Преимущества использования gsm модуль для котла

01.02.2023

gsm модуль для котла

Современные котлы представляют собой технически сложное оборудование. Это дает преимущества, так как обеспечивается эффективность работы всей отопительной системы. Но по причине расширения функционала встает вопрос по организации непрерывного контроля работы таких установок. Это позволяет оперативно реагировать в случае аварий, что предотвращает серьезные поломки и дорогостоящий ремонт. Решение - gsm модуль для котла. Он представляет собой компактное устройство, которое монтируется на входе котла. Посредством этой установки можно решить на практике ряд важных задач:

  • организовать изменение температурного режима в автоматическом режиме;
  • создать безопасные условия для функционирования установки;
  • обеспечить автономность;
  • обеспечить удаленное контролирование работы оборудования.

Даже при отсутствии в доме вы сможете контролировать работу котла с помощью специального приложения, которое устанавливается на смартфон. Если будут обнаружены отклонения от установленных рабочих параметров, приходит оповещение. Можно воспользоваться функцией автоматического отключения обогрева в аварийных ситуациях. Это повысит общий уровень безопасности и комфорта в частном доме или на даче.

Где можно использовать gsm контроллер

Современный gsm контроллер, который предлагает к заказу по выгодным ценам компания «Телеметрика», по праву можно считать универсальным и удобным в использовании устройством. Оно подходит для удаленного управления различными видами котельного оборудования:

  • дизельными;
  • газовыми;
  • электрическими.

Чтобы подключить gsm устройства, не нужно обладать специальными знаниями, покупать дорогостоящие инструменты. В последующем для управления достаточно освоить несколько простых команд. Для полноценного функционирования контроллера вам потребуется сим-карта, которую нужно привязать к номеру вашего телефона. Отправлять команды, получать оповещения, а также контролировать рабочие параметры системы позволяет удобное мобильное приложение.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное