Посоветуйте что лучше!!

12

1 ноября 2009, 15:34 #1

Хочу подруге взять машину бу, остановился на шкоде октавии 2007 года, но вот заманчива и хендай элантра 2007 года! что лучше посоветуйте, у кого обслуживание дешевле у чехов или корейцев? а можт кто еще предложит какой вариант в пределах 400-500 деревянных и не старше 2007 года.

maksim_018

МАКС

1 ноября 2009, 16:08 #2

То и то хорошо, но я бы шкоду взял, но смотря что в ней есть, как запчастями, в каком машины состоянии, все надо смотреть проверять?!

maksim_018

МАКС

1 ноября 2009, 16:12 #3

Чехи это практически Немцы там все Вольсквагенское стоит, подороже будет, поправьте если я ошибаюсь?!

1 ноября 2009, 19:35 #4

за 450-500 т. р. можно новый Фокус3 взять, разумеется, без полного фарша... Всё-таки новая есть новая ... хрен знает, как на этой Шкоде (или Элантре) ездили... может, одометр скрученный, мож "чайник" был до этого за рулём и т. д. ...

1 ноября 2009, 19:37 #5

Коцаная Хендай Элантра, равно как и новый Форд Фокус - деньги на ветер...

1 ноября 2009, 19:42 #6

Спросим у "эксперта": "Александр I, что же лучше купить в пределах вышеуказанной суммы, чтобы не выбросить деньги на ветер"?

1 ноября 2009, 19:46 #7

Alex777, я не являюсь "экспертом" по б/у автомобилям.

Мой племянник имеет свой автосервис - Форды все он вообще не считает машинами.

Посмотри сайт ДЭКС, там дают довольно профессиональные ответы на такие вопросы. Можешь сам задать вопрос, тебе дадут ответ.

А корейцы в возрасте тянут бабки на ремонт больше чем Мерседес...

1 ноября 2009, 19:53 #8

Вот цитата с сайта ДЭКС:

небольшой рейтинг НАДЕЖНОСТИ и качества автомобилей, по мнению мастеров нашего сервиса.

Toyota - практически "неубиваемый" автомобиль.

Subaru - минус только из-за цены на запчасти, но в активе полный привод и оппозитный двигатель.

Mercedes - один из немногих "немцев", способный потягаться с "японцами".

Honda - вне конкуренции двигатели.

Mitsubishi - хороший и надежный автомобиль.

BMW - второй и последний автомобиль из Европы, который можно сравнивать по качеству с "японками".

Isuzu - дизель просто супер.

Nissan - см. Mitsubishi.

Audi - неплохой автомобиль с рядом недостатков и достоинств.

Opel и VW - с большим отставанием от всех остальных вышеперечисленных.

Чаще ремонт требуют только авто корейских, французских и итальянских производителей.

Сообщение добавлено 25.01.2006 13:31

Если по стоимости ремонта, то начиная с минимума:

-Опель

-Крайслер

-Мерседес

- Фольксваген

- Ауди

- БМВ

-Тойота

- Судзуки

- Мазда

- Форд, корейцы, Мицубиси, Хонда, Ровер..

При этом учитывается не только стоимость деталей и работы, но и частота отказов.

слав63

Геннадиевич

1 ноября 2009, 21:27 #9

НОВЫЕ от400 до 500 т. р.

Ниссан Микра - чисто женский

Пежо-107 - чисто женский на любителя.(слишком стильный)

Пежо-206 полностью накачаный

Пежо-207 База, но не "бедная"

Фиат Альбея "женственная" на любителя

Хундай Гетц скорее база женьщенам нравится

Походи по салонам, скидки сейчас аховые (во всяком случае у нас в Саратове). Пусть авто будет выпуска 08-го года, но новое.

На подругу по любому будет иметь более благоприятное воздействие новая.(обстановка салона, волнение при выборе, торжественность покупки, запах НОВОЙ машины и т. д.) Да и Filin 007 думаю останешся доволен (всегда приятно, когда подруге приятно)

ckam@

Максим

1 ноября 2009, 22:06 #10

ну если б/у, то можно и японку подержаную взять ( )

слав63

Геннадиевич

1 ноября 2009, 22:41 #11

А давайте Светлану спросим. Хотела-бы она, что-бы ей, к примеру, "початый" флакон, пусть даже дорогих, духов подарили. Или ношенные колготки.

1 ноября 2009, 22:59 #12

слав63, человек пишет что ему нужна б/у,а ты с драными колготками и Светой к нему с советами.

Вот ссылка для примера

http://bit.ly/8IbFr5

слав63

Геннадиевич

1 ноября 2009, 23:37 #13

Filin: 007"Хочу подруге взять машину..."

2 ноября 2009, 09:44 #14

Смеялась до слез! Хорошо, что к драно-ношенным колготкам, позавчерашний букет цветов и открытую коробку конфет с бантиком не предложили…

Я советы давать не люблю, но выбирая из б/у машин этого класса (С) и цены, не исключила бы из списка Mitsubishi Lancer с движком 1,8 в новом кузове, думаю получше будет чем Элантра и Октавиа. Что касается моих личных предпочтений, мне всегда нравился VW Golf и Raf 4, а новое или б/у??? Как говорит мой муж: "Старое - хорошо только вино и навоз". Соглашусь с ним.

2 ноября 2009, 09:56 #15

Женщина может быть ты и добрая, но не очень.. .

У Mitsubishi Lancer рулевая рейка стоит 150 тыс. руб. - охренеть.

А если весь собрать по запчастям по каталогу, то получится 100 тыс. $.

2 ноября 2009, 09:58 #16

Ну вот, видите, какой из меня хреновый советчик!

2 ноября 2009, 10:04 #17

Не почему же хреновый? Гольфа ты правильно посоветовала, можно и Поло для женщины. Только предварительно проверить на СТО.

А при покупке новой тачки посмотреть каталог, а то например в Лансере, если не ошибаюсь, пыльник идет только в ШРУСе в сборе...

И отдельно его не купить...

admin

Александр

2 ноября 2009, 10:45 #18

В том то и дело, что при выборе машины обязательно нужно учтывать стоимость обслуживания/запчастей. К сожалению, информацию о ценах на них найти не так то просто.

ckam@

Максим

2 ноября 2009, 11:59 #19

хм, а если купить подержаную машину, разбрать, и продать запчасти за полцены, на новую выидет?

dgesi29-31

виталий

2 ноября 2009, 12:08 #20

ауди, фольц и шкода, они объеденились около 15 лет назад, и качество не плохое, и надежность не хромает. На европеек хоть качество запчастей не плохое, а на восточных крассавец-увы, много не качественных запч.

2 ноября 2009, 12:19 #21

Но Шкода все равно не стала Фольксвагеном...

По крайней мере сервиссмены о ней не очень высокого мнения и не ассоциируется она у них с фольксом...

А левые запчасти под фирменным лейблом и на европейцев продаются.

Такова специфика нашей торговли - покупается какая-нибудь хрень на третьесортном китайском заводе, а упаковывается в Европе. И прямиком на наши прилавки.

слав63

Геннадиевич

2 ноября 2009, 19:02 #22

Бля, читаю МНЕНИЯ о цеНАХ и стоимости рем., обсл. Ну прям чума. Ильф и Петров отдыхают в компании своего-же Иполит Матвеича "А почём у вас огурцы, солёные?...ОДНАКО!!!"

3 ноября 2009, 09:49 #23

Вообще я бы взял Короллу годка 2007 года но она не хочет не нравится дизайн авто!! Насчет Сонаты думал, тоже не наравится!! а автомобили класса ниже типа гетцов и пежо тоже не хочет! вот надо ей "с" класс а то и "D" и "Е", но за такие деньги Только авенсис и камри старая ! фокусы III новые у нас от 560 тыс , хэтчи не хочет хочет седан!

3 ноября 2009, 09:50 #24

А Что можете сказать про Рено меган??? стоящий вариант вообще или нет?

3 ноября 2009, 09:54 #25

Filin 007, ты откуда? Тогда и ответ будет конкретнее.

Я задал вопрос знакомым с СТО что купить из б/у в пределах 500 тыр., так вот они посоветовали поискать Камри. Меган дорогой в обслуживании.

Tankist

Андрей

3 ноября 2009, 09:54 #26

Капризная какая, это не хочет и это не хочет. Подари ей проездной на автобус, на год вперед.

3 ноября 2009, 11:27 #27

Точно

maksim_018

МАКС

3 ноября 2009, 15:19 #28

Опель Корса или Астра в новом кузове присмотритесь, может на новую хватит или годовалую!!!

3 ноября 2009, 16:04 #29

Хонда Фит!!

3 ноября 2009, 18:41 #30

Не знаю, но по моему глубокому убеждению, женщина должна ездить на стильном автомобиле, как и одеваться, а не на большом корейском седане (да еще и черном наверное) Не достаточная самооценка?

4 ноября 2009, 12:22 #31

Я бы не сказал что элантра большой корейский седан! "с" класс по моему самый нормальный вариант!

4 ноября 2009, 12:23 #32

"Александр I " я из Уфы, , , насчет Камри мне кажется тоже дорогой в обслуживании

4 ноября 2009, 12:34 #33

Filin 007, согласен Элантра довольно приятный авто. Мне лично не нравятся машины с "пустым" рулем, а Элантра относится к их числу. Надо Вам ее потестить...сами увидите.

Б/у Камри в эксплуатации обойдется дешевле чем б/у корейцы.

Походи по сервисам, посмотри, поговори с ремонтниками, владельцами, узнай цены на запчасти и все поймешь сам.

Есть фирмы, помогающие сделать диагностику и подобрать требуемый авто. Уфа - город немаленький, я думаю у Вас там такие фирмы есть.

5 ноября 2009, 04:34 #34

В Уфе японок не так уж и мало как в Ё-бурге например если чё! :)

5 ноября 2009, 18:05 #35

Ну а МАТРЕШКА седан (МАЗДА 3) например? Дизайн на все сто, качество тоже!

12
Самое популярное