Как выбрать сноуборд? На что обратить внимание при выборе модели?

14.09.2022

Зима ближе, чем может показаться на первый взгляд...

Так что всем поклонникам снежных склонов и крутых трасс пора задуматься о выборе подходящего сноуборда!

На что обратить внимание при выборе доски и какие из критериев сделать первостепенными, чтобы в дальнейшем получать максимальное удовольствие от сноубординга?

В первую очередь стоит определиться со стилем катания. Фрирайд, фристайл, езда по подготовленной трассе или «всё и сразу» - что ближе именно вам? Ответ на этот вопрос станет «отрывной точкой» и основой для дальнейшего подбора характеристик.

После этого стоит обратить внимание на геометрию доски, тип её конструкции и жёсткость. Также будущего райдера должны интересовать прогиб и скользяк борда, его сердечник и оплётка сердечника.

Рейтинг лучших сноубордов

Стоит обратить внимание на сноуборд SHORNER Classic. Данная модель - один из представителей новой линейки SHORNER 2022 года. Главное преимущество SHORNER Classic заключается в универсальности: модель подходит начинающим и продолжающим райдерам, раскрывается во всей красе на любой подготовленной трассе или в лёгком фрирайде. Сноуборд имеет выверенную геометрию twin-tip и конструкцию Premium Sandwich, в несколько раз повышающую отзывчивость и мощность, улучшающую виброгашение и дающую лучший щелчок. Доска оснащена прогибом Camber, скользяком 7500 Sintered, сердечником Poplar Core и оплёткой сердечника Biax Fiberglass. Имеет средний уровень жёсткости. Дополнительной приятной опцией SHORNER Classic служит защитный слой с ультрафиолетовым фильтром (UF Filter), предотвращающий выгорание принта доски на солнце.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное