Wroom.ru

Бюджетная иномарка! ЗАЗ Шанс или Деу Нексия?

1234529

Большой

13 января 2010, 22:31 #51

AID-RUS на десятке и приоре действительно стоит климат контроль /пусть и приметивный/ продавец из салон тебе все правельно говорил, на потолке где фонарь стоит термопара а под ней вентелятор ма-а-аленький такой с рублевую монетку он обеспечивает циркуляцию воздух на термопару, и циферки на шкале означают температуру в салоне, а не воздуха подающегося в салон.

Товарищ гонял на днях Приору /бюджетная стоит 256 тыров/, на ТО, короче граната на Запора стоит как 4 на Приору

А чем тебе 2114 не нравиться / ну кроме пафосных соплей про ВАЗ/ - не пойму. У нас на СТО есть такая опция как полная проклейка и протяжка 5 тыров - и все дела

maksim_018

МАКС

13 января 2010, 22:35 #52

5 тырок за проклейку, че серьезна, это не реально?

AID-RUS

Александр

13 января 2010, 23:48 #53

Большой, вопервых 256 000 р приора не стоит ни где! Я в автосалоны захаживал и таких машин быть не может даже на заказ, если только не 2008 года, а купить её в 2010. Есть приора за 287 500 р (30 тыщ разниза) но таких нет в наличии. По поводу климат контроля ( в моём понимании это как кондиционер ток лутше), а вот в приоре это печка с винтилятором , а то что он там с пропеллером с монетку , ну эт ж бред, сам же говоришь примитивный, а ещё в комплектацию входят ремни безопасности в ней так написано в автасалоне лада-сокол. А разговаривал сомной менеджер сидя в 50 метрах в 4 ом, не подняв попы мол сам подойдёшь я тя неслышу класно, а сервис теперь паличики оближешь, какая разница мне сколько у запорожца она стоит (граната) если он на гарантии будет!? а за 5 р не проклеишь даже велосепед, 15 ещё поверю, и то поискать надо. И зачем вкладывать деньги в авто которое и так стоит дорого.

2114 мне не нравится как и все вазы ну помимо качества, ЦЕНОЙ! 245 тыщ за что за девятку и 2 стеклоподёмника , а сопли что вы рассмотрели там про ваз, ну ет скорее слёзы , советую вам купить себе приору за 256 р с климатом и проклеивать её за 5 р. у себя же ещё больщой простор для тюнинга (опять же с форума) вот ещё тыщ 200 туда засунуть можно и будет почти нормальная машина ток бюджет рухнит тыщ на 500 как нормальная иномарка.

Вы видимо работник СТО, от туда и реклама, плюс вам наруку что наш автапром мягко говоря слаб, ато б безработы остались .

Большой

14 января 2010, 00:17 #54

AID-RUS, кондиционер только получше - это как?

У меня был ВАЗ 2111 октября 2007 выпуска я два года на этом аппарате пахал и в хвост и в гриву - без нареканий.

256 это цена на бюджетную приору прошлого года

AID-RUS

Александр

14 января 2010, 23:39 #55

Большой, 14 января 2010, 00:17

AID-RUS, кондиционер только получше - это как?

У меня был ВАЗ 2111 октября 2007 выпуска я два года на этом аппарате пахал и в хвост и в гриву - без нареканий.

256 это цена на бюджетную приору прошлого года

Климат-контроль

В отличие от кондиционера, климат-контроль автоматически поддерживает заданную температуру воздуха в салоне.

Климат-контроль — это система, состоящая из кондиционера, отопительной системы, системы фильтрации, специальных датчиков, расположенных в разных местах салона автомобиля, а также электронного блока управления климатом.

ясно?

Уважаемый что такое кондиционер и как работает вам разяснить!?

Если можно то адрес автосалона и сайт автосалона где есть авто за 256 (приора прошлого года)? в Саратове разумеется. Жду

пс: я ни как не пойму , что такие все сложные я ж не про ВАЗ спрашивал и речь не о нём, ещё раз обьясняю в 106 уже, мне Продукция ВАЗа симпатична и устраивает всё кроме ЦЕНЫ за эти шедевры автопрома

пс 2 для Большой (ого): читайте внимательно предыдущие сообщения.

OKABAN

Олег

15 января 2010, 03:48 #56

Так чего же ты в полемику залезаешь? Ну не нравиться тебе продукция ВАЗа, ну и на здоровье. А так ты больше всех тут разглогольствуешь на незаданную тему. Да и денег у тебя на Приору все равно не хватает, так зачем тебе адрес салона , да еще и в Саратове?

Большой

15 января 2010, 05:52 #57

ПРИДЕТСЯ ПОВТОРИТЬСЯ AID-RUS на десятке и приоре действительно стоит климат контроль /пусть и приметивный/ продавец из салон тебе все правельно говорил, на потолке где фонарь стоит термопара а под ней вентелятор ма-а-аленький такой с рублевую монетку он обеспечивает циркуляцию воздух на термопру /ЭТО И ЕСТЬ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ В САЛОНЕ/, и циферки на шкале означают температуру в салоне, а не воздуха подающегося в салон.

А хочешь себе новый ЗАЗ, так ктож спорит, бери только он расходиком с тебя штаны снимет -это же ИНОМАРКА, ну и цены соответствено

P.S.сладкое слово гарантия на ходовую не распростроняется

P.S.2 повнимательней с климатом в ЗАЗе за 190 тыров

AID-RUS

Александр

17 января 2010, 22:05 #58

OKABAN, 15 января 2010, 03:48

Так чего же ты в полемику залезаешь? Ну не нравиться тебе продукция ВАЗа, ну и на здоровье. А так ты больше всех тут разглогольствуешь на незаданную тему. Да и денег у тебя на Приору все равно не хватает, так зачем тебе адрес салона , да еще и в Саратове?

Уважаемый Большой: ЭТО мне приходится повтарять (примитивный это не климат а машины автоваза), Климат-контроль — это система, состоящая из кондиционера, отопительной системы, системы фильтрации, специальных датчиков, расположенных в разных местах салона автомобиля, а также электронного блока управления климатом.

вот из этого списка я понял что есть датчик ещё с первого раза, а вот вы уважаемый не пониамаете что нехватает главного КОНДИЦИОНЕРА!!! для климат контроля он нужен(это следует из определения)!!! а климатической установкой можно обозвать любую печку + вентилятор!

что такое кондиционер и его описание написать Вам для просвищения или тут разногласий не будет!?

Олег,Ездили выбирать новый логан, вот и зашли поржать, салон напротив если что в 10 метрах. ЖИВУ Я ЩАС В Саратове

Большой, да выбираю я. Ничего против наших авто не имею ой, да выбираю я. Ничего против наших авто не имею особо и не устраивает меня в них только ЦЕНА. я бы купил 2114 за 190 р новую, но не за 245 р вот и всё. а деу ещё есть кроме заз, за 257 р куда лутше чем 2114 я покрайне мере так считаю.

Alex777

17 января 2010, 22:23 #59

AID-RUS, 17 января 2010, 22:05

Ездили выбирать новый логан, вот и зашли поржать, салон напротив если что в 10 метрах

Ты наверно и сюда заходишь только с одной целью- ПОРЖАТЬ!

AID-RUS

Александр

17 января 2010, 23:00 #60

Александр, а чё плакать что ли . например нива удивила меня ценой 250 р недорого хорошое авто, нормальная цена, а вот 2114 и 2170 посмешили 245 и 327, плюс ваша "климаьтическая установка" спор о которой уже помоему затянулся.

и вообще помоему лутше весёлое общение а не грустное разве не так?

пс: а вы обижаетесь, злитись , кстати тут прослеживается закономерность восновном нервничают владельцы приор-может дело в машине

Alex777

17 января 2010, 23:05 #61

AID-RUS, 17 января 2010, 23:00

вообще помоему лутше весёлое общение а не грустное разве не так?

Ну конечно же так... ... а вот прикалываться и глумиться над людьми не стоит!

AID-RUS

Александр

17 января 2010, 23:37 #62

Саш, спокойствие только спокойствие, я друг, я хочу тебе помочь , вместе мы справимся, только не нервничай. Всё будет хорошо .

пс: и не надкем я не прикалываюсь и темболее не глумлюсь, ну посмеялись немного. О машинках вон говорим делимся впечатлениями, мнениями (потомучто большая часть субьективна), нравится тебе приора ездий и удачи на дорогах

а мне не очень, просто так бывает, что твою точку зрения не все разделяют-Саш, это нормально, злится и обижатся не надо, нервные клетки востанавливаются очень медленно. Позитив должен быть вовсем, темболее в общении

Alex777

21 января 2010, 14:08 #63

AID-RUS (Александр)- ты случайно не врач-психиатр? ... ... и язык ( ) у тебя хорошо подвешен...

AID-RUS

Александр

21 января 2010, 22:44 #64

Александр, а ты случаем не экстросенс? угадал. Именно он . Ещё через годик сертификат нарколога получу и буду сам себя от черезмерного употребления лечить

слав63

Геннадиевич

21 января 2010, 23:56 #65

Александр (AID-RUS). А "по теме"-то как, дела продвигаются?

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 15:44 #66

Геннадиевич, по теме плачевно. Черпуюю инфу с инета но чёт всё никак. А здесь восновном представители приор и Люкс калин которые во всё горло кричат что у них супер пупер забабупер авто , так что по теме плохо получается , НО я не здаюсь , даж начал к матизику присматриватся, мне кажется он понадёжней шанса будет, но маленький , стрёмненький , а знакомые советуют 2114 вообще. Так что я ещё больше запутался

dub

22 января 2010, 15:56 #67

Саша, мой тебе совет - возьми бутылку пива (а то и больше) и к водилам интересующих тебя авто подойди, поспрашивай что да как. Ведь не наврут, да еще и с пивком! Всю правду выложат!

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 16:57 #68

Рома, да говорил я и не содним, про Заз - раза 2-3, "ну так нормально, лутше 2114 да наверно или конечно"

про нексию, "да офигенная мафина и тд и тп наши рядом не стояли." Но момент вот в чём плохого никто ни скажет про свое авто. А подбигать с пивом к водителям за рулём я думаю не стоит , минимум не лепо.

Теболее о новых нексиях инфу вообще мало. Что в инете что на улице.

А о ЗаЗе и того меньше, разве что Киев сайты

Вот зато про матиз кучу всего нашёл, хвалят его и в хвост и вгриву, разве что датчики контроля дроссельной заслонки и подачи воздуха ломаются часто от того и жрет больше, плюс с морозами не дружит (-25) а дальше как повезёт короче думаю я...

dub

22 января 2010, 17:20 #69

Так я и не говорю что на дороге подбегать с пивасом. На гаражах где то.

И да, я не написал но мысль промелькнула что "Но момент вот в чём плохого никто ни скажет про свое авто". Ищи у знакомых их знакомых и т. д.

У нас же все через знакомых и "своих" делается. Есть желание - есть информация. Нету желания - информация будет, но скорее всего не правдивая.

maksim_018

МАКС

22 января 2010, 17:48 #70

про нексию, "да офигенная мафина и тд и тп наши рядом не стояли."

Ну это вы загнули.

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 18:12 #71

dub, есть желания получить инфу-обьективную, но нет желания а самое главное времени бегать по дворамс пивом, щас же -20 у нас какие дворы то ещё .

Есть знакомые с нексиями, сидят уши на руле а они все нахваливают мол ну вообще неичего не ломается-ну и толку от них. Я уж не помню тут то ж кто то говорил что в приоре ток лампочку поменял. что ж мне теперь приору покупать-она мне не нравится, да и дорого.

maksim_018, ну эт ж не мои слова, если б я так считал тут бы не сидел, и не пристовал к вам с подобными вопросами.

maksim_018

МАКС

22 января 2010, 18:24 #72

Знакомый ездиет 2114 3 года и просто офигеть ни одной поломки, только лампочки миняет! ну и по своей вине прикуриватель крякнул не давно! бывают и такие машинки пробег состовляет 51000 т. км и ни сказать, что пластмаса прямо вся ходуном гуляет, есть маленькие скрипы не больше. Пробовал я прокатится на Нексии , для меня она очень не удобнаяи и не сказать что тихая!

AID-RUS

Александр

23 января 2010, 16:54 #73

maksim_018, 22 января 2010, 18:24

Знакомый ездиет 2114 3 года и просто офигеть ни одной поломки, только лампочки миняет!

очередное доказательство того что наш автопром лутший и делает как минимум ну очень качественное, надёжное авто.

аказывается не только в приоре, но и в 2114 ломаются только лампочки втеченнии аж 3 х то лет

ну всяко видал, но такого чуда не припомню , разве что снилось мне "то же" один раз что машины по воздуху будут двигатся, так это не чудо вроде-самолёт же есть

maksim_018

МАКС, а какой у него пробег на 2114? обслуживается ли он у официального диллера? проходил ли плановые ТО?

пс: осталось сделать лампочки качественнее и всё и обгоним мерседес по качеству хотябы

Серджо

23 января 2010, 17:07 #74

Бери НЕКСИЮ восьми клапанную, без проблем. ЗАЗ СЕНС говно с Мелитополевским двигателем от Таврии.

слав63

Геннадиевич

23 января 2010, 17:27 #75

Да Санёк, кабы не "лампочки" я-бы себе "буржуя" дорогушёго, хоть и рабочего, в жизни наверное не взял-бы.

1234529

Популярное на сайте