Как эксплуатировать стартер, чтобы долго не ломался

20.04.2023

Продолжительность работы стартера напрямую зависит от условий его эксплуатации. Он не рассчитан на длительное включение, так как быстро перегревается, и выгорают внутренние детали. Максимальное время включения 10-20 секунд.

Основная информация

По истечению отведенного времени на запуск двигателя, потребуется сделать перерыв в течение 1 минуты: за этот период нагревшиеся детали остынут. И можно снова продолжить запуск. Быстрому износу поддаются втулки и щетки – это главные детали, которые требуют регулярной замены.

Полезная информация. При нескольких безрезультатных попытках необходимо проверить двигатель на исправность, а АКБ на уровень заряда.

Полезные рекомендации

Для увеличения продолжительности жизни важно соблюдать несложные требования.

  1. Не допускать попадания влаги и грязи.
  2. Во время проведения ремонтных работ с двигателем защитить от попадания масла и других жидкостей.
  3. Следить за звуком: при возникновении постороннего шума произвести тщательную диагностику.
  4. Время во включенном режиме не должно превышать 20 секунд.
  5. Ключ в замке зажигания не удерживать после того, как мотор запустился.
  6. Не ремонтировать самостоятельно, без опыта.

Если соблюдать вышеперечисленные рекомендации, стартер прослужит намного дольше. Но не стоит забывать, что всему свойственно ломатся.

Где отремонтировать

Услуги в Электросервисе оказывают опытные мастера, которые быстро и качественно выполнят работу и предоставят гарантийный срок эксплуатации. Необходимые детали в наличии. По окончанию ремонта производится проверка на специализированном оборудовании. Для создания комфортных условий клиентам свои услуги предоставляют каждый день без выходных. Все контакты по адресу http://electrics-repair.ru/.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное