В Миассе прошла демонстрация нового «Урала»

Новости06.05.20142

Недавно в Миассе, где находится автомобильный завод «Урал», показали модернизированную кабину капотного грузовика. Новинка построена на шасси Урал-55571-72М. Дизайн кабины тут совершенно новый, однако в ее очертаниях можно заметить сходство с «Газелью Некст». По большому счету, производитель взял «будку» от «Газели», установил ее на старый самосвал и дополнил новым крыльями, капотом и прочей облицовкой.

«Урал» и «ГАЗ» входят в «Группу ГАЗ», поэтому в унификации кабин нет ничего удивительного. Новинка выглядит современно и внушительно, в некоторых элементах даже прослеживается преемственность со старыми капотными моделями. Однако по меркам самосвалов у представленного автомобиля отмечается непривычно сильный наклон ветрового стекла. Вряд ли это даст какой-то выигрыш в аэродинамике и расходе топлива, а вот обзорность может пострадать.

Кабина у нового «Урала» тоже «газелевская». Пока завод «Урал» не выпускал официальных пресс-релизов, поэтому точные технические характеристики скрыты. Вероятно, Урал-55571-72М построен на старой агрегатной базе. Выпуск грузовиков с новой кабиной должен начаться в конце текущего года или начале следующего.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Шаронов

Темы: #Урал

Комментарии

лео1407.05.2014ответить

Уралу обзорность совсем не нужна, главное его вовремя увидеть !:smile_1: Как это нет новых моделей Урала? На дорогах много колесит бескапотников: самосвалы и лесовозы.:smile_4:

Самое популярное