Шумоизоляция на Приоре

14 сентября 2009, 20:00 #1

Подскажите как самому сделать шумку (на станции дорого), т. е материалы , что откручивать что клеить и куда... может есть ссылка на это дело, буду признателен... а так хочется тишины !!! хотябы немного.

14 сентября 2009, 20:05 #2

Материала только одного где-то на десятку надо, если всё проклеивать.

15 сентября 2009, 04:42 #3

А чем шумка делается - динаматом?

15 сентября 2009, 13:15 #4

Самостоятельно сделал шумку, очень канительно все разбирать вырезать и приклеивать, сразу рекомендую что небрать материал самоклеящий всеравно отклеится через 1 год, лучше садить на простой момент дешево и сердито. Но в конечном итоге скажу, что заклетл все что можно, кроме крышы эфект "ноль". Видимо Приора неподдается шумке или есть какоето место которое нужно заклеить, а я его не нашел

15 сентября 2009, 13:36 #5

Вот же залепа!!

Alekzander99

Саша

15 сентября 2009, 14:38 #6

на днище - визамат, двери и обшивку дверей - вибропластом (вторым), потолок - тонким вибропластом всё обязательно разглаживать промышленным феном. Остальные пластмассовые части салона, в том числе и части панели - изопленом (мягкий поролон с двух сторон на клейкой основе). На клей ничего не садиться, при разборке все пистоны заменяются новыми, материал клеится маленькими кусочками стык в стык. На материал уходит больше 12 тыс. рублей. Допуск на шумоизоляцию -28 кг (ВАЗ 2110)

15 сентября 2009, 15:28 #7

А если с работой то почти штукарик зелени!

18 сентября 2009, 13:22 #8

Да, я и говорю не надо тратить свои кровные на эту хрень всеравно эфект будет небольшой, видимо порочная конструкция автомобиля или заменить на более мягкую подвеску (пружины, амортизаторы) тогда будет огромный эфект от переделки. После установки шумки не почувствовав тишины переделал подвеску и стало тихо!

18 сентября 2009, 13:40 #9

И нах весь этот головняк сдался?

25 сентября 2010, 10:58 #10

Лучше фирме доверить эту работу, так как это не ВАЗ 2108 и просто так шумоизоляцию в ней не сделаешь, плюс еще гарантийный срок пропадает, а многие допускают ошибки http://redline-tuning.ru/shumoizolyaciya/. Если есть ко мне предложения, то я жду вас!

Самое популярное