Первая тысяча км

1...45678

14 августа 2011, 18:48 #246

DW, 14 августа 2011, 18:18

8700 наверное, не посмотрел спидометр как домой пошел

п. с. но тут уместнее говорить о времени эксплуатации. я живу недалеко от работы и пробег не очень большой. но на ручник я ставлю так же часто, как и те кому по 70-100 км в день надо наворачивать до работы и столько же обратно...

Я вообще на скорость не ставлю...только ручник (на скорость только зимой, если сыро, а то колодки примерзнуть могут))), а так нет

DW

Евгений

14 августа 2011, 18:50 #247

СЕРЖ, 14 августа 2011, 18:48

Я вообще на скорость не ставлю...только ручник (на скорость только зимой, если сыро, а то колодки примерзнуть могут))), а так нет

я так же поступаю, но вот не повезло, не очень удачное техническое решение выбрал производитель. поставили бы обычный ручник - не было бы вообще проблем с ним

14 августа 2011, 19:01 #249

DW, 14 августа 2011, 18:50

я так же поступаю, но вот не повезло, не очень удачное техническое решение выбрал производитель. поставили бы обычный ручник - не было бы вообще проблем с ним

А как сделали?

DW

Евгений

14 августа 2011, 19:50 #250

СЕРЖ, 14 августа 2011, 19:01

А как сделали?

вот так вот, необычно:

Изображение

DW

Евгений

14 августа 2011, 19:52 #251

"В Kimo рычаг стояночного тормоза — в форме саперной лопатки" © авторевю

Изображение

Сибун

Сергей

14 августа 2011, 20:15 #252

Russo, 14 августа 2011, 08:39

У тебя тоже на дальнем Н7 ?

ага

admin

Александр

14 августа 2011, 23:53 #253

DW, 14 августа 2011, 19:52

"В Kimo рычаг стояночного тормоза — в форме саперной лопатки" © авторевю

Ручник действительно очень необычный.

DW

Евгений

28 августа 2011, 00:32 #254

результат зимней езды с покрышками большего размера (правда участки уже зашкурены):

Изображение

DW

Евгений

28 августа 2011, 00:32 #255

Изображение

DW

Евгений

28 августа 2011, 00:33 #256

оработал мастикой резино-битумной:

Изображение

DW

Евгений

28 августа 2011, 00:36 #257

в общем что хочу сказать по тому как обработаны арки с завода (спереди). там где подкрылок не закрывает метал - все обработано антигравийной штукой какой-то (поверх толстого слоя грунта) и сверху потом покрашено. слой толщиной 1-1,5 мм. т. е. нигде кроме как там где протерло колесом - никаких даже намеков на повреждения. т. е. на Кимо спереди ставить полные подкрылки - это чисто по желанию владельцев. той обработки что была сделана с завода хватит на довольно долго, имхо.

DW

Евгений

13 октября 2011, 07:36 #258

прошел второе ТО. на спидометре 10,5 тысяч. очень разочарован сервисом, ремонт стояночного тормоза хотели за мой счет делать даже не посмотрев поломку, с матами пришлось общаться... АБС не сделали - нет з/ч, динамики так и не привезли (косяк из 1 го ТО, 9 месяцев прошло). фары смотреть не стали - типа сейчас же не потеют. на задней фаре было запотевание - ответили незначительное и мол мы такие дефекты считаем нормальными - не ремонтируем. звони по горячей линии чери (заводские представители) - в течении 5 дней не перезвонили, уже 2 я неделя пошла как тишина.

в общем сервис в НиНо у Чери полное дерьмо. отдал за 9 месяцев 10 тысяч на плановое ТО и при том по гарантии машину как надо не обслуживают.

расстроен, машина в принципе устраивает, но мелкие косяки и нежелание сервисных центров работать - очень сильно портят картину...

з. ы. вот такие пироги.. с котятами...

Tail Gunner

Андрей

13 октября 2011, 07:44 #259

Вот я и не понимаю "прелестей"гарантии Я лучше"серую "возьму, даже и сломается-починил где и как хочешь, без головняков, допы сам прилепил, какие и куда хочешь, и по деньгам экономия

admin

Александр

13 октября 2011, 10:06 #260

Да, такой сервис все впечатление от машины испортит...

DW

Евгений

26 октября 2011, 13:50 #261

прошло еще 2 недели. из сервиса не звонят, из официальной службы поддержки - тоже...

вот такой вот сервис у компании Chery в Нижнем Новгороде... сомнения в уходе с официального сервисного обслуживания отпадают сами собой, потому что сервисного обслуживания как такового нет.

димон77

Дмитрий

26 октября 2011, 16:20 #262

DW, 26 октября 2011, 13:50

прошло еще 2 недели. из сервиса не звонят, из официальной службы поддержки - тоже...

Да это не только у Chery такой бардак. Мне датчик давления масла в январе этого года на лачу заказали новый, сказали как приедет позвоним. До сих пор жду звонка хотя он уже и не нужен давно. И ещё 2 года прошло как звонят с сыктывкар-лады по поводу заказанного мною нового жабо взамен вспученному старому. Клялись что как только так сразу пригласят на замену. олени.

DW

Евгений

22 января 2012, 03:09 #263

13.5 тысяч на спидометре. продлил ОСАГО, от цен выпал в осадок, в прошлом году заплатил - 4750, в этом - 6650. опят сгорела лампа ближнего света, при чем в той же самой фаре, где неудобно менять, и либо аккумулятор надо снимать, либо фару. опплевался пока менял... из автосалона по поводу АБС не звонят, из официальной службы чери - тоже. в общем сервисное обслуживание отсутствует как таковое по сути дела.

скряга

Сергей

22 января 2012, 10:00 #264

DW, 22 января 2012, 03:09, #263

13.5 тысяч на спидометре. продлил ОСАГО, от цен выпал в осадок, в прошлом году заплатил - 4750, в этом - 6650. опят сгорела лампа ближнего света, при чем в той же самой фаре, где неудобно менять, и либо аккумулятор надо снимать, либо фару. опплевался пока менял... из автосалона по поводу АБС не звонят, из официальной службы чери - тоже. в общем сервисное обслуживание отсутствует как таковое по сути дела.

У нас (в Челябинске) первое ТО стоило около 10 тыр на М11.Сервис-никакой! Поговорив с владельцами Чери и интернет перелопатив-купил Хайму, а планировал-М11 и пока не жалею!!!

DW

Евгений

21 августа 2015, 22:26 #265

Давно не писал. :) На спидометре 33.5 тысячи, с момента замены генератора серьезные поломки только сейчас.

Итак:

1. Зимой спалил при прикуривании магнитолу штатную. Дважды забывал выключать утром свет как приезжал на работу. Аккумулятор похоже умирает не спеша.

2. Погнулось переднее буксировочное кольцо от заездов на бордюры. При попытке выровнять на месте сгиба дало трещину и когда пытались разогнать зимой чтобы завести - вырвали его окончательно. Новое пока не сделал. :)

3. Буквально на днях загудел левый ступичный подшипник, пока не поменял.

4. Пару недель назад начались неприятные постукивания в передней подвески, надеюсь завтра найти виновников. Не хотелось бы, чтобы это оказалось шаровая, с ней на кимохе у многих проблемы, да и цены на нее сейчас невеселые, учитывая, что она только с рычагом меняется в сборе, либо надо колхозить замену у кулибиных съемную.

Зимой заменил таки почти все шланги системы омывания лобового стекла, осталось только к самому бачку протянуть, но пока не хочется этого делать, босюь опять на морозе треснет.

1...45678
Самое популярное