Ремонт генератора и стартера в условиях сервисной станции

03.03.2023

ремонт стартеров и генераторов

Как организовать подачу электричества в автотранспортном средстве — возникает вопрос у владельца. Для этого используют генерирующее устройство. Это оборудование, позволяющее создавать электрическую энергию, которая питает аккумуляторную батарею. Используется блок управления электроэнергией, чтобы подавать электричество нужного напряжения и силы тока. Известные производители генерирующих устройств — BOSCH, Valeo, другие производители. Каждый их изготовителей предлагает оборудование разной производительности, размеров, способов монтажа и регулярности технического обслуживания. Требуется ремонт стартеров и генераторов https://www.astarter.ru/repairgenerator.aspx.

Причины выхода из строя генерирующего устройства

Такой узел подвергается воздействиям разных факторов среды — влажности, перегреву. Перестает работать при естественном износе.

Как выполнить восстановление работоспособности генерирующего устройства

В результате возникновения износа щеточного узла генерирование электрической энергии не выполняется в заданном количестве. Это приводит к недозаряду аккумуляторной батареи. В свою очередь, это влияет на запуск автотранспортного средства. В зимний период времени это может привести к печальным последствиям в виде отсутствия возможности запуск после морозов. Поэтому требуется регулярно проводить восстановление работоспособности генерирующего устройства. Такие действия рекомендуем выполнять в условиях сертифицированных ремонтных центров. Самостоятельно восстановить генерирующее устройство невозможно без наличия гидравлического оборудования для демонтажа подшипников. Также потребуется выполнить и другие работы — правильно подобрать комплектующие и выполнить монтаж узлов. Восстановление работоспособности генерирующего устройства в условиях сервисной станции выполняется в следующей последовательности:

  • диагностика. Потребуется определить причину выхода из строя компонентов. Для этого используют измерительные приборы, а также подключают компьютерное диагностическое оборудование;
  • подбор комплектующих. В зависимости от модели генерирующего устройства выполняют поиск комплектующих;
  • установка деталей и обратный монтаж. После поиска деталей производят установку комплектующих и монтаж генерирующего устройства.

По материалам сайта https://astarter.ru создана статья.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное