Первая модель новой российской марки Xcite представлена официально

Новости13.038

«Автозавод Санкт-Петербург» опубликовал информацию о первой модели нового бренда Xcite — кроссовере X-Cross 7.

Что такое Xcite?
В прошлом году бывший «ниссановский» завод в Санкт-Петербурге перешёл под управление АвтоВАЗа, который решил запустить сборку китайских кроссоверов FAW под маркой «Лада». Тот проект закончился неудачей — судя по всему, из-за того, что китайцы побоялись попасть под американские санкции.

После этого АвтоВАЗ формально передал завод новому владельцу (информация о нём засекречена), а вместо марки «Лада» был придуман новый бренд Xcite — именно под ним в Петербурге будут собирать автомобили.

Xcite X-Cross 7
Первой моделью новой марки стал кроссовер с мудрёным названием Xcite X-Cross 7. Официальный пресс-релиз не раскрывает происхождение модели, но здесь всё очевидно — машина является копией популярного паркетника Chery Tiggo 7 Pro. Версия под российским брендом отличается только шильдиками.

Новый Xcite X-Cross 7 будет предлагаться только в одном варианте — с бензиновым турбомотором 1.5 (147 л. с.), вариатором и передним приводом.

Цены?
Старт продаж новой модели назначен на середину апреля. Стоимость «Икс-Кросса 7» пока не раскрыта, зато уже известно оснащение базовой комплектации: шесть подушек безопасности, климат-контроль, обогрев всех сидений, руля и лобового стекла, электропривод багажника, бесключевой доступ, светодиодные фары.

Китайский Chery Tiggo 7 Pro с аналогичным оснащением сейчас стоит 2 570 000 рублей. Также в России продаётся обновлённый Tiggo 7 Pro Max с более современным интерьером, но российский «Иксайт» скопировали именно с дорестайлинговой версии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Xcite #Xcite X-Cross 7 #Новинки #Chery Tiggo 7

Комментарии

Raptor13.03.2024ответить

Зачем вообще писать в заголовке, что марка российская? Тут с первого взгляда можно понять, что "какой-то очередной китаец"

12851913.03.2024ответить

Так всётаки скопировали или крупноузловая сборка.🥸

Макс13.03.2024ответить

Хорошо хоть что здесь как с Москвичом не получилось

nemets7613.03.2024ответить

почему у как бы российской машины название на латинице, и марка и модель? Наверное на экспорт погонят, в Китай. Но если даже так, то для внутреннего рынка это зачем?!

Алексей 13.03.2024ответить

Мало того, что это дорестайлинговый вариант, так ещё и передний привод с вариатором!

Про знаменитые вариаторы Chery уже вся Россия и Китай знают, что их ресурс 5 - 25 тысяч км и вариатор целиком под замену, их не ремонтируют.

Валерыч 13.03.2024ответить

Да ладно сочинять.Я уже наездил 82 тыс км и вариатор живее всех живых.

☹ Анонимный посетитель15.03.2024ответить

Просто с Чери Тигго 7 про переклеили шильдики. Думаю, что просто купили готовые машины в Китае и поменяли шильдики. Ничего ни в техническом ни в дизайнерском плане не поменялось. Хоть бы не позорились.

☹ Анонимный посетитель18.03.2024ответить

Нет это не российская машина

Самое популярное