ВАЗ или Китай?

3 декабря 2010, 20:18 #1396

В любом случае, судя по своим знакомым, Олег, вот кто купил китайца, того же Логана, вернуться к той же десяточной коробке, к громыхаию всего чего угодго в салоне - не хотят народ! Не хочет народ, не верит уже не во что, заплатить 450 рублей, заработанные кровью за что? За десятку в новом кузове? Просто бесит эта политика! Не может то, что гремит с первого дня и создает проблемы, столько стоить! Чем десятка отличается от Приоры? Кузовом? Нахрена мне такой новый кузов нужен!? И НЕ ТОЛЬКО МНЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?!

solovei1159

Владимир

3 декабря 2010, 20:19 #1397

Большой, 3 декабря 2010, 19:56

Светлана, я вижу только то что происходит в моем регионе, есть знакомый который ездил на Тиго 7 месяцев, попал в ДТП (кувыркнул машину через голову) продал за 20 тыров, сейчас ездиет на ШНиве, другой ездил на Вите, после того как его насадили в зад (бампер, крыло, крышка багажника, оптика), продал, сейчас у него 2114, у третьего был Амулет, сейчас десятка, для них ВАЗ это шаг вперед после китая, но это у нас в глубинке, а у вас все может и подругому

Думаю не по другому! Не дай бог конечно зацепиться, хорошо если одному, а если в твиксе, будет Вам ванная и чашечка кофе

3 декабря 2010, 20:20 #1398

Светлана, 3 декабря 2010, 08:38

Сейчас буду брать себе япошку

Светлана, я тебе уже присмотрел отличную япошку, правда с расположением руля явно не для нашей страны, но, уверен, ты к такому недостатку привыкнешь быстро, - ты же очень умная и способная дЭвушка! ... а вот и само авто: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7826179-fa43.html ... один мой знакомый чел уверяет, что это очень надёжный, комфортный и проходимый аппарат (может и врёт) ...

Александр05

Александр

3 декабря 2010, 20:22 #1399

Светлана, 3 декабря 2010, 20:18

В любом случае, судя по своим знакомым, Олег, вот кто купил китайца, того же Логана, вернуться к той же десяточной коробке, к громыхаию всего чего угодго в салоне - не хотят народ! Не хочет народ, не верит уже не во что, заплатить 450 рублей, заработанные кровью за что? За десятку в новом кузове? Просто бесит эта политика! Не может то что гремит с первого дня и создает проблемы, столько стоить! Чем десятка отличается от Приоры? Кузовом? Нахрена мне такой новый кузов нужен!? И НЕ ТОЛЬКО МНЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?!

Двигатель то совсем другой и гремит салон в разы меньше, а коробка в принципе неплохая и на 2112. А вообще надо развиваться - каждая следующая машина дороже и лучше предыдущей.

А этот джип я бы взять не рискнул.

3 декабря 2010, 20:23 #1400

Светлана, 3 декабря 2010, 20:18

заплатить 450 рублей, :

Светик, но не столько же ... ... на 100 меньше ...

G-500

Евгений

3 декабря 2010, 20:26 #1401

Alex777, 3 декабря 2010, 20:20

Светлана, я тебе уже присмотрел отличную япошку, правда с расположением руля явно не для нашей страны, но, уверен, ты к такому недостатку привыкнешь быстро, - ты же очень умная и способная дЭвушка! ... а вот и само авто: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7826179-fa43.html ... один мой знакомый чел уверяет, что это очень надёжный, комфортный и проходимый аппарат (может и врёт) ...

Не врет твой знакомый, отличный аппарат с TD27 движком! Эти движки для судоходства изготавливали в Японии с шестереночным механизмом газораспределения (не цепь и не ремень), аналогов не имеет в мире. На Сафарике, по опыту миллион отходили без капиталки. Да на нашей соляре. А насчет недостатка в виде "расположения руля", получается у нас больше половины в регионе умные и способные

3 декабря 2010, 20:30 #1402

G-500, 3 декабря 2010, 20:26

Не врет твой знакомый, отличный аппарат с TD27 движком! Эти движки для судоходства изготавливали в Японии с шестереночным механизмом газораспределения (не цепь и не ремень), аналогов не имеет в мире.

Вот он тоже самое и говорит ... и его же юзает ...

m227ab

Евгений

3 декабря 2010, 20:32 #1403

Отклоняемся от темы!

3 декабря 2010, 20:34 #1404

solovei1159, 3 декабря 2010, 20:19

Думаю не по другому! Не дай бог конечно зацепиться, хорошо если одному, а если в твиксе, будет Вам ванная и чашечка кофе

Что тут цепляться?... И к чему, если уж откровенно? Повторюсь и похоже не один раз повторюсь, любой человек выискивает всяческие спосбы, как ему будет лучше, комфортнее! Я для себя определила, за 450-500 рублей я найду себе машину в которой я буду чувстввать себя человеком, И ВаЗ тут отдыхает, не про него пост. Готова отдать эти деньги за китаеза, но пока что не вижу среди китайцев, то чего бы себе хотелось, а япы вполне вписываются в мои запросы.

3 декабря 2010, 20:40 #1405

Alex777, 3 декабря 2010, 20:20

Светлана, я тебе уже присмотрел отличную япошку, правда с расположением руля явно не для нашей страны, но, уверен, ты к такому недостатку привыкнешь быстро, - ты же очень умная и способная дЭвушка! ... а вот и само авто: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7826179-fa43.html ... один мой знакомый чел уверяет, что это очень надёжный, комфортный и проходимый аппарат (может и врёт) ...

Алекс, может быть и для кого то прикольная тачка.. Мне не очень по дизайну, на такую массу 2,7 -130 кобыл и автомат... Не могу я на таком кататься! Дохло, скучно и неинтересно!

3 декабря 2010, 20:49 #1406

Светлана, 3 декабря 2010, 20:40

массу 2,7 -130 кобыл и автомат...

Снаряжённая масса Терано2- 1745 кг ... ... ну не хочешь- как хочешь ...

А какая модель тебе более по душе?

3 декабря 2010, 20:56 #1407

Alex777, 3 декабря 2010, 20:49

Снаряжённая масса Терано2- 1745 кг ... ... ну не хочешь- как хочешь ... А какая модель тебе более по душе?

Хитрый какой! Саня, пусть это будет сюпризом к Новому Году! Озвучу конечно, что выбрала, еще дам задание всем, чего нарисовать на тачке своей, не пошлого, а оригинального!

Такой как у меня машинки не будет ни у кого!

Shurik

Александр

3 декабря 2010, 21:00 #1408

Как вариант

Изображение

3 декабря 2010, 21:00 #1409

Светлана, 3 декабря 2010, 20:56

Такой как у меня машинки не будет ни у кого!

Самодельная что-ли? ... ... или по спец. заказу ручной сборки?

Shurik

Александр

3 декабря 2010, 21:02 #1410

Может такая

Изображение

3 декабря 2010, 21:05 #1411

pgs42, 3 декабря 2010, 21:02

Может такая

Нет, она же сказала, ДЖИП! ... причём, чтоб ни у кого такого не было ... ...

вот он (она мне по секрету уже сказала) : ...

Изображение

solovei1159

Владимир

3 декабря 2010, 21:06 #1412

Светлана, 3 декабря 2010, 20:34

Что тут цепляться?... И к чему, если уж откровенно? Повторюсь и похоже не один раз повторюсь, любой человек выискивает всяческие спосбы, как ему будет лучше, комфортнее! Я для себя определила, за 450-500 рублей я найду себе машину в которой я буду чувстввать себя человеком, И ВаЗ тут отдыхает, не про него пост. Готова отдать эти деньги за китаеза, но пока что не вижу среди китайцев, то чего бы себе хотелось, а япы вполне вписываются в мои запросы.

Свет! Может Мы разговариваем на разных языках!?Я процитировал Большого в том смысле зацепят (шлепнут по попке авто) не именно Ваше, тьфу, тьфу, а если еще и самому въехать на ино в ино, вот там и ванна и кофе, по этому потом и Ваз в радость! А мы тут Все ну такие пышные, богатые, что даже и разобьём но Ваз никогда. Не надо зарекаться...Это ИМХО. А в общем, наших богатых не понять никогда

3 декабря 2010, 21:36 #1413

Хорошо, Владимир, что там далеко ходить... У меня на руках 500 рублей, что посоветуем за эти деньги? Не считаю и не отношу себя к богачам, со всякими там фантазиями излишними.. Просто человеческие потребности - вэдовый кроссовер, нафарширован на всю катушку, проходимый, под 200 лошадок, 3 л двигло. Ес-но двухфазный климат, жопогрейки встроенные, привод зеркал, примочки как запоминание персональных установок, например - водительской посадки, кожаная отделка сидений, приличная акустика, холодильник. И что по вашему, это должен быть ВАЗ в люксовом исполнении? Я не уверена, что ВАЗ впишется в мои требования, а хочется безпроблемную машину за эти деньги и получить то что я хочу... ВАЗ извините, но как то не подходит... 450 рублей отдать за люкс, то что люксом назвать невозможно... В общем этим человеком буду не я! 400-450 рублей за ВАЗ я не отдам, как бы не прятно вам это было все читать!

3 декабря 2010, 21:41 #1414

Мицуха л-200 предыдущего поколения

3 декабря 2010, 21:46 #1415

Светлана, 3 декабря 2010, 21:36

Хорошо, Владимир, что там далеко ходить... У меня на руках 500 рублей, что посоветуем за эти деньги? Не считаю и не отношу себя к богачам, со всякими там фантазиями излишними.. Просто человеческие потребности - вэдовый кроссовер, нафарширован на всю катушку, проходимый, под 200 лошадок, 3 л двигло. Ес-но двухфазный климат, жопогрейки встроенные, привод зеркал, примочки как запоминание персональных установок, например - водительской посадки, кожаная отделка сидений, приличная акустика, холодильник

Тогда вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7959739-c6b0.html ...- вроде подходит по всем твоим капризным запросам (кроме холодильника) ...

G-500

Евгений

3 декабря 2010, 21:52 #1416

Светлана, 3 декабря 2010, 21:36

Хорошо, Владимир, что там далеко ходить... У меня на руках 500 рублей, что посоветуем за эти деньги? Не считаю и не отношу себя к богачам, со всякими там фантазиями излишними.. Просто человеческие потребности - вэдовый кроссовер, нафарширован на всю катушку, проходимый, под 200 лошадок, 3 л двигло. Ес-но двухфазный климат, жопогрейки встроенные, привод зеркал, примочки как запоминание персональных установок, например - водительской посадки, кожаная отделка сидений, приличная акустика, холодильник. И что по вашему, это должен быть ВАЗ в люксовом исполнении? Я не уверена, что ВАЗ впишется в мои требования, а хочется безпроблемную машину за эти деньги и получить то что я хочу... ВАЗ извините, но как то не подходит... 450 рублей отдать за люкс, то что люксом назвать невозможно... В общем этим человеком буду не я! 400-450 рублей за ВАЗ я не отдам, как бы не прятно вам это было все читать!

Ну вот например что можно взять

http://novosibirsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/4249241.html

http://novosibirsk.drom.ru/isuzu/bighorn/4333873.html

А по Хорьку, имеется за 450, 2000 года, торг уместен http://wroom.ru/index.php?id=advertpage

А тема то вообще о другом..

3 декабря 2010, 22:15 #1417

G-500, 3 декабря 2010, 21:52

Ну вот например что можно взять

http://novosibirsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/4249241.html

http://novosibirsk.drom.ru/isuzu/bighorn/4333873.html

А по Хорьку, имеется за 450, 2000 года, торг уместен http://wroom.ru/index.php?id=advertpage

А тема то вообще о другом..

Список ни че так )) интересно рав 4 по чем там

3 декабря 2010, 23:13 #1418

Большой, 3 декабря 2010, 19:56

Светлана, я вижу только то что происходит в моем регионе, есть знакомый который ездил на Тиго 7 месяцев, попал в ДТП (кувыркнул машину через голову) продал за 20 тыров, сейчас ездиет на ШНиве, другой ездил на Вите, после того как его насадили в зад (бампер, крыло, крышка багажника, оптика), продал, сейчас у него 2114, у третьего был Амулет, сейчас десятка, для них ВАЗ это шаг вперед после китая, но это у нас в глубинке, а у вас все может и подругому

ой блин, как в зеркало глянул.

3 декабря 2010, 23:19 #1419

из двух зол выбирай меньшее! купить машину не проблема, а вот обслуживать её... Тут Вазы в выигрыше. И вообще ваз это конструктор лего. будешь складывать кубики чего и выйдет. пенёшь ногой костей не соберёшь.

DW

Евгений

3 декабря 2010, 23:48 #1420

знаете, господа, я вам всем приведу пример не из автомобильной области, как пищу для размышлений.

небольшая предыстория. с компьютерами на "ты" довольно давно. но эру ЭВМ занимавших целые комнаты мне застать не довелось, а началось все с компьютера "Вектор", разработанного в СССР. Потом были Синклер и Спектрум на процессорах Z80, которые потом использовали в игровых приставках Sega 2, а еще позднее в АОНах. Потом был компьютер производившийся в Белорусси, если не ошибаюсь, мал еще тогда был. Ну и до настоящего времени. К чему я это написал? Ну чтобы наши многоопытные водители поняли на сколько тесно связана моя жизнь с ПК и соответственно какие могут быть знания об этой области жизни, которая давно стала для всех повседневностью. Потому что очень многое в нашей жизни сейчас зависит от ПК, хотя количество незнающих об этом - очень велико.

теперь к делу. могу вам как специалист с уверенностью заявить, что 99.99% людей не разбираются в ПК в принципе. часть из этих людей думает, что разбирается, но на самом деле это не так. НО! при этом пользуются этими устройствами почти все поголовно, потому что трудно сейчас найти человека без сотового телефона в кармане.

так вот я хочу вам с уверенностью заявить, что как бы хорошо не делались компьютеры, другая сложная вычислительная техника и писались программы - "товарищей" которые ее ломают в разы больше. и эти идиоты уверенно потом оставляют свои отзывы о тех или иных вещах. при этом, они в 100% случаев ни разу не открывали инструкцию к тому о чем написали.

и еще мне известно, что автомобиль - тоже сложное техническое устройство, и уверен на 100%, что все эти люди не читающие инструкции к телефонам - так же относятся и к автомобилям. а потом точно так же оставляют отзывы и пишут, что вещь полное Г, только потому что он сам эту вещь угробил.

Ваз или Китай - это выбор: бренд или комфорт. да - именно так, потому что ВАЗ - это бренд какими бы он не обладал недостатками. А Китай - это Черкизон. И именно этот стереотип и управляет людьми при выборе и даче тех или иных оценок. Увы, но людей знающих, что многие страны одеваются в качественные Китайские вещи - единицы. Проблема Китая - это недостаток технологий, им приходится быстро наращивать научный потенциал, а делать это с нуля - крайне тяжело. Поэтому они заимствуют чужие технологии и учатся, а когда есть возможность - покупают эти технологии официально (Volvo).

п. с. да, понимаю что многим на форуме не понять даже половины того, что я написал. но хоть кто-то должен об этом хотя бы сказать вслух, а будут ли читать и вникать или нет - это не моя забота. в учителя и наставники не нанимался.

4 декабря 2010, 07:54 #1421

DW, 3 декабря 2010, 23:48

Ваз или Китай - это выбор: бренд или комфорт. да - именно так, потому что ВАЗ - это бренд какими бы он не обладал недостатками. А Китай - это Черкизон.

Здесь ты верно подметил!

4 декабря 2010, 09:33 #1422

Alex777, 3 декабря 2010, 21:46

Тогда вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7959739-c6b0.html ...- вроде подходит по всем твоим капризным запросам (кроме холодильника) ...

Это именно то, что мне нужно Алекс.

4 декабря 2010, 10:28 #1423

DW, 3 декабря 2010, 23:48

знаете, господа, я вам всем приведу пример не из автомобильной области, как пищу для размышлений.

небольшая предыстория. с компьютерами на "ты" довольно давно. но эру ЭВМ занимавших целые комнаты мне застать не довелось, а началось все с компьютера "Вектор", разработанного в СССР. Потом были Синклер и Спектрум на процессорах Z80, которые потом использовали в игровых приставках Sega 2, а еще позднее в АОНах. Потом был компьютер производившийся в Белорусси, если не ошибаюсь, мал еще тогда был. Ну и до настоящего времени. К чему я это написал? Ну чтобы наши многоопытные водители поняли на сколько тесно связана моя жизнь с ПК и соответственно какие могут быть знания об этой области жизни, которая давно стала для всех повседневностью. Потому что очень многое в нашей жизни сейчас зависит от ПК, хотя количество незнающих об этом - очень велико.

теперь к делу. могу вам как специалист с уверенностью заявить, что 99.99% людей не разбираются в ПК в принципе. часть из этих людей думает, что разбирается, но на самом деле это не так. НО! при этом пользуются этими устройствами почти все поголовно, потому что трудно сейчас найти человека без сотового телефона в кармане.

так вот я хочу вам с уверенностью заявить, что как бы хорошо не делались компьютеры, другая сложная вычислительная техника и писались программы - "товарищей" которые ее ломают в разы больше. и эти идиоты уверенно потом оставляют свои отзывы о тех или иных вещах. при этом, они в 100% случаев ни разу не открывали инструкцию к тому о чем написали.

и еще мне известно, что автомобиль - тоже сложное техническое устройство, и уверен на 100%, что все эти люди не читающие инструкции к телефонам - так же относятся и к автомобилям. а потом точно так же оставляют отзывы и пишут, что вещь полное Г, только потому что он сам эту вещь угробил.

Ваз или Китай - это выбор: бренд или комфорт. да - именно так, потому что ВАЗ - это бренд какими бы он не обладал недостатками. А Китай - это Черкизон. И именно этот стереотип и управляет людьми при выборе и даче тех или иных оценок. Увы, но людей знающих, что многие страны одеваются в качественные Китайские вещи - единицы. Проблема Китая - это недостаток технологий, им приходится быстро наращивать научный потенциал, а делать это с нуля - крайне тяжело. Поэтому они заимствуют чужие технологии и учатся, а когда есть возможность - покупают эти технологии официально (Volvo).

п. с. да, понимаю что многим на форуме не понять даже половины того, что я написал. но хоть кто-то должен об этом хотя бы сказать вслух, а будут ли читать и вникать или нет - это не моя забота. в учителя и наставники не нанимался.

Фу земляк ну и напряг ты меня своей писаниной. все идиоты один ты Д, Артаньян. скромнее будь.

4 декабря 2010, 10:45 #1424

ВАЗ - потому что езжу каждый день и средний пробег 100 км. НЕ КИТАЙ - потому что при поломке могу встать из-за сервиса на неопределенное время - а для меня это смерти подобно. А так Лифан Бриз хетч нравится.

4 декабря 2010, 11:14 #1425

DW правильно и судят по черкизону, приведу пример в прошлом году купил телефон н95 финский, а гарнитура вся китайская только автомобильная зарядка была сингапурская вот за пол года эксплуатации наушники и зарядка навернулись, купил еще одну зарядку тоже китайскую за 150, на нормальную денег пожалел тоже через месяц начала выделываться , авто зарядка еще работает , те же самые компы друг работал менеджером в ростовском Санрайзе тоже самое говорит китайские комплектующие самые не надежные очень много брака идет , а на китайском товаре предприниматели деньги делают ) вот и расхваливают его ))

flowerss

Владимир

4 декабря 2010, 11:52 #1426

DW, 3 декабря 2010, 23:48

знаете, господа, я вам всем приведу пример не из автомобильной области, как пищу для размышлений. небольшая предыстория. с компьютерами на "ты" довольно давно. но эру ЭВМ занимавших целые комнаты мне застать не довелось, а началось все с компьютера "Вектор", разработанного в СССР. Потом были Синклер и Спектрум на процессорах Z80, которые потом использовали в игровых приставках Sega 2, а еще позднее в АОНах. Потом был компьютер производившийся в Белорусси, если не ошибаюсь, мал еще тогда был. Ну и до настоящего времени. К чему я это написал? Ну чтобы наши многоопытные водители поняли на сколько тесно связана моя жизнь с ПК и соответственно какие могут быть знания об этой области жизни, которая давно стала для всех повседневностью. Потому что очень многое в нашей жизни сейчас зависит от ПК, хотя количество незнающих об этом - очень велико. теперь к делу. могу вам как специалист с уверенностью заявить, что 99.99% людей не разбираются в ПК в принципе. часть из этих людей думает, что разбирается, но на самом деле это не так. НО! при этом пользуются этими устройствами почти все поголовно, потому что трудно сейчас найти человека без сотового телефона в кармане. так вот я хочу вам с уверенностью заявить, что как бы хорошо не делались компьютеры, другая сложная вычислительная техника и писались программы - "товарищей" которые ее ломают в разы больше. и эти идиоты уверенно потом оставляют свои отзывы о тех или иных вещах. при этом, они в 100% случаев ни разу не открывали инструкцию к тому о чем написали. и еще мне известно, что автомобиль - тоже сложное техническое устройство, и уверен на 100%, что все эти люди не читающие инструкции к телефонам - так же относятся и к автомобилям. а потом точно так же оставляют отзывы и пишут, что вещь полное Г, только потому что он сам эту вещь угробил. Ваз или Китай - это выбор: бренд или комфорт. да - именно так, потому что ВАЗ - это бренд какими бы он не обладал недостатками. А Китай - это Черкизон. И именно этот стереотип и управляет людьми при выборе и даче тех или иных оценок. Увы, но людей знающих, что многие страны одеваются в качественные Китайские вещи - единицы. Проблема Китая - это недостаток технологий, им приходится быстро наращивать научный потенциал, а делать это с нуля - крайне тяжело. Поэтому они заимствуют чужие технологии и учатся, а когда есть возможность - покупают эти технологии официально (Volvo). п. с. да, понимаю что многим на форуме не понять даже половины того, что я написал. но хоть кто-то должен об этом хотя бы сказать вслух, а будут ли читать и вникать или нет - это не моя забота. в учителя и наставники не нанимался.

Старинные ламповые компы видел но не работал на них. Начинал работать на отечественных машинах, кстати заимствонных по китайскому принципу у ЭППЛ под гордым названием Агат - 9, хорошая для тех лет машина, только 5 дюймовые дискеты загрузочные дохли быстро. А еще основным компом на производстве кто помнит были Роботроны. Кстати чехи тоже его спи..ли вполне по китайски. А по поводу остальных слов поста вышеприведенного все правда. Каждый выбирает изделие КНР по назначению и выбирает деференцировано исходя из цены. ГЛУПОСТЬ и ЖЛОБСТВО требовать высокого качества от изделия заведомо низкого по цене. Хотите качества платите за тот же товар в том числе и китайпрома ДОРОЖЕ!

4 декабря 2010, 12:05 #1427

flowerss, 4 декабря 2010, 11:52

Старинные ламповые компы видел но не работал на них. Начинал работать на отечественных машинах, кстати заимствонных по китайскому принципу у ЭППЛ под гордым названием Агат - 9, хорошая для тех лет машина, только 5 дюймовые дискеты загрузочные дохли быстро. А еще основным компом на производстве кто помнит были Роботроны. Кстати чехи тоже его спи..ли вполне по китайски. А по поводу остальных слов поста вышеприведенного все правда. Каждый выбирает изделие КНР по назначению и выбирает деференцировано исходя из цены. ГЛУПОСТЬ и ЖЛОБСТВО требовать высокого качества от изделия заведомо низкого по цене. Хотите качества платите за тот же товар в том числе и китайпрома ДОРОЖЕ!

Конечно )) СССР с китаем как бы в дружбе был мы делились оружием, а они нам скорее всего тырили электронику у японцев и корее и передовали нам образцы , так что не надо заливать что китай был впереди планеты всей по электронике )))

4 декабря 2010, 12:09 #1428

Russo, 4 декабря 2010, 12:05

Конечно )) СССР с китаем как бы в дружбе был мы делились оружием, а они нам скорее всего тырили электронику у японцев и корее и передовали нам образцы , так что не надо заливать что китай был впереди планеты всей по электронике )))

Может и не был, но сейчас один из лидеров.

4 декабря 2010, 12:12 #1429

Russo, 4 декабря 2010, 12:05

Конечно )) СССР с китаем как бы в дружбе был мы делились оружием, а они нам скорее всего тырили электронику у японцев и корее и передовали нам образцы , так что не надо заливать что китай был впереди планеты всей по электронике )))

Дружба с Китаем у нас наладилась совсем недавно, т. к. не очень и давно был Даманский. С Китаем надо дружить - они умеют хранить свои ценности, есть чему поучиться.

4 декабря 2010, 12:22 #1430

14 лео, 4 декабря 2010, 12:12

Дружба с Китаем у нас наладилась совсем недавно, т. к. не очень и давно был Даманский. С Китаем надо дружить - они умеют хранить свои ценности, есть чему поучиться.

Ну наверно имеет ввиду дружбу Сталина и Мао

Самое популярное