Wroom.ru

Референдум по инициативе КПРФ. Нужна ли нам новая конституция?

13456711

Свой_взгляд

Сергей

17 июля 2011, 21:37 #102

Андрю ха, 17 июля 2011, 14:39

да и нельзя выбирать из зол меньшее зло, оно все равно зло

сумбурно слегка

Прежде чем менять «условия», нужно оценить прошлое, действительно не предвзято, и решить в какой стране нам хочется жить. Я уже писал. Меня ИЗМы не интересуют. Ибо они в принципе существуют больше теоретически, чем реально. Меня интересует социальная структура общества, как основа развития страны. Классы реально существуют, и классовая борьба между ними абсолютно реальна в наши дни. Война между ними, блага не принесет, это очевидно. Будущее за теми, кто сумеет найти пути для создания общества без насилия. Свобода, это отсутствие насилия в любом виде и проявлении.

Свобода выбора, это уже не свобода. Абсолютная свобода не возможна в принципе. Что лежит в основе общества? Личность. Вот эта личность и должна принять решение. Творю с собою, что хочу. С другими только то, что разрешат. А разрешат только то, что обществу полезно, или не вредит. Общественная деятельность личности должна быть только разрешительной, со стороны общества. Меньшинство не должно подвергаться насилию, со стороны большинства. Не будите прислушиваться к меньшинству, опять напряженность и война. Меньшинство имеет право на жизнь без насилия. Демократия, как она есть сейчас, является аппаратом насилия. Ну а против силы может выступить только сила. Ну что, так и будем воевать, или научимся слышать и понимать?

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 21:44 #103

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 21:37

Прежде чем менять «условия», нужно оценить прошлое, действительно не предвзято, и решить в какой стране нам хочется жить. Я уже писал. Меня ИЗМы не интересуют. Ибо они в принципе существуют больше теоретически, чем реально. Меня интересует социальная структура общества, как основа развития страны. Классы реально существуют, и классовая борьба между ними абсолютно реальна в наши дни. Война между ними, блага не принесет, это очевидно. Будущее за теми, кто сумеет найти пути для создания общества без насилия. Свобода, это отсутствие насилия в любом виде и проявлении.

Свобода выбора, это уже не свобода. Абсолютная свобода не возможна в принципе. Что лежит в основе общества? Личность. Вот эта личность и должна принять решение. Творю с собою, что хочу. С другими только то, что разрешат. А разрешат только то, что обществу полезно, или не вредит. Общественная деятельность личности должна быть только разрешительной, со стороны общества. Меньшинство не должно подвергаться насилию, со стороны большинства. Не будите прислушиваться к меньшинству, опять напряженность и война. Меньшинство имеет право на жизнь без насилия. Демократия, как она есть сейчас, является аппаратом насилия. Ну а против силы может выступить только сила. Ну что, так и будем воевать, или научимся слышать и понимать?

Вы говорите о библейском Рае. но на земле он невозможен!

Поэтому вы говорите чепуху!

Свой_взгляд

Сергей

17 июля 2011, 21:44 #104

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 21:23

тоесть иди и ищи вопрос сама??

Просто читайте внимательнее, и не торопитесь «наподдать», вина может оказаться вашей.

Свой_взгляд

Сергей

17 июля 2011, 21:46 #105

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 21:44

Поэтому вы говорите чепуху!

Я не верующий. Если вы ничего не поняли, я в этом не виноват. Ваши высказывания ерестью назвали. Разве это правельно?

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 21:47 #106

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 21:44

Просто читайте внимательнее, и не торопитесь «наподдать», вина может оказаться вашей.

а я разве нападаю?

Да и виноватой остаться не боюсь, не ошибается лишь тот кто ничего не делает.

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 21:48 #107

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 21:46

Я не верующий. Если вы ничего не поняли, я в этом не виноват.

Я уже это поняла что вы не верующий, из предыдущих ваших сообщений.

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 21:54 #108

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 21:46

Ваши высказывания ерестью назвали. Разве это правельно?

Я не в обиде!

Андрей 1974

Андрей

17 июля 2011, 21:58 #109

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 12:32

Прям по Шарикову, взять и всё поделить!! youtube.com/watch?v=9Bg1G_4Whgk

Ну т. е. Алена Вы не против приватизации воздуха.

Готовы платить, что бы дышать!

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 21:59 #110

Андрей 1974, 17 июля 2011, 21:58

Ну т. е. Алена Вы не против приватизации воздуха.

Готовы платить, что бы дышать!

Давайте об этом поговорим когда это будет!?

А то так можно и до налога на сон дойти

Свой_взгляд

Сергей

17 июля 2011, 22:00 #111

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 21:44

Говорили о невозможности человека, подняться в воздух, теперь летают все. Невозможно вмешаться в «дела создателя». Оказалось можно, по образу и подобию создать живую точную копию. Нет ничего невозможного, нужно только время и желание. Сложно разобраться в том, что действительно человеку нужно, а что «тлен» без которого можно прожить. Вы пишете, мир изменился. А сами в прогресс человека, как такового, не верите.

Оказывается оптимизма во мне больше чем в вас.

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 22:04 #112

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 22:00

Говорили о невозможности человека, подняться в воздух, теперь летают все. Невозможно вмешаться в «дела создателя». Оказалось можно, по образу и подобию создать точную копию. Нет ничего невозможного, нужно только время и желание. Сложно разобраться в том, что действительно человеку нужно, а что «тлен» без которого можно прожить.

Вы сейчас говорите о технических возможностях а я о духовном состовляющем человека. так как мир без насилия невозможен без духовного мира между людьми а он (полный и абсолютный мир) возможен только в Раю!

Андрей 1974

Андрей

17 июля 2011, 22:06 #113

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 21:59

Давайте об этом поговорим когда это будет!? А то так можно и до налога на сон дойти

Такими темпами будет! А когда случится может быть уже поздно.

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 22:06 #114

обьясните мне если сможете, на чём будет держаться абсолютный мир без насилия на земле??

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 22:08 #115

Андрей 1974, 17 июля 2011, 22:06

Такими темпами будет! А когда случится может быть уже поздно.

Тоесть если говорить о том чего пока нет (но мы этого уже боимся), то этого не случится?

Свой_взгляд

Сергей

17 июля 2011, 22:13 #116

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 22:04

Вы сейчас говорите о технических возможностях а я о духовном составляющем человека. так как мир без насилия невозможен без духовного мира между людьми а он (полный и абсолютный мир) возможен только в Раю!

Значит на земле «Рай» не возложен. И каждый имеет право, создавать рай для себя, в ущерб другому человеку? Не дадут, будьте уверены, рано или поздно раскулачат. Вам нужна война, или вы выберите «жизнь» как таковую.

Свой_взгляд

Сергей

17 июля 2011, 22:20 #117

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 22:06

обьясните мне если сможете, на чём будет держаться абсолютный мир без насилия на земле??

На желании выжить, и передать жизнь дальше. Мир и сейчас держится на людях отвергающих насилие. Иначе всех «воров по закону» давно на части порвали. Уровень жизни, не сама цель. Это условия, которые могут быть достаточными.

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 22:21 #118

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 22:13

Значит на земле «Рай» не возложен. И каждый имеет право, создавать рай для себя, в ущерб другому человеку? Не дадут, будьте уверены, рано или поздно раскулачат. Вам нужна война, или вы выберите «жизнь» как таковую.

Всё верно, на земле Рай невозможен! А вот создавать или нет свой "рай" в ущеб другим выбирает каждый сам! В этом и суть искушений, не справишься с искушением получишь чего захотел но "ТАМ" ответишь! Если чесно я не представляю что об этом думает не верующий человек!) Я и моя семья не создают себе комфортные условия за счёт других людей поэтому я раскулачивания не боюсь да и не будет этого так как в нашей стране ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Андрей 1974

Андрей

17 июля 2011, 22:22 #119

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 22:08

Тоесть если говорить о том чего пока нет (но мы этого уже боимся), то этого не случится?

Это просто пример. Пусть даже и несколько абстрактный. Ну если в будущем появятся приборы учета (что бы можно было контролировать расход воздуха). Думаю быстро найдутся личности которые захотят сделать что то подобное. Но вернемся к п.1., Вы Алена привели цитату из Булгаковского Собачьего сердца - "взять и все поделить". Не совсем верно однако. Ничего делить не нужно, просто нужно обратно вернуть. Не секрет, что все капиталы были нажиты преступным путем. Т. е. стратегические отрасли экономики создавались упорным трудом всей страны, а тут раз и все стало частным. Еще в 90-х, кто был у "кормушки" очень грамотно все поделил. Это покруче чем у Булгакова.

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 22:24 #120

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 22:20

На желании выжить, и передать жизнь дальше. Уровень жизни, на самом деле, не сама цель. Это условия, которые могут быть достаточными.

Думаете на земле возможно создать условия абсолютного достатка для каждого человека?))

Желание выжить не может существовать без насилия, так как есть такое понятие как насилие во благо!!

Vik-Nik

17 июля 2011, 22:25 #121

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 22:13

Не знаю как рай на земле, но определеную спрведливость уже можно наблюдать в Швеции, Нидерландах, Голандии.

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 22:26 #122

Андрей 1974, 17 июля 2011, 22:22

Это просто пример. Пусть даже и несколько абстрактный. Ну если в будущем появятся приборы учета (что бы можно было контролировать расход воздуха). Думаю быстро найдутся личности которые захотят сделать что то подобное. Но вернемся к п.1., Вы Алена привели цитату из Булгаковского Собачьего сердца - "взять и все поделить". Не совсем верно однако. Ничего делить не нужно, просто нужно обратно вернуть. Не секрет, что все капиталы были нажиты преступным путем. Т. е. стратегические отрасли экономики создавались упорным трудом всей страны. Еще в 90-х, кто был у "кормушки" очень грамотно все поделил. Это покруче чем у Булгакова.

Вернуть обратно в какой год или десятилетие?

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 22:29 #123

Vik-Nik, 17 июля 2011, 22:25

Не знаю как рай на земле, но определеную спрведливость уже можно наблюдать в Швеции, Нидерландах, Голандии.

определённую можно спору нет!

Vik-Nik

17 июля 2011, 22:32 #124

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 22:26

Вернуть обратно в какой год или десятилетие?

А вы уверены что ребята которые все так грамотно поделили одадут все обратно без возражений. Мне кажется что в крови утонем.

Андрей 1974

Андрей

17 июля 2011, 22:35 #125

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 22:24

Думаете на земле возможно создать условия абсолютного достатка для каждого человека?)) Желание выжить не может существовать без насилия, так как есть такое понятие как насилие во благо!!

Ну и логика у Вас Алена! Меня аж в дрожь бросило... "Желание выжить не может существовать без насилия..."

Вернемся к примеру с воздухом.

Я взял и объявил, что весь воздух мой. Дышишь- плати! Не платишь - уничтожу, ликвидирую. Потому что я сильнее, и считаю что делаю все правильно! Насилие во благо!

Используя Вашу логику выходит именно так...

Андрей 1974

Андрей

17 июля 2011, 22:38 #126

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 22:29

определённую можно спору нет!

Потому что там общество живет по социальным законам, а не по биологическим.

Насилие во благо... Даааа...

13456711

Самое популярное