Типовые причины поломок рулевых реек

Промо10.03.2022

Стабильная работа элементов рулевого управления непосредственным образом влияет не только на комфорт управления, но и на безопасность. Это одна из причин, по которой производители объявили ремонт рулевой рейки своими силами «вне закона». В нашей стране, помимо естественного износа, на «здоровье» рулевого механизма влияет еще один негативный фактор – неровные дороги. Скачки по ямам в итоге заканчиваются проблемами с рулевым управлением: появляется стук, неприятный скрежет и тяжесть поворота руля. К списку причин возможных неисправностей относят ряд других факторов:

  • Коррозия. Настоящий «пожиратель» рулевого механизма. Причиной ржавчины может быть, как некачественные комплектующие, так и неквалифицированное обслуживание. При замене рулевых балок специалисты сервиса используют пластиковые хомуты для фиксации пыльников. Это проще и легче по сравнению с монтажом металлических аналогов. Но пластик не обладает такой жесткостью как штатный фрагмент, как бы вы его не затягивали. В результате нарушается герметичность пыльника, что в свою очередь негативно сказывается на состоянии рулевого механизма.
  • Деформация. При функционировании рулевой рейки пыльники в порядке очереди сжимаются и разжимаются, что в свою очередь обеспечивает циркуляцию воздуха внутри механизма. Если герметичность нарушена и отсутствует необходимая вентиляция - это может стать причиной деформации и повреждения узла.
  • Некачественный сервис. Некорректно отрегулированная рулевая рейка со временем заканчивается более серьезной поломкой.
  • Как показывает опыт, легче и дешевле профилактировать возможные поломки, чем впоследствии тратиться на дорогостоящий ремонт. Специалисты компании «Вольтаж-Ремонт реек» владеют необходимым оборудованием и опытом в сервисном обслуживании и ремонте рулевых механизмов. Для бесплатной консультации по стоимости ремонта можно отправить запрос через обратную форму связи на сайте https://remont-reek.org/ или обратиться по телефону +7(495) 215-04-69.

Партнёрский материал

Самое популярное