканников — для водителя и пассажира.

Двери оснащены электростеклоподъемниками и обогревом (Зеркала), что водители смогут оценить в первую очередь в условиях суровой отечественной зимы.

Базовое исполнение грузовика — шасси или модель с бортовой металлической платформой. Стандартная грузоподъемности составляет 1656 кг. При комплектации со средней колесной базой в 2900 мм грузоподъемность автомобиля снижается до 1636 кг, а при длинной базе — 1461 кг.

Оснащена модель мощным трехлитровым двигателем ZD30, который способен развивать мощность до 150 лошадиных сил. Максимальная скорость, которую способен развить грузовик — 127 км/ч, чего более чем предостаточно для использования, как в черте города, так и за его пределами при перевозке грузов. Важный момент — экономичность двигателя. В смешанном режиме расход топлива на 100 км составляет 12,5 л.

Популярность модели гарантировала универсальность ее использования ввиду большого количества модификаций. Так, на шасси может быть установлен изотермический фургон, рычажно-телескопический автогидроподъемник, манипулятор, самосвальный фургон, эвакуатор. В итоге, можно говорить о том, что грузовик идеально подходит для использования в коммерческих целях.

Продажа запчастей для Ниссан Кабстар - http://www.lexzap.ru/

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное