Признаки неисправности стартера авто

16.08.2023

Продолжительность службы стартера ограничивается пробегом в 120 000 км. Данный элемент подвергается значительным нагрузкам, и его неисправность вызывает проблемы при запуске мотора. Поэтому важно своевременно выявлять и устранять поломки, связанные с ним.

Как выявить неисправность

Основной признак неполадок в функционировании стартера – это появление звуков, таких как скрежет или пощелкивание во время попыток запуска мотора. Это происходит из-за того, что втягивающая обмотка не может надежно удержать сердечник в требуемом положении из-за недостаточного напряжения.

Помимо этого, возможны следующие признаки неполадок:

  • стартер прокручивается во время попытки пуска мотора;
  • возможны подтеки масла;
  • отказ откликаться на попытки запуска;
  • мотор может не запускаться или его вращение замедляется.

Проблемы с работой бывают обусловлены как износом компонентов, так и неполадками в электронной системе.

Ремонт и замена

Стартер с подозрением на неисправность демонтируют и разбирают для тщательного осмотра. После детального обследования сообщают решение о необходимости проведения ремонтных работ.

Если вы замечаете запах гари, обнаруживаете пробои обмоток, замечаете поломку венца маховика или же признаки перегрева, рекомендуется купить и поставить новый стартер. Замена отдельных элементов данного узла может не решить проблему полностью и привести к дополнительным затратам на ремонт автомобиля в будущем.

Более того, стоит отметить, что узлы с заводским браком, а также изделия, выпущенные неизвестными или сомнительными производителями, не подлежат ремонту. В случае сомнительных изготовителей часто причиной неисправности является использование в них дешевых комплектующих.

Где купить качественный стартер

На сайте https://agregat.club/ вы найдете оригинальную продукцию от ведущих компаний мира, а также высококачественные аналоги, предлагаемые по хорошей цене. Магазин обладает несколькими преимуществами, которые делают его привлекательным для клиентов:

  • собственный склад;
  • товары постоянно обновляются;
  • быстрое оформление заказов;
  • доставка по всей стране;
  • множество вариаций форм оплаты.

Весь предлагаемый товар имеет сертификацию. Каждому покупателю предоставляется гарантийное обслуживание после приобретения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное