Правительство отложило введение новых правил техосмотра

Новости25.02.20217

Начало действия новых правил технического осмотра автомобилей перенесли с 1 марта на 1 октября 2021 года.

Так, с марта предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию техосмотра, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса.

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, в сложившейся ситуации срок введения нового порядка необходимо отложить на 1 октября, тогда неудобств во время процедуры по новым правилам у граждан возникнуть не должно.

Согласно новым правилам, сотрудники ГИБДД смогут «заморозить» диагностическую карту автомобиля, направить его на внеочередной технический осмотр и изъять у водителя документы на транспортное средство. Также будет расширен перечень неисправностей, за которые автомобилист может быть так сурово наказан.

Еще одно новшество — усиление контроля за прохождением техосмотра. Во время самого процесса ТО машину будут фотографировать, а затем отправлять снимок в защищенную базу данных ЕАИСТО вместе с данными о местоположении транспортного средства. Кроме того, диагностические карты будут оформлять в электронном виде.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Законы #Техосмотр

Комментарии

Нечитайло КМ25.02.2021ответить

Так так страховщики всеж отстояли свои интересы.А вот как быть бедному крестьянину задумавшему свой бизнес на проведении техосмотров.Кредиты то аыплачивать нужно.

CROSSAVEC26.02.2021ответить

Согласно новым правилам путиноохранительные органы могут изъять у вас всё, что им захочется.

РРР26.02.2021ответить

А если изымут у водителя докумнты на ТС,следом оштрафуют его за езду без документов?.

Поссал на колесо27.02.2021ответить

Ну так это же просто решается.Каждый пункт техосмотра обзаведется эвакуатором.И у каждого водителя будет выбор везти на нем свой "неисправный"авто на нем в сервис.Или после того как оштрафуют так-же на нем отправят ваш авто на штраф стоянку.Решать вам,ничего личного просто бизнес есть бизнес.

Самое популярное