Как выбрать снегоход? На что обратить внимание при выборе модели?

13.09.2022

Снегоход – практичный и удобный транспорт, который сослужит верную службу каждому жителю частного дома или дачи, села или деревни, а также рыбаку или охотнику в зимний сезон.

Этот вездеход совершенно не боится гололедицы, заснеженных ухабистых трасс, больших сугробов и других «обязательных атрибутов» зимы. Напротив, он уверенно рассекает их своими гусеницами, помогая вам добраться до места назначения. Среди трёх существующих типов снегоходов (туристические, утилитарные и спортивные) наиболее востребованными у потребителей являются утилитарные модели.

Утилитарные снегоходы отличаются повышенной грузоподъёмностью и выносливостью в условиях интенсивной эксплуатации, благодаря чему отлично показывают себя и в работе, и в быту, и в досуге. Именно поэтому целесообразно остановить свой выбор на модели данного типа.

При выборе конкретного снегохода стоит обратить внимание на характеристики двигателя, грузоподъёмность, качество гусеницы и систему амортизации.

Рейтинг лучших снегоходов

Стоит обратить внимание на снегоход Sharmax SN-650. Данная модель является оптимальной по соотношению «цена-качество» и привлекает потребителей экономичностью, техническими характеристиками и броским узнаваемым дизайном. Sharmax SN-650 оснащён двигателем внутреннего сгорания объёмом 550 куб. см и мощностью 23 л. с., позволяющим развивать максимальную скорость 75 км/ч при небольшом расходе топлива (10-12 л на 100 км). Благодаря аккумулятору мощностью 20 А/ч и двойной системе запуска двигателя (ручной и электронной) снегоход стабильно и комфортно эксплуатируется даже в сложных погодных условиях. Sharmax SN-650 оснащён гидравлическими тормозами. Мощная армированная гусеница длиной 3333 мм обеспечивает модели высокую проходимость, а 4 амортизатора с возможностью регулировки - плавность хода даже на сложных участках. Снегоход демонстрирует впечатляющую грузоподъёмность (до 300 кг) при небольшом весе. Дополнительными преимуществами Sharmax SN-650 являются двухпозиционный подогрев ручек и курка газа, электронная многорежимная панель приборов, а также розетка для внешних приборов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное