Новости03.07.20222
ГИБДД России полностью отказалась от использования ручных комплексов фиксации нарушений.
Соответствующее распоряжение подписал Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, сообщает пресс-служба ГИБДД. Отказ от ручных радаров в ведомстве объяснили тем, что для контроля за ситуацией на дорогах достаточно существующей сети автоматических камер. Сейчас в России работает более 23 тысяч стационарных и передвижных комплексов фиксации нарушений.
В прошлом году ГИБДД выписала 179,5 млн постановлений о нарушении правил дорожного движения, 90% всех случаев зафиксировали при помощи камер.
Чтобы следить за автомобильными новостями, подпишитесь на наши каналы в Телеграме или Дзене.
Андрей Матвеев
Темы: #ГИБДД #Дороги #Штрафы #Камеры
Как на Украине 19.10.2022ответить
"Инспекторы ГИБДД больше не будут использовать ручные радары"...Просто вместо ручных радаров они будут использовать ручные противотанковые гранатометы.
Наталья 04.07.2022ответить
Необдумано и не своевременно.Есть куча районов где камер нет.И есть куча лихачей превышающих скорость в два раза.Как теперь их наказывать?Или ждать пока они въедут в толпу на пешеходном переходе.