Куда отправиться в путешествие?

24.10.2020

Любители путешествий, которые считают классическую поездку на морской курорт тривиальной, а посещение других материков чересчур экстравагантной идеей, могут воспользоваться советами этой статьи. В ней содержится информация о действительно интересных местах, в которых каждому россиянину стоит побывать хотя бы раз в жизни.

В соответствующие уголки России вы сможете отправиться на своей машине или общественным транспортом, но существует и иной вариант – можно зайти на сайт Busnow и оформить на этом портале онлайн-аренду транспорта, который позволит вам с комфортом путешествовать большой компанией.

Места, в которых стоит побывать

К наиболее интересным достопримечательностям нашей страны можно отнести следующие объекты.

  • Казань. Здесь можно полюбоваться сплетением татарской и русской архитектур, самобытных культур Востока и Запада. Именно здесь величественные соборы соседствуют с мечетями поистине роскошного вида, а в национальном музее представлены уникальные сокровища, в том числе карета Екатерины Великой и экспонаты эпохи Казанского ханства.
  • Плес. Этот город на могучей Волге можно считать жемчужиной не только Ивановской области, но и всей России. В нем сохранился дворянский дух, вдохновляющий художников и поэтов. Плес привлекает гостей множеством музеев и картинных галерей, колоритными архитектурными сооружениями и живописностью природы.
  • Выборг. Путешественники, посетившие данный городок, расположенный в Ленинградской области, утверждают, что они, не пересекая кордонов, побывали в Европе. Узкие улочки, здания с остроконечными верхушками и булыжные мостовые – все в Выборге демонстрирует североевропейскую аристократичность, сочетающуюся с элегантностью, а фишкой этого города является замок, построенный восемь столетий назад.
  • Ростов Великий. Оказавшись здесь, путешественникам кажется, что они перенеслись в древнерусскую эпоху. История города исчисляется множеством веков, при этом Ростову удалось полностью сохранить свое историческое обличье.

Важные моменты поездки: что учесть?

Чтобы путешествие по просторам родной страны доставило вам настоящее удовольствие, целесообразно позаботиться об удобстве поездки, выбрать оптимальный ее маршрут и продумать наиболее важные моменты.

В данной связи целесообразно определить направление и конечный пункт прибытия, наметить перечень достопримечательностей, которые стоит посетить, а также бюджет путешествия.

Залогом успеха поездки является ее безопасность, поэтому при аренде транспорта в данных целях нужно выбирать надежные компании, гарантирующие страхование пассажиров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное