Ремонт или замена генератора – советы от мастеров «Электросервиса»

08.02.2021

Электрооборудование автомобиля требует внимания и регулярного техобслуживания. Неисправность генератора, главного источника тока в авто, не останется незамеченной. Ее следует устранять немедленно. Если оттягивать визит в сервис, то в скором времени агрегат перестанет работать, и ездить вы сможете только на заряде аккумулятора. Его хватит совсем ненадолго. Поэтому все симптомы, указывающие на возможные неисправности в работе генератора – это сигнал, что пора обращаться в сервис.

Не стоит спешить менять генератор. Мастера «Электросервиса» гарантируют эффективный ремонт с гарантиями. Замена агрегата выполняется в тех случаях, когда менять комплектующие компоненты устройства нецелесообразно с финансовой точки зрения.

Особенности ремонта генераторов

Определяющий этап в процессе ремонта генератора – диагностика агрегата. Для этого устройство демонтируют и разбирают. Тщательно проверяется каждая деталь, и каждый нюанс. В частности, при снятии подшипников, мастера проверяют износ посадочных мест. Визуально также можно определить наличие износа контактных колец ротора. С помощью омметра проверяется корпус на возможные дефекты в изоляции. Также с помощью специальной аппаратуры выполняется проверка потребления тока обмоткой ротора и т.д. Перечень работ вполне обширный, но диагностика в целом занимает не более получаса.

Проверка каждой детали генератора позволяет составить перечень элементов, подлежащих замене. Обычно приходится менять:

  • диодный мост;
  • щетки;
  • ротор;
  • реле напряжения;
  • статорную обмотку;
  • коллекторные кольца;
  • подшипники.

Мы создали для вас современный сервис, в котором вы будете чувствовать себя уютно. Эффективный ремонт с полноценными гарантиями и по выгодной цене – это именно то, чего ждет клиент. И мы это обеспечиваем. На нашем сайте (https://electrics-repair.ru) представлена детальная информация о наших предложениях и услугах. Запись на прием осуществляется предварительно. Вы можете позвонить нам по телефону +7 (495) 215-03-54 или написать на электронную почту (info@electrics-repair.ru).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное