Wroom.ru

Референдум по инициативе КПРФ. Нужна ли нам новая конституция?

1234511

m227ab

Евгений

16 июля 2011, 17:08 #51

Ну когда же будут перемены к лучшему? Я уже устал на машину копить, инфляция скоро и меня съест! А кредитом кормить пид--ов не охото.

Tail Gunner

Андрей

16 июля 2011, 17:12 #52

Ну ты же ближе к Пукину, подымай бучу, подтянемся

OKABAN

Олег

16 июля 2011, 17:38 #53

Свой_взгляд, 16 июля 2011, 16:07

И тогда власть перейдет к человеку труда, поскольку его труд лежит в основе государства, он всему голова, видимо в лице советов.

Ты сам в это веришь? Никогда человек труда не будет у власти. Никто его туда не пустит. Он так всегда и будет человеком труда. Просто ему будут сладко петь в уши, что всё вокруг народное, всё вокруг его!

Впрочем, проходили, знаем. А примеров когда пролетариат правит я не знаю. Может подскажете?

Tail Gunner

Андрей

16 июля 2011, 17:44 #54

Олег, да ты шо??? А Игорь Воля тебя не обучал?

Mr Z

Сергей

16 июля 2011, 17:51 #55

m227ab, 16 июля 2011, 17:08

Ну когда же будут перемены к лучшему? Я уже устал на машину копить, инфляция скоро и меня съест! А кредитом кормить пид--ов не охото.

А ты, батенька, на себя надейся, лучше все-равно не будет, т. к. сытый голодному не товарищ.

DW

Евгений

16 июля 2011, 17:52 #56

OKABAN, 16 июля 2011, 17:38

Ты сам в это веришь? Никогда человек труда не будет у власти. Никто его туда не пустит. Он так всегда и будет человеком труда. Просто ему будут сладко петь в уши, что всё вокруг народное, всё вокруг его!

Впрочем, проходили, знаем. А примеров когда пролетариат правит я не знаю. Может подскажете?

у Стругацких в нескольких книжках есть

Андрю ха

16 июля 2011, 17:52 #57

а на кухне? после литры, кулаком по столу

Mr Z

Сергей

16 июля 2011, 17:55 #58

СЕРЖ, 16 июля 2011, 09:57

Не надоело в революционеров играть?...

Да я к революции не призываю, просто мне кажется, что Зюганов как 15 лет назад ничего не мог, так и сейчас только воздух сотрясает. Лучше пусть будет как есть или что-то решительное, ибо в коммунистов я не верю: хотели бы - уже бы действовали.

m227ab

Евгений

16 июля 2011, 18:00 #59

Mr Z, 16 июля 2011, 17:51

А ты, батенька, на себя надейся, лучше все-равно не будет, т. к. сытый голодному не товарищ.

А только на себя и надеюсь, ну и жена в меня верит и дети любят! Все получится.

Андрей 1974

Андрей

16 июля 2011, 18:39 #60

sitek, 10 июля 2011, 20:10

красиво говорить многие могут...а реальных действий нет!!!

А каким образом им можно действовать? Только как говориться словом, что собственно они и делают. По сути вся реальная власть у Ед. России. Как никак правящая партия, аналог КПСС...

Андрей 1974

Андрей

16 июля 2011, 18:50 #61

Alekzander99, 10 июля 2011, 20:38

конкурентов нет у путов, потому что не дают они этого делать. голосовать практически не за кого, кроме как за путов, никому проявлять себя не дают

Почему нет конкурентов? По сути вот они конкуренты. Например п.6. действует во многих развитых странах. Хорошие деньги в бюджет государства приносит. Почему бы его законодательно не применить у нас? Лично уже лет как 5-ть за Зюка голосую.

Андрей 1974

Андрей

16 июля 2011, 18:55 #62

Mr Z, 16 июля 2011, 17:55

Да я к революции не призываю, просто мне кажется, что Зюганов как 15 лет назад ничего не мог, так и сейчас только воздух сотрясает. Лучше пусть будет как есть или что-то решительное, ибо в коммунистов я не верю: хотели бы - уже бы действовали.

Вот они и действуют. Правду- матку рубят! Законопроекты различные предлагают, продвигают их. Например совсем недавно правящая партия хотела сделать платным школьное образование. Пока это удалось отстоять. Как думаете, чья заслуга? В том числе и товарища Зюка!

Андрей 1974

Андрей

16 июля 2011, 19:05 #63

Да и п.1 тоже правильно. Должно быть все общее, т. е. Государственное. В том числе и стратегические отрасли экономики (недра тем более!).

Кто голосует за частные природные ресурсы, задумайтесь, вдруг кто то помимо земли, воды и недров сделает частным и воздух которым дышим.

Т. е. его приватизирует. Хочешь дышать - плати! Чем воздух то от природных ресурсов отличается? Да ничем!

И до такого в будущем может дойти.

По этому эти вещи должны быть народными.

Андрю ха

16 июля 2011, 19:15 #64

Андрей 1974, 16 июля 2011, 19:05

Да и п.1 тоже правильно. Должно быть все общее, т. е. Государственное. В том числе и стратегические отрасли экономики (недра тем более!).

Кто голосует за частные природные ресурсы, задумайтесь, вдруг кто то помимо земли, воды и недров сделает частным и воздух которым дышим.

Т. е. его приватизирует. Хочешь дышать - плати! Чем воздух то от природных ресурсов отличается? Да ничем!

Андрей, недра у нас государственные и природные ресурсы государственные

поэтому они не должны, они есть

Андрей 1974

Андрей

16 июля 2011, 19:21 #65

Андрю ха, 16 июля 2011, 19:15

Андрей, недра у нас государственные и природные ресурсы государственные поэтому они не должны, они есть

Прошу прощения за каламбур. Писал про п.1. торопился, не совсем корректно мысль изложил.

Mr Z

Сергей

16 июля 2011, 19:54 #66

Андрей 1974, 16 июля 2011, 18:55

Вот они и действуют. Правду- матку рубят! Законопроекты различные предлагают, продвигают их. Например совсем недавно правящая партия хотела сделать платным школьное образование. Пока это удалось отстоять. Как думаете, чья заслуга? В том числе и товарища Зюка!

Просто выборы накануне, вот и не хотят взрыв социальный, ибо это уже перегиб полный, вот они и согласились. А так каждый год все сильнее и сильнее зажимают. Наверное бунт все же будет, не зря же милицию в полицию переделали.

Tail Gunner

Андрей

16 июля 2011, 20:04 #68

Сильно очкую за возраст пень сионный. Каца, после выборов соснём

PozitiFF

Руслан

16 июля 2011, 21:30 #69

Да уж, красиво говорить... Вернемся к топику: пункт номер один, как они это сделают, вернее, кто им даст??? Один акцинер НЛМК имеет реальной власти больше, чем вся кпрф!

Свой_взгляд

Сергей

16 июля 2011, 23:09 #70

Ты сам в это веришь? Никогда человек труда не будет у власти. Никто его туда не пустит. Он так всегда и будет человеком труда.

Это просто как вариант, по старому сценарию и новому замыслу, общество должно руководствоваться социальными принципами. Иначе, труба. А как назвать, разницы нет. Верховный совет или дума. Дело не в названии. Если человек труда положит руки на колени, «взвоют» все. Кушать то хочется. Причем больше всех будут орать далеко не бедные люди. Сочувствующих сразу будет море, хоть отбавляй. Пока «работягу» на дыбы не ставят, и правильно делают. Но никто не гарантирует, что он сам не встанет. Можно ругать Зюганова за пассивность, но он прав. Пока сам народ не поймет, что ему надо, или чего ему не надо, активные действия только навредят. Не принято у нас голосовать против, за любого другого. Ясно, что новый «кот в мешке», но старого уже не надо. Прошлые выборы имели явку 14%. Это не выборы, власть по сути опоры не имеет, но власть держит. Почему? Да потому, что не умеем мы себя защищать. Не научились. И не потому, что не хотели учится, а потому, что не нужно было. Жили по совести, никого не обижали, и вреда себе от других не ждали. Теперь пришел «супостат», принес с собою множество проблем. Изнашивает созданную народом собственность, истощает природные ресурсы и тащит деньги за рубеж, а наше «доблестное» правительство инвестиции зазывает. И останемся мы в итоге у разбитого корыта.

asia

Александр

16 июля 2011, 23:10 #71

да ну их нах...

Андрей 1974

Андрей

17 июля 2011, 08:55 #72

Свой_взгляд, 16 июля 2011, 23:09

Это просто как вариант, по старому сценарию и новому замыслу, общество должно руководствоваться социальными принципами. Иначе, труба. А как назвать, разницы нет. Верховный совет или дума. Дело не в названии. Если человек труда положит руки на колени, «взвоют» все. Кушать то хочется. Причем больше всех будут орать далеко не бедные люди. Сочувствующих сразу будет море, хоть отбавляй. Пока «работягу» на дыбы не ставят, и правильно делают. Но никто не гарантирует, что он сам не встанет. Можно ругать Зюганова за пассивность, но он прав. Пока сам народ не поймет, что ему надо, или чего ему не надо, активные действия только навредят. Не принято у нас голосовать против, за любого другого. Ясно, что новый «кот в мешке», но старого уже не надо. Прошлые выборы имели явку 14%. Это не выборы, власть по сути опоры не имеет, но власть держит. Почему? Да потому, что не умеем мы себя защищать. Не научились. И не потому, что не хотели учится, а потому, что не нужно было. Жили по совести, никого не обижали, и вреда себе от других не ждали. Теперь пришел «супостат», принес с собою множество проблем. Изнашивает созданную народом собственность, истощает природные ресурсы и тащит деньги за рубеж, а наше «доблестное» правительство инвестиции зазывает. И останемся мы в итоге у разбитого корыта.

По сути все правильно!

Свой_взгляд

Сергей

17 июля 2011, 12:06 #73

PozitiFF, 16 июля 2011, 21:30

Да уж, красиво говорить... Вернемся к топику: пункт номер один, как они это сделают, вернее, кто им даст??? Один акцинер НЛМК имеет реальной власти больше, чем вся кпрф!

А никто и спрашивать не будет. Вы думаете кто на производстве самый главный? Вы скажите директор. А я вам скажу. Дядя Ваня слесарь. Если убрать директора, ничего не изменится. А если дядя Ваня уволится, производство колом встает. Две смены бегали вокруг машины главный инженер, главный механик, главный технолог, во главе с директором по производству. Всех слесарей и наладчиков «задолбили» своими умными идеями. Пока дядя Ваня не пришёл, и машину не сделал. Власть это призрак, вроде есть, а реально уже нет.

Андрю ха

17 июля 2011, 12:26 #74

Свой_взгляд, 17 июля 2011, 12:06

А никто и спрашивать не будет. Вы думаете кто на производстве самый главный? Вы скажите директор. А я вам скажу. Дядя Ваня слесарь. Если убрать директора, ничего не изменится. А если дядя Ваня уволится, производство колом встает. Две смены бегали вокруг машины главный инженер, главный механик, главный технолог, во главе с директором по производству. Всех слесарей и наладчиков «задолбили» своими умными идеями. Пока дядя Ваня не пришёл, и машину не сделал. Власть это призрак, вроде есть, а реально уже нет.

ну и что? на каждом предприятии нужно иметь одного двух специалистов, а остальные принеси-подай. попробуй объяснить директору разницу между токарем 6 разряда и токарем 3 разряда ведь токарную работу делает станок и если что кувалдой поправит тот самый дядя Ваня.

бегали вокруг машины потому, что ремонтировать должен наладчик, а его надо обучить в институте, а туда в институт идут наши дети, чтоб не работать руками. и потом эти выросшие дети начинают бегать вокруг той самой машины- замкнутый круг однако

Сергей, ты живешь в Тольятти и у тебя самый известный на всю страну пример, кто самый главный на производстве. над директором завода есть еще холдинг, автоваз зовут, где самая распоследняя секретутка главней директора ваза и вицепрезидентов 28 штук.

и у нас на разрезе точно такая же хрень, как объяснить начальству разницу между сварщиком 6 и 4 разряда кроме зарплаты, а еще права сварщика, обязанности сварщика, допуск к работе и все такое, производственное.

и еще. не может кухарка управлять производством и поэтому каждый главный на своем месте и важно, чтоб все это понимали от кухарки до директора.

хотя я уже 4 директоров переработал

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 12:28 #75

Андрей 1974, 16 июля 2011, 18:55

ох ох ох, коммунисты пытались провисти акцию, путём неправильного трактования закона дискридитировать власть, вот типо посмотрите что эти сделать хотят, но не вышло конечно!!)youtube.com/watch?v=NDCuZzDflSk

ХайЧери 311

Алёна

17 июля 2011, 12:32 #76

Андрей 1974, 16 июля 2011, 19:05

Прям по Шарикову, взять и всё поделить!!

youtube.com/watch?v=9Bg1G_4Whgk

1234511

Самое популярное