Чего только не бывает …

Бумеранг

Николай

21 сентября 2010, 14:32 #1

Предлагаю в этой теме рассказывать конкретные интересные истории из жизни авто и их владельцев. Увиденные, услышанные, лично пережитые… смешные или грустные, но поучительные в целом.

Просьба не сорить анекдотами, прикольными картинками и фотками, рекламной и антирекламной чушью. Для этого есть темы: Юмор, Флудилка, Приколы…

Бумеранг

Николай

21 сентября 2010, 14:34 #2

В качестве первого взноса такая история…

2109, тупит. Проверили все - все ОК. Когда газовали отметили слишком сильное сжатие гофры, если резко газануть. Сняли крышку воздушного фильтра, а там под фильтром трусы мужские, отверстие перекрыли наглухо. Клиент охренел - я говорит этими трусами щуп протирал когда уровень масла замерял, ОСЕНЬЮ. Как засосало из-под капота не представляет. Причем размер трусов явно больше отверстия в хоботе. Полтергейст.

solovei1159

Владимир

21 сентября 2010, 14:43 #3

Бумеранг, 21 сентября 2010, 14:34

В качестве первого взноса такая история…

2109, тупит. Проверили все - все ОК. Когда газовали отметили слишком сильное сжатие гофры, если резко газануть. Сняли крышку воздушного фильтра, а там под фильтром трусы мужские, отверстие перекрыли наглухо. Клиент охренел - я говорит этими трусами щуп протирал когда уровень масла замерял, ОСЕНЬЮ. Как засосало из-под капота не представляет. Причем размер трусов явно больше отверстия в хоботе. Полтергейст.

Да дела! А я удивлялся как пару мух засосало в поплавковую камеру карбюратора при его очистке , когда была еще семерка

dmitrymatveev2011

Дмитрий

21 сентября 2010, 14:57 #4

Лет 10 назад, случай с копейкой был. Двигатель начал подтраивать. Поменял свечи, провода, трамблёр перетряхнул, карбюратор промыл прочистил, зажигание регулировал. Результат-0. Поехал в сервис. Там лбы "морщят", делают тоже самое, компрессию замерили, а потом говорят: смотри как лучше работать стала. А я то слышу, что нифига не лучше. Механики блин. Плюнул, думаю хрен с ним. Заводится, едет, машина старенькая, посмотрю чё дальше будет. Где то через неделю заметил, что тосол уходит, осмотрел все соединения утечки не нашёл. Вывернул свечи-ёмаё, на четвёртом цилиндре свеча как нагревательный элемент в эл. чайнике. Короче снял головку-прогорела прокладка, заменил, всё собрал, машинка стала как часики работать С тех пор сначала сам всё проверю, а если мозга, либо времени не хватает, то в сервис и только к хорошим знакомым. Всем удачи

admin

Александр

21 сентября 2010, 14:58 #5

Николай, отличная идея для темы

Бумеранг

Николай

21 сентября 2010, 15:35 #6

dmitrymatveev2011, 21 сентября 2010, 14:57

... компрессию замерили, а потом говорят: смотри как лучше работать стала...

Дмитрий, спасибо за хороший рассказ.

Часть, которую я выделил, особенно повеселила - поучительна для опыта в отношениях с сервисменами

Lewgen

Евгений

21 сентября 2010, 15:59 #7

Бумеранг, 21 сентября 2010, 15:35

Дмитрий, спасибо за хороший рассказ. Часть, которую я выделил, особенно повеселила - поучительна для опыта в отношениях с сервисменами

У меня точно такая же история была на 9-ке: чистка карбюратора - замена ЭППХ, коммутатора, свечей - замер компрессии. Резюме от мастеров (я им говорю, что-то не так все-равно!): это ты придираешься, мол чего хочешь от десятилетней машины!!!

Подъехал к другому сервису. мастер, не открывая капота, по звуку двигателя определил но 100% прогоревший клапан - вот к чему я придирался!)))

21 сентября 2010, 19:27 #8

Была копейка, режимы работы печки был только один - максимальный, заехал к автоэлектрику...

Прихожу стоит моя копеечка движка работает, печка работает как надо, ну я работу принял, денег отдал и уехал, а потом выяснилось, пока на клаксон не нажмешь стартер не крутит, ржачно было заводиться в 6 утра

Бумеранг

Николай

21 сентября 2010, 22:58 #9

Большой, 21 сентября 2010, 19:27

...пока на клаксон не нажмешь стартер не крутит, ржачно было заводиться в 6 утра

Бумеранг

Николай

23 сентября 2010, 20:39 #10

Когда не заводится, а все системы в порядке...

Изображение

Бумеранг

Николай

23 сентября 2010, 21:06 #11

кто ищет - тот найдет! ... где у него "плохая земля"...

Изображение

Бумеранг

Николай

23 сентября 2010, 21:17 #12

хозяин не стал дожидаться пока адсорбер "достучится" до его сознания, приехал к тюнингаторам, и последние "буквально справились" с поставленной им задачей - убрали адсорбер, соединив шланг вентиляции топливного бака с впускным коллектором. После тюнинха прошло времени всего-то полчаса, машинка заглохла - насос сдался под давлением стенок бака и умер будучи раздавленным мощным атмосферным давлением.

24 сентября 2010, 10:51 #13

Когда по дороге возвращались из деревушки обнаружили в машине котенка. Он бедный от тряски из под сиденья вылез. Наверное еще в деревни он туда забрался, когда машина открытая стояла. Пришлось оставить себе!

dimanback

Дмитрий

24 сентября 2010, 11:22 #14

Простояла как то отцовская трешка ВАЗовская зиму в гараже. Пришли с ним весной, а в машинке мышатиной воняет, что просто песец...

Ну помыли, почистили, нашатырем сбрызнули...

Ан, нет! Вонят и вонят.

Подимаю с заднее сидение, а там... Короче целое семейство, гнездо свито))

Ну а что? Там же ватином каким то звукоизоляцию делали. Очень хорошее местечко для гнездышка

2110

дим

24 сентября 2010, 16:47 #15

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2958

посмотрите на гонки )

2110

дим

24 сентября 2010, 16:52 #16

супер шеха

OKABAN

Олег

24 сентября 2010, 18:20 #17

admin, 21 сентября 2010, 14:58

Николай, отличная идея для темы

Бумеранг, 21 сентября 2010, 14:32

Просьба не сорить анекдотами, прикольными картинками и фотками, рекламной и антирекламной чушью. Для этого есть темы: Юмор, Флудилка, Приколы…

Ага, точно. И последний абзац понравился. Говорил же я - готовый модератор!

OKABAN

Олег

24 сентября 2010, 18:44 #18

О вещественно полевых ресурсах.

Когда в дороге что то случилось и нет запчастей, то зачастую нужная вам вещь лежит где нибудь ни обочине.

Как то под Читой у нашего автобуса Ниссан Караван обломилаль выхлопная труба. Дальше ехать невозможно, так как салон сразу наполнялся гарью и копотью (машина дизельная). Ехать еще около тысячи верст. До ближайшего сервиса примерно 100 км - не доедем в этой душегубке. Нашли на обочине пустую консервную банку, отрезали донышки и обернули трубу и замотали проволокой, которую нашли тут же на обрчине. До дома доехали, правда в салоне все же попохивало, но дотянули.

Другой случай. Перестал качать бензонасос на шестерке. Ну и как всегда в дороге и не близко от дома. Прохудилась диафрагма. Вырезал кусок полиэтилена в два слоя и поставил в дополнение к порванной диафрагме. Потом уще несколько дней ездил, некогда было чинить.

Ехали из Владика домой на новых подержанных японцами машинах. Дароги от Хабаровска до читы не было. Была куча направлений. У товарища оборвало на половину защиту моторного отсека. Снимать геморно и жалко, а так дальше ехать точно до конца оборвешь. Я ему сказал, мол походи здесь пошарся, где то на обочине должна быть проволока. Он удивился - где в тайге от тут проволоку найдет? когда минуты через три он нашел метров двадцать он сам офонарел!!!

Tankist

Андрей

24 сентября 2010, 20:41 #19

dimanback, 24 сентября 2010, 11:22

Простояла как то отцовская трешка ВАЗовская зиму в гараже. Пришли с ним весной, а в машинке мышатиной воняет, что просто песец... Ну помыли, почистили, нашатырем сбрызнули... Ан, нет! Вонят и вонят. Подимаю с заднее сидение, а там... Короче целое семейство, гнездо свито)) Ну а что? Там же ватином каким то звукоизоляцию делали. Очень хорошее местечко для гнездышка

Похожий случай был у меня на "шестерке".Машина простояла всю зиму в гараже. В бардачке осенью забыл пакетик орешков, там же лежал рулон туалетной бумаги, когда весной полез в бардачок, то офигел. Орешки мышонок сожрал, а из бумаги сделал гнездо, когда стал все это убирать, то увидел самого "жильца", он куда-то внутрь ломанулся. Потом долго отмывал следы его проживания.

Пульпит

Павел

25 сентября 2010, 09:03 #20

проблемы все про машины , а я хочу рассказать "проблему" о себе.

поехал летом в отпуск на юг на своем хантере. живу сам на севере так что печка постоянно продувается через забрало на капоте и если жарко просто окно открываю. но ближе к питеру температура воздуха значительно поднялась, открытые окна и закрытое забрало печки перестали помогать. сквозь щели в салон от печки шел жар. решил посмотреть, есть ли кран перекрывающий тосол на отопитель. осмотр подкапотного пространства результатов не дал. так и парился до астрахани и обратно.

недавно, поправляя коврики в салоне, со сороны пассажира мое внимание привлек небольшой "флажек" находящийся на патрубках печки проходящих из переборки моторного отсека в салон! это и оказался кран перекрытия жидкости на отопитель! вот я себя хаял то! столько потов с меня сошло за ту поездку!

Мораль такова - учите мат. часть!

OKABAN

Олег

26 сентября 2010, 02:40 #21

Паша, зато после той поездки похудел, наверное, лучше чем после сауны?

Пульпит

Павел

27 сентября 2010, 07:52 #22

не то чтобы похудел, но вот конструкторам уаза икалось точно

ведь даже во флажке отверстие сделали, я так понимаю под тросик. но дальше дело не пошло. а теперь, зная где этот краник находится, на ходу с водительского сиденья рукой до него все равно не дотянуться. прийдется самому ставить тросик, но это потом. впереди зима и нет смысла его закрывать.

admin

Александр

11 ноября 2010, 23:24 #23

История из интернета:

Это реальная история, возможно, за годы она обросла, как говорят, "бородой", но она была на самом деле на одной из трасс Удмуртской Республики. Запорожцы — автомобили были вполне удобные и надёжные, но случилось так, что у одного такого автомобиля на загородной трассе отказали в работе тормоза. Тормозная жидкость вытекла, а без тормозов дальнейшее движение запрещено. Уже сумерки наступили, машин нет. И видит водитель: наконец-то долгожданный автомобиль едет. Камаз с фурой. Сердобольный водитель Камаза остановился узнать, что же произошло с бедолагой. И тут водитель Запора смекнул, как можно добраться до города. Они договорился так: Запорожец ставят впереди, прицепляют его к Камазу буксировочным тросом. Во время поездки водитель на Запорожце при возникновении необходимости, будет нажимать на педаль тормоза. Хотя тормозов нет, но стоп-сигналы то загорятся, тут Камаз должен будет притормозить и тем самым придержать Запорожец, снижая скорость его движения. Так и поехали. Запорожец впереди, а Камаз его сзади придерживает за буксировочный трос.

Когда процессия проезжала мимо поста ГАИ, надо было видеть глаза инспектора: он никогда в жизни не видел, чтобы Запорожец Камаз буксировал!

11 ноября 2010, 23:46 #24

Scolopendra

Светлана

12 ноября 2010, 14:25 #25

вспомнилось вот. была я тогда совсем малая, лет 9. ехали с дядькой в москву торговать луховицкими огурками (в те тёмные годы их ещё в москву пускали). москвич его 412 забит мешками, я на заднем сиденьи на мешках. и вдруг смотрю, колесо нас обгоняет... наше левое заднее оказалось. как дядька на обочину срулил я и не помню, зажмурилась, и глаза открыла, когда дядька уже колесо по дороге ловил)))

ПАВЕЛ163

Павел

12 ноября 2010, 20:00 #26

Дело было давно, ещё можно было Запорожец 969 новенький купить. Так вот приобрёл один человек такую машину и поехали они с другом в соседнее село, километров может 5 до него. И водителю что-то приспичело остаться, толи юбилей у кого был толи ещё что, а друг в отказ, дескать домой надо. Короче сказал он другу садись за руль и езжай, меня завтра привезут. Но есть одно НО - друг на машинах не очень умел ездить, включил первую передачу и потихоньку поехал по селу, выехал на дорогу, тапок в пол и так ехал на первой. Километра через 2 движок заклинил

Бумеранг

Николай

24 ноября 2010, 23:26 #27

Один хозяин что только не передумал о причине визга под капотом... ремень, подшипники помпы, натяжной ролик... Всё не то... Вспомнил, что недавно проверял зазоры клапанов, сменил одну заводскую шайбу на новую. И вот что с нею вскоре стало. На снимке видно как обработал кулачок эту сыромятину.

Изображение

17 января 2011, 17:47 #28

Вояки отличились...

http://rutube.ru/tracks/357824.html?v=71c15a5ae0625cba72a4cc49efee9092

admin

Александр

19 января 2011, 09:42 #29

Байки из сети

---

Как-то вечером устроили очередную попойку прямо во дворе, расположив «приборы» (стаканы и бутылки) на наших машинах. Утром я встал с привычной головной болью (водка местного разлива это сильная вещь) и повез тещу на рынок, потом поехал по своим делам. Еду и удивляюсь, чего это на меня все смотрят?! Менты попались навстречу на меня уставились с открытыми ртами, народ на тротуаре -все головами вертят. Ну, плохо мне, блин!!! Но неужели издалека заметно?

Лишь когда я доехал до конечной точки маршрута, радостный гогот моих собутыльников раскрыл мне глаза. Оказывается, к крыше машины намертво примерзли бутылка и два стакана!!!

Вот с такими маячками я весь день и прокатался (у бедных ментов от такой наглости, наверное, ступор случился).

---

Мой друг работает инспектором ГИБДД. Останавливают они как-то с напарником нормальную такую тачку за превышение скорости. Пригласили водилу в машину. Начали протокол составлять.

Ну водитель говорит, что спешит очень, мол, не надо протокола, и протягивает 50 баксов. А что? 50 баксов-то не лишние! Взяли.

И тут сзади останавливается наглухо затонированная 99-ая, из нее вылезают два хлопчика в штатском и быстрым шагом направляются к машине. Друзья наши тут же закрывают двери и окна в машине и начинают зажигалкой жечь эту грязную американскую бумажку. А она не горит, вернее горит, но не так быстро, как бы им хотелось. Начинают нервничать, прибавлять пламя у зажигалки. А хлопчики уже в окошко стучат. Наконец, огонь сделал свое дело, от 50-баксовой бумажки остался только пепел и дым в салоне. Гаишники дрожащими руками открывают стекло машины… и слышат вопрос:

— Товарищ сержант, подскажите, как до Наро-Фоминска проехать?

---

Вечер. Напротив скандального кафе стоит иномарка с тонированными стёклами. ВАЖНО: дорога под наклоном. Мимо идёт наряд из 3-х ППСников. Одному машина показалась странной. Пошёл проверить. Обошёл её вокруг, стал с багажника рассматривать. Вдруг неожиданно машина начала медленно катиться — дорога под наклоном. Мент схватился за бампер. Всё равно машина продолжает катиться. Одному, видно, не удержать её. Патрульный зовёт двоих своих коллег! Уже три самоотверженных милиционера пытаются удержать автомобиль от самопроизвольного спуска!

Тут открывается дверца иномарки, выходит водитель и говорит:

Мужики, мне вообще-то ехать нужно!!!

---

Недавно стоим у магазина, ночью уже, никого не трогаем, пиво пьем. Замечаем одного мужика, который долго ходил вокруг припаркованных машин и что-то изучал в них, дверцы трогал, внутрь заглядывал… В итоге подходит он к нам и спрашивает дико пьяным голосом

— Ребят! Вы не видели на какой машине я приехал?

---

Иду я домой по двору. Вижу — девчонка лет 10 разбегается — и с размаху плашмя — бряк! на капот новенького автомобиля. Срабатывает сигнализация. Из окна 8 этажа высовывается злая мужская физиономия. Девчонка сползает с капота и кричит:

— Пап, можно я ещё немного погуляю?

Tornado

Сергей.

19 января 2011, 11:00 #30

Прикольные байки и каждая по своему!

25 января 2011, 00:04 #31

ага...истории гоневные

25 января 2011, 00:21 #32

Из жизни - не сталкивался ещё кто с проблемой поиска своего авто по окончании закупок в большом торговом центре? Задумаешься а потом вспоминаешь где она оставлена. Один раз возращаемся с женой, а машину мы оставили на большой парковке под самим центром. Уже стемнело хорошо и оказалось, что освещение там выключено. И попробуй найти её в темноте. Сигналка метров с десяти только ловит. Короче повеселились в этих прятках.

BERKUT

Алексей

25 января 2011, 00:26 #33

блин, САНЯ: где такие зажигательные байки раздобыл? а про доллар то, просто улёт. из жизни, ну что если весь быт - большой анегдот!!!

Сибун

Сергей

25 января 2011, 00:26 #34

мы так встретились случайно с приятелем в торговом центре и он решил похвастаться недавно купленным Пассатом 6-ым, поглумились мы над ним немало, пока стоянку обшаривали

Tornado

Сергей.

25 января 2011, 11:28 #35

Как то поехал в Автоград, поставил машину, заходя оглянулся, вон она стоит.

Выхожу нету блиин. Быстрым шагом туда где машина стояла, фууу, машина передомной уехала а на её место автобусик встал и перекрыл обзор, а визуально как буд то машина ближе стояла. От такого отходняка я аж напился вечером.

Самое популярное