ОСАГО и его оформление онлайн

28.02.2020

Оформление бумажного полиса ОСАГО для многих автомобилистов перестало быть первоочередной задачей. Теперь страховку мечтают получить в режиме онлайн. Электронный полис можно легко приобрести через интернет, предварительно выполнив расчет стоимости и выбрав проверенного исполнителя. Оформленная страховка приходит автомобилисту по электронной почте, что реально экономит время. Вы можете самостоятельно выбрать самое выгодное по стоимости предложение страховой компании и заказать полис ОСАГО онлайн у нее.

Какие факторы влияют на стоимость страховки

Цена полиса рассчитывается индивидуально в каждом случае. Компании устанавливают базовые персональные ставки, которые собираются использовать. Итоговая стоимость зависит и от других факторов, включая:

  • категорию транспортного средства и его мощность;
  • стаж водителей, возраст — чем моложе автомобилисты, тем больше и стоимость, поскольку риски увеличены;
  • регион регистрации — коэффициенты страховщиков в разных городах неодинаковы;
  • количество людей, имеющих право на управление транспортным средством.

У каждого водителя существует и собственный коэффициент, который учитывают при подсчете общей стоимости полиса. Он зависит от того, сколько дорожно-транспортных происшествий произошло по вине человека.

Особенности оформления: как получить страховку в режиме онлайн

Если вы планируете оформить ОСАГО онлайн, следует подготовить пакет документов. Это паспорт собственника, ПТС, СТС, водительское удостоверение, диагностическая карта. Может понадобиться и договор купли-продажи, если ТС не поставлено на учет новым собственником.

Для оформления следует произвести все расчеты онлайн (занимают не больше пяти минут), выбрать подходящую компанию и отправить заявку на получение ОСАГО. Положительных результатов можно добиться всего за несколько простых шагов. Для оплаты используют банковские карточки. В результате всех действий автовладелец получает полис, наличие которого в РСА гарантировано.

Оформление ОСАГО круглосуточно онлайн — удобное решение для подавляющего большинства автомобилистов. Вы можете не тратить личное время, а воспользоваться удобным веб-сервисом и решить все задачи, связанные с полисом. Альтернатива бумажному варианту становится все популярнее. Водители готовы к переходу, постепенному освоению новых решений.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное