Автомобильные коврики: топ 2021 год, материалы, преимущества

24.11.2021

Автоковрики поддерживают экстерьер в чистоте и создают в салоне ощущение уюта. На рынке представлен широкий выбор автомобильных ковриков из разных материалов, от EVA до текстиля.

Коврики EVA для авто – экологичность и простой уход

Современные автоковрики, изготавливаются из полимерного нетоксичного материала ЭВА. Это прочное сырье, из которого делают разнообразную продукцию, вплоть до ПВХ-лодок и палаток.

EVA коврики долговечны, практичны и влагонепроницаемы. Аксессуары надежно защищают салон автомобиля от распространения грязи и влаги. Важная особенность ковриков из этиленвинилацетата – наличие многочисленных ячеек, в которых собирается влага и грязь.

Еще несколько преимуществ автоковриков EVA

  • Экологичность – материал не вызывает аллергических реакций.
  • Простой уход.
  • Высокая устойчивость к износу (изделия очень сложно повредить).
  • Устойчивость к воздействию низких и высоких температур.

В продаже представлены коврики для разных моделей авто. Аксессуары помогут поддерживать в салоне чистоту и порядок. Изделия служат долго, поэтому менять автоковрики придется нескоро.

Резиновые автоковрики – практичность и долговечность

Аксессуары из резины доступны по стоимости, но это их не единственный плюс. Резиновые аксессуары хорошо очищаются от загрязнений и довольно долго служат. Чистка не требует использования специальных средств, достаточно приготовить губку с теплой водой. Также резина отлично противостоит влаге, собирая ее на поверхности, не позволяя распространиться по салону и проникнуть в днище.

Другие преимущества

  • Долгий срок службы (изделия обладают высокой износостойкостью).
  • Наличие шипов противоскольжения.
  • Отсутствие стыков и швов (через которые могла бы проникать вода).
  • Высокие бортики (надежно удерживают скапливающуюся влагу).
  • Простая и быстрая установка.

Автоковрики разрабатываются под конкретные модели автомобилей, они точно повторяют изгибы и формы поверхностей в салоне и максимально закрывают площадь, обеспечивая уют и надежную защиту.

В продаже представлены резиновые коврики разного типа – с высокими бортиками, с узором «сетка» и стандартные. Любой аксессуар отлично показывает себя в разных условиях, включая снежную и дождливую погоду.

3D ворсовые коврики для авто – эстетика и комфорт

Ворсовые 3D коврики состоят из нескольких слоев – ворса, вспененной основы и антискользящей пленки, за счет чего удается получить очень прочное покрытие, устойчивое к износу. Внешне автоковрики такого типа выглядят очень красиво, создавая комфортную обстановку в салоне. Стоимость аксессуаров вполне доступна. К плюсам изделий можно отнести простой уход (нужно лишь периодически чистить их от грязи и пыли), эффективную защиту салона от влаги, долгий срок службы, хорошие звукоизоляционные свойства.

Текстильные автоковрики – это тоже отличный выбор. Изделия привносят в салон ощущение уюта, комфорта и теплоты. Аксессуары представлены в разных расцветках. Преимущества: устойчивость к температурным перепадам, экологическая безопасность, способность впитывать большой объем влаги.

В каждом сегменте представлен широкий выбор автоковриков. Изучайте их характеристики более подробно на сайте магазина Seintex. Отдавайте предпочтение качественным изделиям.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное