«Группа ГАЗ» представила грузовик «Урал Некст»

Новости02.06.20155

Сегодня, 2 июня на выставке «Строительная техника и технологии» было официально представлено новое семейство грузовых автомобилей «Урал Next». Снимки предсерийных машин и прототипов публиковались и ранее, но в товарном виде грузовик показали только сейчас.

Полноприводный трехосный грузовик создан на модернизированном шасси от нынешних «Уралов»: у него карданы новой конструкции, новое рулевое управление с гидроусилителем, усовершенствованные мосты и пневматическая тормозная система. Благодаря доработкам, грузоподъемность шасси увеличилась с 12 до 13 тонн, а полная масса машины составляет 22,5 тонны.

«Урал Некст» оснащается новым рядным шестицилиндровым дизелем ЯМЗ-536, развивающим 240, 285 или 312 л. с. в зависимости от исполнения. Будет и версия, способная работать как на дизтопливе, так и на газе. Коробки передач — отечественная ЯМЗ или импортная ZF.

Но самое главное новшество «Урала Некст» — современная кабина, созданная на основе кабины «Газели Некст», но с длинным капотом и выразительной светотехникой. Интерьер тоже практически полностью позаимствован у «Газели» (за исключением сидений).

«Урал Некст» станет преемником модели Урал-4320 образца 1977 года, их выпуск будет продолжен

На выставке были показаны четыре версии грузовика: вахтовка, самосвал с трехсторонней разгрузкой и бортовой автомобиль с краном-манипулятором и топливозаправщик. Серийное прозводство «Урала Некст» должно начаться в течение 2015 года. Уже объявлено, что на машину будет действовать двухлетняя гарантия, а межсервисный интервал составит 15 тысяч км.

За последнее время «Группа ГАЗ» представила немало новых грузовых моделей: например, недавно началось производство среднетоннажного «Газона Некст», а осенью на конвейер встанет цельнометаллический фургон «Газель Некст».

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Урал #Урал Некст #Группа ГАЗ #Грузовые автомобили

Комментарии

Виктор Г03.06.2015ответить

кабина тесная наверно... а так грозно выглядит

Аноним 03.06.2015ответить

Выглядит просторнее. В кабине угадываются черты "Газели Некст".

Большой Хорхе03.06.2015ответить

Брутальненько!

Самое популярное