Стартовали продажи «Тойоты РАВ4» в стиле старых американских внедорожников

Новости27.11.202010

Японская компания Mitsuoka, занимающаяся мелкосерийным выпуском автомобилей с ретро-дизайном, объявила о начале продаж нового кроссовера Buddy.

Как и другие модели марки, новый Mitsuoka Buddy создан на базе обычной машины другого японского производителя. В этом случае «донором» стал кроссовер Toyota RAV4, но его кузов стилизовали под американские внедорожники Chevrolet восьмидесятых годов.

Паркетник получил сдвоенные прямоугольные фары, соединённые широкой решёткой радиатора, блестящие накладки на бамперах, колёса с хромированными колпаками, иные задние фонари. Кроме того, здесь применили оригинальные панели капота, передних и задних крыльев — они сделаны из пластика. Но профиль машины, конечно, не изменился.

Интерьер — такой же, как у исходной «Тойоты». В салоне изменили только эмблему на руле и обивку сидений.

Как и RAV4 для японского рынка, Mitsuoka Buddy предлагается с двухлитровым бензиновым мотором в сочетании с вариатором или с гибридной силовой установкой, состоящей из двигателя 2.5 и электромотора. Привод может быть передним или полным.

Новый кроссовер предлагается только в Японии: местные дилеры открыли приём заказов, но первые машины прибудут к покупателям только летом следующего года. Mitsuoka Buddy стоит от 4,7 млн йен (примерно 3,4 млн рублей) — в полтора раза дороже обычной «Тойоты РАВ4».

Предыдущей новинкой марки был родстер Mitsuoka Rock Star — автомобиль Mazda MX-5, стилизованный под «Шевроле Корвет» шестидесятых годов.

Темы: #Mitsuoka #Mitsuoka Buddy #Toyota RAV4 #Япония

Комментарии

Жека27.11.2020ответить

Делали б их тогда уже на базе Крузака,или Фортунера.Американские-то были огромадными.

Гость27.11.2020ответить

это "внедорожники"???

Вано28.11.2020ответить

Задние фонари от кадиллак srx прошлого поколения?

кж428.11.2020ответить

идея прикольная!!

Жвачка29.11.2020ответить

Ну а мы то че отстаем.Давайте выпускать такие же Весты и Гранты.Очень прикольненько будет.

Гость-2 01.12.2020ответить

Почему мы отстаём? Мы наоборот, впереди! Это "отсталые" японцы на базе современных автомобилей ретро лепят, а мы как выпускали ретро, так и выпускаем: Нива - 70-е, Уазы - 60-е, Лада - 80-е!

Влад09.12.2020ответить

Сейчас АВТОВАЗ увидет...

09510.12.2020ответить

Автовазу надо возобновить выпуск шестерки и семерки, а УАЗ и так в тренде со своим хантером ))

Самое популярное