Шумоизоляция Приоры

27 мая 2009, 09:14 #1

Всем привет! Хочу проклеить двери шумкой у своей Приоры, посоветуйте каким материалом это лучше сделать, заранее спасибо.

27 мая 2009, 12:58 #2

игорь!!! наиболее лучшую шумоизоляцию обеспечит герлен с золотинкой, но тогда двери будут тяжелые и в скором провиснут. Наиболее лучший вариант это простая плотная пленка, но качественно проклеянная

27 мая 2009, 14:17 #3

Есть отечественные материалы для вибро- шумо- поглощения. "Визомат" - вибропоглотитель, "Сплэн" - шумопоглотитель. Оба - самоклеющиеся. Шумоизоляцию лучше делать слоями. Чем больше слоев, тем больше эффект. Я бы рекомендовал сначала 70% площади покрыть Визоматом, после чего с небольшим перекрытием сверху Сплэн. Толщину материалов выберите исходя из материальных возможностей. Допустим 8 мм и 4 мм.

100% потом захочется сделать колесные арки ;)

Про провисание дверей ничего не скажу. Ездил только на японопомойках, а там нет такого явления :(

27 мая 2009, 17:04 #4

ну там нет такого явления, про провисание, потому что там нет именно герлена, а там типа пленки наклеяно плотной и вся шумовка, ну еще и обработка какая то

28 мая 2009, 15:40 #5

Смотря какого класса авто. Пленка там, скорее, для защиты от пыли. Шумоизоляции может не быть как таковой. Вес изоляции нужно учитывать. Может на дверь сократить количество виброизоляции. Потому, как она и есть тяжелая.

28 мая 2009, 17:16 #6

Ясно, в выходные посмотрю что там наклеено и буду решать что клеить, спасибо всем!

17 июля 2009, 02:30 #7

Динамат то же рулит, особено если акустику будешь грейдить

Самое популярное