Основы надежной работы стартера

04.08.2023

Жизнеспособность автомобильного стартера определяется особенностями его эксплуатации. Он не способен выдерживать длительной работы, легко нагревается, в результате чего происходит износ внутренних деталей.

Основная информация

После длительной работы необходимо сделать перерыв на 1 минуту, чтобы детали остыли. После этого пуск можно повторить. Наиболее изнашиваемые детали – щетки, втулки, они требуют периодической замены.

В случае безуспешности попытки завести автомобиль, требуется проверка работоспособности двигателя и состояния аккумуляторной батареи.

Полезные рекомендации

Чтобы автомобильный стартер проработал как можно дольше, стоит соблюдать несложные правила:

  • исключить попадание грязи или воды;
  • в процессе ремонта автомобиля укрывать стартер от загрязнения маслами и другими жидкостями;
  • контролировать пуск стартера: появление посторонних звуков является основанием для проведения диагностики;
  • период непрерывной работы агрегата не должен превышать 20 секунд;
  • после того, как мотор завелся, не стоит удерживать ключ в замке;
  • отказаться от попыток самостоятельного ремонта при отсутствии необходимых навыков.

Если все правила будут соблюдены владельцем, срок службы агрегата окажется значительно дольше. Но и в этом случае нельзя на 100% исключать вероятность возникновения поломки.

Куда поехать на ремонт

Компания «Электросервис» предоставляет профессиональные услуги автосервиса, имеет в своем штате высококвалифицированных специалистов, что позволяет быстро устранять неисправности, предоставляя клиенту полноценную гарантию. В наличии всегда есть наиболее ходовые запчасти, а после завершения ремонта в обязательном порядке проводится стендовая проверка. Сервис доступен ежедневно, без выходных, а вся необходимая информация доступна на web-сайте http://electrics-repair.ru/.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное