Референдум по инициативе КПРФ. Нужна ли нам новая конституция?

12345...8

Андрей 1974

Андрей

17 июля 2011, 08:55 #72

Свой_взгляд, 16 июля 2011, 23:09

Это просто как вариант, по старому сценарию и новому замыслу, общество должно руководствоваться социальными принципами. Иначе, труба. А как назвать, разницы нет. Верховный совет или дума. Дело не в названии. Если человек труда положит руки на колени, «взвоют» все. Кушать то хочется. Причем больше всех будут орать далеко не бедные люди. Сочувствующих сразу будет море, хоть отбавляй. Пока «работягу» на дыбы не ставят, и правильно делают. Но никто не гарантирует, что он сам не встанет. Можно ругать Зюганова за пассивность, но он прав. Пока сам народ не поймет, что ему надо, или чего ему не надо, активные действия только навредят. Не принято у нас голосовать против, за любого другого. Ясно, что новый «кот в мешке», но старого уже не надо. Прошлые выборы имели явку 14%. Это не выборы, власть по сути опоры не имеет, но власть держит. Почему? Да потому, что не умеем мы себя защищать. Не научились. И не потому, что не хотели учится, а потому, что не нужно было. Жили по совести, никого не обижали, и вреда себе от других не ждали. Теперь пришел «супостат», принес с собою множество проблем. Изнашивает созданную народом собственность, истощает природные ресурсы и тащит деньги за рубеж, а наше «доблестное» правительство инвестиции зазывает. И останемся мы в итоге у разбитого корыта.

По сути все правильно!

17 июля 2011, 12:06 #73

PozitiFF, 16 июля 2011, 21:30

Да уж, красиво говорить... Вернемся к топику: пункт номер один, как они это сделают, вернее, кто им даст??? Один акцинер НЛМК имеет реальной власти больше, чем вся кпрф!

А никто и спрашивать не будет. Вы думаете кто на производстве самый главный? Вы скажите директор. А я вам скажу. Дядя Ваня слесарь. Если убрать директора, ничего не изменится. А если дядя Ваня уволится, производство колом встает. Две смены бегали вокруг машины главный инженер, главный механик, главный технолог, во главе с директором по производству. Всех слесарей и наладчиков «задолбили» своими умными идеями. Пока дядя Ваня не пришёл, и машину не сделал. Власть это призрак, вроде есть, а реально уже нет.

17 июля 2011, 12:26 #74

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 12:06

А никто и спрашивать не будет. Вы думаете кто на производстве самый главный? Вы скажите директор. А я вам скажу. Дядя Ваня слесарь. Если убрать директора, ничего не изменится. А если дядя Ваня уволится, производство колом встает. Две смены бегали вокруг машины главный инженер, главный механик, главный технолог, во главе с директором по производству. Всех слесарей и наладчиков «задолбили» своими умными идеями. Пока дядя Ваня не пришёл, и машину не сделал. Власть это призрак, вроде есть, а реально уже нет.

ну и что? на каждом предприятии нужно иметь одного двух специалистов, а остальные принеси-подай. попробуй объяснить директору разницу между токарем 6 разряда и токарем 3 разряда ведь токарную работу делает станок и если что кувалдой поправит тот самый дядя Ваня.

бегали вокруг машины потому, что ремонтировать должен наладчик, а его надо обучить в институте, а туда в институт идут наши дети, чтоб не работать руками. и потом эти выросшие дети начинают бегать вокруг той самой машины- замкнутый круг однако

Сергей, ты живешь в Тольятти и у тебя самый известный на всю страну пример, кто самый главный на производстве. над директором завода есть еще холдинг, автоваз зовут, где самая распоследняя секретутка главней директора ваза и вицепрезидентов 28 штук.

и у нас на разрезе точно такая же хрень, как объяснить начальству разницу между сварщиком 6 и 4 разряда кроме зарплаты, а еще права сварщика, обязанности сварщика, допуск к работе и все такое, производственное.

и еще. не может кухарка управлять производством и поэтому каждый главный на своем месте и важно, чтоб все это понимали от кухарки до директора.

хотя я уже 4 директоров переработал

17 июля 2011, 12:28 #75

Андрей 1974, 16 июля 2011, 18:55

Вот они и действуют. Правду- матку рубят! Законопроекты различные предлагают, продвигают их. Например совсем недавно правящая партия хотела сделать платным школьное образование. Пока это удалось отстоять. Как думаете, чья заслуга? В том числе и товарища Зюка!

ох ох ох, коммунисты пытались провисти акцию, путём неправильного трактования закона дискридитировать власть, вот типо посмотрите что эти сделать хотят, но не вышло конечно!!)youtube.com/watch?v=NDCuZzDflSk

17 июля 2011, 12:32 #76

Андрей 1974, 16 июля 2011, 19:05

Да и п.1 тоже правильно. Должно быть все общее, т. е. Государственное. В том числе и стратегические отрасли экономики (недра тем более!).

Кто голосует за частные природные ресурсы, задумайтесь, вдруг кто то помимо земли, воды и недров сделает частным и воздух которым дышим.

Т. е. его приватизирует. Хочешь дышать - плати! Чем воздух то от природных ресурсов отличается? Да ничем!

И до такого в будущем может дойти.

По этому эти вещи должны быть народными.

Прям по Шарикову, взять и всё поделить!!

youtube.com/watch?v=9Bg1G_4Whgk

17 июля 2011, 12:43 #77

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 12:06

А никто и спрашивать не будет. Вы думаете кто на производстве самый главный? Вы скажите директор. А я вам скажу. Дядя Ваня слесарь. Если убрать директора, ничего не изменится. А если дядя Ваня уволится, производство колом встает. Две смены бегали вокруг машины главный инженер, главный механик, главный технолог, во главе с директором по производству. Всех слесарей и наладчиков «задолбили» своими умными идеями. Пока дядя Ваня не пришёл, и машину не сделал. Власть это призрак, вроде есть, а реально уже нет.

А решать проблеммы производства, долговые обязательства. проблеммы макроэкономики тоже, дадя Ваня буить!))

Власть фантом, да где мы все были бы, еслибы не власть!?

Перерезали и перегрызли друг друга!

Да вот взять хоть этот форум, убери модераторов, на день. что здесь начнётся!!!???

17 июля 2011, 12:49 #78

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 12:43

А решать проблеммы производства, долговые обязательства. проблеммы макроэкономики тоже, дадя Ваня буить!))

Власть фантом, да где мы все были бы, еслибы не власть!?

Перерезали и перегрызли друг друга!

Да вот взять хоть этот форум, убери модераторов, на день. что здесь начнётся!!!???

подравняла модераторов с единой россией

если бы не власть, то мы были бы в светлом будущем

17 июля 2011, 13:15 #79

[Q name=Андрю ха, 17 июля 2011, 12:26]

ну и что? на каждом предприятии нужно иметь одного двух специалистов, а остальные принеси-подай. Попробуй объяснить директору разницу между токарем 6 разряда и токарем 3 разряда ведь токарную работу делает станок и если что кувалдой поправит тот самый дядя Ваня.

бегали вокруг машины потому, что ремонтировать должен наладчик, а его надо обучить в институте, а туда в институт идут наши дети, чтоб не работать руками. И потом эти выросшие дети начинают бегать вокруг той самой машины - замкнутый круг однако.

Вот из-за этого, «остальные принеси подай», мы последнее производство и потеряем. Дядя Ваня на пенсию уйдет кто останется, «принеси подай». Платить нужно людям, для того, чтобы у них появлялось желание знать и уметь, и без высшего образования это возможно. А пока наоборот, не знать и не уметь удобнее. Все равно ничего не заплатят, так зачем брать на себя ответственность за производство. Не тем людям платят.

Сергей, ты живешь в Тольятти и у тебя самый известный на всю страну пример, кто самый главный на производстве. Над директором завода есть еще холдинг, автоваз зовут, где самая распоследняя секретутка главней директора ваза и вицепрезидентов 28 штук.

Честно скажу, систему ВАЗа я не знаю, хоть и живу рядом. А по сути скажу так, чтобы понятно было. Государство имеет единственную опору, это человек труда. Если он государству скажет нет, за такое отношение к нему и его труду. Все государственные структуры побегут искать другого хозяина, способного их накормить. И даже коммунизм никого не испугает, опять побегут ему служить.

и у нас на разрезе точно такая же хрень, как объяснить начальству разницу между сварщиком 6 и 4 разряда кроме зарплаты, а еще права сварщика, обязанности сварщика, допуск к работе и все такое, производственное.

Поэтому и были у коммунистов директора из рабочих, прошедшие рабочий факультет и получившие высшее образование, им ничего объяснять нужды не было, они сами все знали.

и еще. не может кухарка управлять производством и поэтому каждый главный на своем месте и важно, чтоб все это понимали от кухарки до директора.

Да все это понимают. Вот только во главе производства стоят тупые алчные люди, с авантюристическими наклонностями. Почему? да потому, что дядя Ваня еще есть, и он еще "должен" правда не понятно за что, но еще должен.

17 июля 2011, 13:38 #80

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 12:43

А решать проблеммы производства, долговые обязательства. проблеммы макроэкономики тоже, дадя Ваня буить!

Власть фантом, да где мы все были бы, еслибы не власть!?

Перерезали и перегрызли друг друга!

Да вот взять хоть этот форум, убери модераторов, на день. что здесь начнётся!!!???

Без дяди Вани у вас никакой экономики не будет, и никаких решений в макроэкономике вам принимать не придется.

Ну все уже вам говорят, где мы. Ну что еще вам не понятно.

Людей давно никто ничем не держит. Сказано ведь Е. Р. овцами. Разрешено все, что не запрещено. К стати, слова Горбачева, но вспомнили их Е.Р. овцы. Нравятся вам Е. Р. овцы. Любите их, никто вам этого не запрещает.

17 июля 2011, 13:44 #81

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 13:38

Ну все уже вам говорят, где мы. Ну что еще вам не понятно.

Людей давно никто ничем не держит. Сказано ведь Е. Р. овцами. Разрешено все, что не запрещено. Нравятся вам Е. Р. овцы. Любите их, никто вам этого не запрещает.

Почему мне не понятно, а может вам не понятно??

Почему вы правы а я нет? Вы знаете истину???

Конечно не запрещают, а как бы вам хотелось запретить!!!

Наказать посадить сослать растрелять запретить выключить перекрыть оболгать подставить и всё ананимкой ананимкой, чтоб никто не знал кто это сделал!!!

17 июля 2011, 13:50 #82

все говорят!

Как мне это нравится, прям жуть, вполне в стиле коммуны, раз все говорят значет и я за

17 июля 2011, 14:10 #83

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 13:44

Почему мне не понятно, а может вам не понятно??

Почему вы правы а я нет? Вы знаете истину???

Конечно не запрещают, а как бы вам хотелось запретить!!!

Наказать посадить сослать растрелять запретить выключить перекрыть оболгать подставить и всё ананимкой ананимкой, чтоб никто не знал кто это сделал!!!

Может, не может, детский сад. Где вы прочитали, что я на истину претендую? Можете целоваться с Е. Р. овцами хоть каждый день. Мне не жалко.

Мир создан не только для вас, не дай вам бог перейти дорогу другим, тем более, если их будет больше, затопчут. И перестаньте пичкать нас тем, что мы и без вас слышим каждый день. Есть что от себя написать, пишите. Если вам нравится абсолютно все, то больше писать не нужно. Мы уже вас поняли.

17 июля 2011, 14:11 #84

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 12:43

А решать проблеммы производства, долговые обязательства. проблеммы макроэкономики тоже, дадя Ваня буить!))

Власть фантом, да где мы все были бы, еслибы не власть!?

Перерезали и перегрызли друг друга!

Да вот взять хоть этот форум, убери модераторов, на день. что здесь начнётся!!!???

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 13:44

Почему мне не понятно, а может вам не понятно??

Почему вы правы а я нет? Вы знаете истину???

Конечно не запрещают, а как бы вам хотелось запретить!!!

Наказать посадить сослать растрелять запретить выключить перекрыть оболгать подставить и всё ананимкой ананимкой, чтоб никто не знал кто это сделал!!!

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 13:50

все говорят!

Как мне это нравится, прям жуть, вполне в стиле коммуны, раз все говорят значет и я за

Давай, давай, Алёна! Молодец! Привлекай внимание, собирай больше оппонентов, неси ересь свою... ведь главное ВНИМАНИЕ, да?

Да только имей ввиду, что 90 процентов россиян ТАШНИТ от Путлера, МеДведя, и остальных дебилов... А особенно от той популистической блевоты, которую им втирают по ящику...

Некоторых лично от тебя...

17 июля 2011, 14:19 #85

александр, 17 июля 2011, 14:11

Давай, давай, Алёна! Молодец! Привлекай внимание, собирай больше оппонентов, неси ересь свою... ведь главное ВНИМАНИЕ, да?

Да только имей ввиду, что 90 процентов россиян ТАШНИТ от Путлера, МеДведя, и остальных дебилов... А особенно от той популистической блевоты, которую им втирают по ящику...

Некоторых лично от тебя...

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 14:10

Может, не может, детский сад. Где вы прочитали, что я на истину претендую? Можете целоваться с Е. Р. овцами хоть каждый день. Мне не жалко.

Мир создан не только для вас, не дай вам бог перейти дорогу другим, тем более, если их будет больше, затопчут. И перестаньте пичкать нас тем, что мы и без вас слышим каждый день. Есть что от себя написать, пишите. Если вам нравится абсолютно все, то больше писать не нужно. Мы уже вас поняли.

Позвольте мне любезнейший самой решать что мне писать. форум на то и существует! Если вам не нравится просто не читайте!

И не надо меня пугать, перейду дорогу коль нужно будет и не побоюсь стада баранов!!

А если кого тошнит то кушать меньше надо фигни всякой и пить тож, а не валить своё всё на несчастную девушку!))

Тв Сашка где был то кстате, не на парт собрании случайно задержался??)))))

17 июля 2011, 14:25 #86

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 14:19

Позвольте мне любезнейший самой решать что мне писать. форум на то и существует! Если вам не нравится просто не читайте!

И не надо меня пугать, перейду дорогу коль нужно будет и не побоюсь стада баранов!!

А если кого тошнит то кушать меньше надо фигни всякой и пить тож, а не валить своё всё на несчастную девушку!))

Тв Сашка где был то кстате, не на парт собрании случайно задержался?? )))

Клоунесса...

17 июля 2011, 14:27 #87

александр, 17 июля 2011, 14:11

Давай, давай, Алёна! Молодец! Привлекай внимание, собирай больше оппонентов, неси ересь свою... ведь главное ВНИМАНИЕ, да?

Да только имей ввиду, что 90 процентов россиян ТАШНИТ от Путлера, МеДведя, и остальных дебилов... А особенно от той популистической блевоты, которую им втирают по ящику...

Некоторых лично от тебя...

Есть причины для такого поведения Алены. И поверьте мне наслово, они весьма существенны. Почему на слово, потому, что я не могу про них писать. Это её личное. Но можно задать ей вопрос, захочет ответит. Почему она так боится перемен, которые все равно произойдут?

Алена, не нужно со мною сражаться, мне это не интересно. Мне интересно послушать других, а вы мешаете нам общатся. Привлекая на себя наше внимание. Ей богу не хочется тратить время на пустые споры.

17 июля 2011, 14:30 #88

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 14:27

Есть причины для такого поведения Алены. И поверьте мне наслово, они весьма существенны. Почему на слово, потому, что я не могу про них писать. Это её личное. Но можно задать ей вопрос, захочет ответит. Почему она так боится перемен, которые все равно произойдут?

Алена, не нужно со мною сражаться, мне это не интересно. Мне интересно послушать других, а вы мешаете нам общатся.

судя по вашим талмудам вам не послушать нравится а поговорить

17 июля 2011, 14:31 #89

задавайте вопрос то, психологи

17 июля 2011, 14:39 #90

http://www.youtube.com/watch?v=F_z_EdPmDe8

17 июля 2011, 14:39 #91

Сергей, все так и есть, но в институты родители посылают детей своих (и меня тоже), чтоб в армию не забрали, чтоб не ГОРБАТИЛИСЬ всю жизнь, как мы-родители, а не для того, чтоб работали лучше. и я дочь тоже за тем же отправляю учиться.

экономика производственной страны (японии, например) и сырьевой очень отличаются. для сырьевой подходит правило "хлеба и зрелищ", безработица, высокая оплата шоу и других клоунов, низкая оплата труда и текучесть рабочих кадров- Россия. это закон, как и всемирного тяготения и для изменения ответа нужно менять условия, а не строить плотинки-русла. ни кто не должен платить больше или меньше, а повышение зарплаты должно стать необходимостью, вызванной, к примеру ножом у горла (ну или другими угрозами) или нехваткой квалифицированных рабочих.

идея красных директоров это хорошо, но похерено

все прошло по нашему, по коммунистически, все разрушили и построили свою новую модель, теперь пытаемся завести, чтоб поехала. и эта не завелась и ту развалили, только не настолько та модель была хороша, чтоб ее возвращать, хоть и эта-гавно

да и нельзя выбирать из зол меньшее зло, оно все равно зло

сумбурно слегка

17 июля 2011, 14:50 #92

ездил к сестре в белорусию, там батькин коммунизм, воров повывели (не всех правда), наркомании нет почти, сын у нее растет и она не боится за него, что побьют, ограбят и тп. но я не хотел бы там жить и работать, хотя гарантии, как при союзе. возможностей нет, а у нас есть возможности и до хрена, пусть я ими не воспользуюсь, но знаю, что они есть. ощущение свободы, иллюзия такая. вот Алена ее и отстаивает, иллюзию, и она в чем то права

17 июля 2011, 14:51 #93

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 14:31

задавайте вопрос то, психологи

а неделя то прошла?

17 июля 2011, 14:51 #94

Нет вопроса!)))

Главное сказать что Я ЗНАЮ и ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО, а потом вовремя смыться и всё, цель достигнута, человек оболган спрашивать неского

И ЛЕНИИИИН ТАКОЙ МОЛОДОЙ

И ЮНЫЙ ОКТЯБРЬ ВПЕРЕДИИИ

17 июля 2011, 14:52 #95

Андрю ха, 17 июля 2011, 14:51

а неделя то прошла?

Конечно, я честно по демократически молчала и не словом не обмолвилась!

17 июля 2011, 16:05 #96

Андрю ха, 17 июля 2011, 14:50

ездил к сестре в белорусию, там батькин коммунизм, воров повывели (не всех правда), наркомании нет почти, сын у нее растет и она не боится за него, что побьют, ограбят и тп. но я не хотел бы там жить и работать, хотя гарантии, как при союзе. возможностей нет, а у нас есть возможности и до хрена, пусть я ими не воспользуюсь, но знаю, что они есть. ощущение свободы, иллюзия такая. вот Алена ее и отстаивает, иллюзию, и она в чем то права

Андрюш, иллюзия это то что нельзя ощутить, мы её якобы не чувствуем но нам здесь лучше чем там почемуто, значет мы её всётоки ощущаем!)) вот ты был в белорусии там всё замечательно но жить ты там не хочешь! Сейчас любого пересели в прошлое и нам тмм будет настолько тесно и скучно, что мы будем орать о том что власть плохая и как хорошо было бы обратно переправиться)))

Вот сам того не желая возможно, ты открыл всю суть наших споров, мир изминился, не только наша страна а весь мир, он стал другим со своими плюсами и минусами, поэтому нам обратно как в каменный век!!

И какбы тут не говорили некоторые товарищи что перестраиваться и приспосабливаться удел слабых всё это туфта! Мы всегда при любой власти перестраиваемся и приспосабливаемся а значет пытаемся идти вперёд а не топтаться на месте. а движение-это жизнь! Приспосабливайтесь и перестраивайтесь ради бога это говорит лишь о том что вы человек гибкий и целеустремлённый, человек который способен ради будущего своего а главное своих детей не смотря на свои принципы и надутое самолюбие двигаться вперёд!!

17 июля 2011, 16:16 #97

вы тут перестраивайтесь пока а я пошла со свёкром проколотое мужем колесо в шинку отвозить, муж сказал хошь на бибике катаса-чини колесо а я пока посплю

17 июля 2011, 16:49 #98

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 16:05

Вот сам того не желая возможно, ты открыл всю суть наших споров, мир изминился, не только наша страна а весь мир, он стал другим со своими плюсами и минусами, поэтому нам обратно как в каменный век!!

ну как это не желая, вы с Сергеем и Юрием представляете немножко противоположные позиции.

сейчас показывали по новостям: люди поднялись против неправомерной застройки в химках и устроили акцию протеста перекрыв дорогу и это вроде хорошо, неравнодушные они. но в результате акции пострадали простые люди, пикетчики накинулись на проезжающие мимо автомобили, били стекла, корежили машины с детьми и женщинами, мужчины, которые пытались защитить свои семьи попали в больницу с травмами.

как выразить свое несогласие и не скатиться к скотству, а по новостям показывали именно скотов, которым место в загоне, а некоторым на бойне?

Алена, Сергей?

17 июля 2011, 18:22 #99

Андрю ха, 17 июля 2011, 16:49

ну как это не желая, вы с Сергеем и Юрием представляете немножко противоположные позиции.

сейчас показывали по новостям: люди поднялись против неправомерной застройки в химках и устроили акцию протеста перекрыв дорогу и это вроде хорошо, неравнодушные они. но в результате акции пострадали простые люди, пикетчики накинулись на проезжающие мимо автомобили, били стекла, корежили машины с детьми и женщинами, мужчины, которые пытались защитить свои семьи попали в больницу с травмами.

как выразить свое несогласие и не скатиться к скотству, а по новостям показывали именно скотов, которым место в загоне, а некоторым на бойне?

Алена, Сергей?

Знаешь, есть такое движение против мигалок, я не помню как они называются но всё что они делают это приклеивают к крышам своих машин синие вёдра и перекрывают трассы. страдают обычные люди! История с химками из той же серии, там нет никаких защитников леса, это проплаченная акция которая направленна на то чтобы показать какая власть плохая, привлеч внимание и прочее!

Такие группы действуют очень часто, это и марши несогласных и марши 30 числа каждого месяца и недавний митинг в защиту убитого болельщика (там воспользовались поводом и устроили бардак именно те же люди что и на других митингах) и гей парады усердно лоббирующие в мерии тоже из той серии.

Если группа людей хочет чтото изминить она не устраивает бардака а пытается лоббировать определённые законопроэкты в думе, находит людей у власти и через них пытается повлиять на ситуацию, а эти просто гадят за деньги вот и всё!

17 июля 2011, 20:59 #100

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 14:31

задавайте вопрос то, психологи

Вопрос вам давно задан, ваше дело отвечать на него или нет.

17 июля 2011, 21:23 #101

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 20:59

Вопрос вам давно задан, ваше дело отвечать на него или нет.

тоесть иди и ищи вопрос сама??

17 июля 2011, 21:37 #102

Андрю ха, 17 июля 2011, 14:39

да и нельзя выбирать из зол меньшее зло, оно все равно зло

сумбурно слегка

Прежде чем менять «условия», нужно оценить прошлое, действительно не предвзято, и решить в какой стране нам хочется жить. Я уже писал. Меня ИЗМы не интересуют. Ибо они в принципе существуют больше теоретически, чем реально. Меня интересует социальная структура общества, как основа развития страны. Классы реально существуют, и классовая борьба между ними абсолютно реальна в наши дни. Война между ними, блага не принесет, это очевидно. Будущее за теми, кто сумеет найти пути для создания общества без насилия. Свобода, это отсутствие насилия в любом виде и проявлении.

Свобода выбора, это уже не свобода. Абсолютная свобода не возможна в принципе. Что лежит в основе общества? Личность. Вот эта личность и должна принять решение. Творю с собою, что хочу. С другими только то, что разрешат. А разрешат только то, что обществу полезно, или не вредит. Общественная деятельность личности должна быть только разрешительной, со стороны общества. Меньшинство не должно подвергаться насилию, со стороны большинства. Не будите прислушиваться к меньшинству, опять напряженность и война. Меньшинство имеет право на жизнь без насилия. Демократия, как она есть сейчас, является аппаратом насилия. Ну а против силы может выступить только сила. Ну что, так и будем воевать, или научимся слышать и понимать?

17 июля 2011, 21:44 #103

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 21:37

Прежде чем менять «условия», нужно оценить прошлое, действительно не предвзято, и решить в какой стране нам хочется жить. Я уже писал. Меня ИЗМы не интересуют. Ибо они в принципе существуют больше теоретически, чем реально. Меня интересует социальная структура общества, как основа развития страны. Классы реально существуют, и классовая борьба между ними абсолютно реальна в наши дни. Война между ними, блага не принесет, это очевидно. Будущее за теми, кто сумеет найти пути для создания общества без насилия. Свобода, это отсутствие насилия в любом виде и проявлении.

Свобода выбора, это уже не свобода. Абсолютная свобода не возможна в принципе. Что лежит в основе общества? Личность. Вот эта личность и должна принять решение. Творю с собою, что хочу. С другими только то, что разрешат. А разрешат только то, что обществу полезно, или не вредит. Общественная деятельность личности должна быть только разрешительной, со стороны общества. Меньшинство не должно подвергаться насилию, со стороны большинства. Не будите прислушиваться к меньшинству, опять напряженность и война. Меньшинство имеет право на жизнь без насилия. Демократия, как она есть сейчас, является аппаратом насилия. Ну а против силы может выступить только сила. Ну что, так и будем воевать, или научимся слышать и понимать?

Вы говорите о библейском Рае. но на земле он невозможен!

Поэтому вы говорите чепуху!

17 июля 2011, 21:44 #104

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 21:23

тоесть иди и ищи вопрос сама??

Просто читайте внимательнее, и не торопитесь «наподдать», вина может оказаться вашей.

17 июля 2011, 21:46 #105

ХайЧери 311, 17 июля 2011, 21:44

Вы говорите о библейском Рае. но на земле он невозможен!

Поэтому вы говорите чепуху!

Я не верующий. Если вы ничего не поняли, я в этом не виноват. Ваши высказывания ерестью назвали. Разве это правельно?

17 июля 2011, 21:47 #106

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 21:44

Просто читайте внимательнее, и не торопитесь «наподдать», вина может оказаться вашей.

а я разве нападаю?

Да и виноватой остаться не боюсь, не ошибается лишь тот кто ничего не делает.

12345...8
Самое популярное