Почем права?

24 июля 2009, 23:36 #1

Я за категории "В" и "С" в ханты-мансийске отдал 29 т. рубликов и промучался в автошколе 3,5 месяца (декабрь2008-март2009) за которые побывал во всех магазинах и научился экономить саляру на зиле аж 76 г рождения!! Знаю что потом набрали аж 2 группы на эти категории и с новой ценой в 34 т. р.!!Ну и конечно купить их можно за 50 тыщ. р.Интересно сколько это удовольствие стоит в других регионах!?!?!?!?!

Aleksan

Санёк

25 июля 2009, 13:15 #2

У меня есть реальные друзья, которые делают права за 20 тыс. руб в Тольятти. Но ждать их будешь столько сколько им захочется. Для своих конечно быстрее. Всё официально, как будто учился. Но я не покупал, мне кажется легче здать и не переживать.

Alekzander99

Саша

26 июля 2009, 13:23 #3

1,5-2 месяца (типа ты учился в автошколе) цена от 25 килорублей.

Alekzander99

Саша

26 июля 2009, 13:24 #4

а что ЗИЛ на ДТ ездит?

29 июля 2009, 14:06 #5

Ну вообще-то 131 тока на ней родно й ездит

Alekzander99

Саша

29 июля 2009, 15:54 #6

mixatver ещё так уверенно говоришь

ЗИЛ-131 (карбюраторный бензиновый, 8 цилиндров)

Мощность двигателя — 110 кВт (150 л. с.)

Рабочий объём двигателя — 5 996 см³

29 июля 2009, 21:16 #7

Если честно я так считал может он конечно и бензиновый скорее всего конечно это так и есть!! я просто хотел этим сказать то что как нас обучают так мы в дальнейшим и ездим! Пока сами люди в нашей стране не изменятся все останеться как и прежде как на смерть разбивались в год по 30 тыщ человек так увы и останется!

9 августа 2009, 15:33 #8

ГИБДД (как не странно), предлагает изменить порядок сдачи экзаменов, и это, как полагают, непременно повысит уровень подготовки водителей, а значит, аварий на дорогах станет меньше.

С 1 ноября 2009 г. теоретические знания и практические навыки должны проверять не сотрудники ГИБДД, а только компьютер (который взяток не берет).

Если в подразделении ГИБДД нет необходимой аппаратуры, или вся техника вышла из строя (вирус), то экзамен можно принять по старинке.

Площадок с оснащением у нас еще нигде нет и появится ли хоть несколько к ноябрю???

Реализацию пункта о полной компьютеризации экзаменов отодигают до...2012 года. Кто будет оплачивать дорогостоящее электронное оборудование площадок и автомобилей для приема экзаменов? Насколько подскочит и без того резко возросшая цена обучения? Ну в общем у нас как всегда, вопросов больше чем ответов. Даже не верится, что так когда нибудь будет.

Alekzander99

Саша

9 августа 2009, 22:01 #9

профпригодность нужно ввести для курсантов и на начальном этапе отсеивать "необучаемых".

10 августа 2009, 13:28 #10

В Москве это удовольствие стоит: 10 т. р. автошкола (теория + 10 практ. занятий по 1 ч.30 мин.) и 21 т. р. сдача в ГИБДД. Причем ГИБДД за компом на кнопки не нажимаешь, в машине руки на руль кладешь - инструктор сам "подруливает", трогается своими педалями (есть даже педаль газа), от ученика требуется только присутствие за рулем в качестве "прокладки между рулем и сидением". У меня на работе сослуживец так права получил 2 месяца назад. Ездить реально не умеет!

Самое популярное