«Группа ГАЗ» представит несколько новинок в 2015 году

Новости23.03.20154

Руководство «Группы ГАЗ» поделилось с журналистами планами по расширению ассортимент выпускаемой продукции. Несколько новинок будут представлены уже в 2015 году.

Совсем недавно на ГАЗе началось серийное производство двух новых версий среднетоннажного грузовика «Газон Некст». Первая — вариант с двухрядной семиместной кабиной, вторая — версия City со сниженной погрузочной высотой (благодаря 19,5-дюймовым колесам). В перспективе на базе «Газона» должен быть создан седельный тягач и полноприводный автомобиль.

Осенью 2015 года на конвейер встанет цельнометаллический фургон «Газель Некст» — в дополнение к уже выпускающимся грузовикам и микроавтобусу.

Тогда же, осенью по плану должно быть запущено производство тяжелого грузового автомобиля «Урал Некст» с новой капотной кабиной и модернизированным шасси. Как и «Газон», эта машина будет оснащаться турбодизелем ЯМЗ серии 530.

Будет новинка и в сегменте автобусной техники — новый малый автобус «Вектор Некст». Подробной информации об этой машине пока нет, но вероятнее всего, речь идет о глубокой модернизации «пазика».

В прошлом году предприятия «Группы ГАЗ» выпустили 66,8 тысяч грузовиков (спад на 30%) и 9,9 тысяч автобсусов всех классов (минус 18%). В этом году в компании ожидают дальнейшего спада спроса и производства, на на ГАЗе рассчитывают частично компенсировать это за счет экспортных рынков (машины уже продаются в Турции, скоро поставки начнутся в Балканские страны).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газель Некст #ГАЗ Газон Некст #Группа ГАЗ #Автопром #Грузовые автомобили

Комментарии

AMVavilov24.03.2015ответить

Теперь дело за качеством авто. Внешне мне нравится.

AMVavilov24.03.2015ответить

Судя по отзывам с качеством всё очень печально.

блины27.03.2015ответить

админ речь идет не о глубокой модернизации пазика,а об глубокой модернизации городского автобуса вектора исправь и добавь в каталог автомобиль вектор

блины27.03.2015ответить

точнее автобус вектор

Самое популярное