Проблема с учётом автомобиля, как поступить?

9 марта 2020, 21:58 #1

Ребят, доброго времени суток всем.

Подскажите, возникла такая ситуевина, постараюсь вкратце объяснить: в общем купил в том году авто (практически год назад уже, в конце апреля) себе, но сразу на учет поставить не успел, только на следующий день после покупки оформил как обычно страховку и ТО на год.

И поездив так месяц, машину бросил и она стояла "под забором" до января месяца сего года.

Поехал к ГАИцам оформлять, заплатил пошлину 2 рубля за новые номера, были московские на машине, а гаишник сказал, что должны быть обязательно моего региона, ну фиг с ним, заплатил в общем) но в постановке на учет мне отказали, так как между кузовом и перегородкой у меня не оказалось перегородки (у меня микроавтобус, грузовой фургон по документам). На месте договорится не удалось к сожалению...

В итоге я так из ГАИ и уехал, проблему до сих не устранил с перегородкой, хотя лист металла купил и товарищ хотел не вварить (он сварщик у меня). Но у товарища сначала времени не было со мной заниматься, а теперь он в Москву на работу уехал, да и у меня машину еще надо делать по технической части, а денег пока нет...

Да и машина особенно теперь не нужна, стоит уже 2 месяц в гараже тупо...

Так вот в чем вопрос - если машину не ставить на учет дальше, если она будет у меня в гараже также стоять, то что будет предыдущему хозяину кроме налога?

И например если к нему подойти мне с разговором о том, чтобы он машину кинул в угон- ему это разрешат сделать, я же пошлину получается за номера уже оплатил, или в ГАИ это никак не отмечается, им пофиг и они без проблем могут машину в угон занести?

Просто я хочу, чтобы хозе предыдущему налог не платить в следующем году за 20...

Заранее благодарен за ответы всем.

dimanback

Дмитрий

10 марта 2020, 08:17 #2

Почему товарищ не захотел вваривать лист?

mat-olan

Андрей

10 марта 2020, 10:34 #3

С угоном мысль хорошая,она не избавит от проблем с налогом,но принесёт много новых впечатлений о которых можно будет много тут рассказывать и долго потом разгребать.

Так и поступи,разукрась свои серые будни.

10 марта 2020, 15:07 #4

dimanback

Почему товарищ не захотел вваривать лист?

Просто у него сначала работы было много, потом мне было некогда, а потом он на работу в Москву уехал и все... Неизвестно когда вернется теперь...

Как-то так))

10 марта 2020, 15:09 #5

mat-olan

С угоном мысль хорошая,она не избавит от проблем с налогом,но принесёт много новых впечатлений о которых можно будет много тут рассказывать и долго потом разгребать. Так и поступи,разукрась свои серые будни.

А какие именно проблемы ждут? Если не сложно- можно поподробнее?

Проблемы будут только у меня или у продавца в том числе?

Просто я тут сейчас в январе тоже заодно свою бывшую машинку в угон кинул, так как хозяин новый ее не ставит на учет уже почти 2 года.

Как-то стремно стало)) У меня получается из-за бывшей машинки тоже проблемы могут быть как и из-за теперяшней, новой?

11 марта 2020, 01:37 #6

stas57

А какие именно проблемы ждут? Если не сложно- можно поподробнее? Проблемы будут только у меня или у продавца в том числе? Просто я тут сейчас в январе тоже заодно свою бывшую машинку в угон кинул, так как хозяин новый ее не ставит на учет уже почти 2 года. Как-то стремно стало)) У меня получается из-за бывшей машинки тоже проблемы могут быть как и из-за теперяшней, новой?

Пздц ты кадр а снять с учёта для утилизации ума не хватило? Два угона это уже подозрительно, не рискуй) И что в округе нет ни одного сварщика, кроме приятеля?

12 марта 2020, 21:53 #7

CROSSAVEC

Пздц ты кадр а снять с учёта для утилизации ума не хватило? Два угона это уже подозрительно, не рискуй) И что в округе нет ни одного сварщика, кроме приятеля?

Возможно не так выразился- короче подал ДКП о продаже авто, и машину с меня списали как бы)) Не знаю просто как это правильно называется, говорю же- не шарю просто))

Да сварщики есть, надо поискать просто.

А так в общем наверное да, действительно лучше поищу сварщика и попробую поставить машину в очередной раз на себя .

Самое популярное