Пропало питание на ВАЗ-2114

briks

26 октября 2019, 15:26 #1

приехал на дачу, заглушил, простоял 15 мин., заводится - нет питания, мигает только имболайзер, что делать не знаю, помогите. Всё вроде проверил: клеммы, аккумулятор, предохранители. Иногда питание появляется, завожу - пропадает

Темы: lada2114

briks

26 октября 2019, 15:45 #2

пробовал напрямую реле стартера отвёрткой, крутит, но результат ноль, теперь вообще питание не появляется, но имбалайзер мигает

эх прокачу

Виталий

27 октября 2019, 11:46 #3

Двигатели Samar объемом 1,5 литра берут массу с корпуса двигателя, с крепления заглушек, которые расположены справа от головки блока.

Двигатели Samar объемом 1,6 литра, или 1,5 литра оснащенные ЭСУД нового образца, берут массу с приваренной шпильки. Прикрепляется шпилька непосредственно с металлическим корпусом приборной панели у тоннеля пола в районе под пепельницей. При сборке на заводе изготовителе шпилька как правило плохо закреплена и покрашена, в результате при эксплуатации машины может полностью разболтаться, в результате при включении прибора вентиляции, произойдет посадка электрического напряжения системы, соответственно отреагируют следующие приборы: ДМРВ, ДПДЗ, ДТОЖ.

Масса приборной панели.

Масса приборной панели ВАЗ 2114

Масса приборной панели ВАЗ 2114

В данном варианте имеется соединение жгута торпедного, схемы от блока монтажного реле и предохранителей, заднего жгута. Это соединение расположено под крепление рулевого вала. При не качественном соединении данного крепления, могут возникнуть проблемы в работе показаний приборной панели, в момент включения основных энергетических потребителей, например: поворотники, фары и др.

Масса отопителя электродвигателя

Это соединение массы расположено под приборной панелью с левой стороны корпуса отопителя.

briks

27 октября 2019, 14:33 #4

ничего не понял, если можно попроще

эх прокачу

Виталий

27 октября 2019, 18:11 #5

массу к мозгам прикрути (чёрный провод ищи уходит к рычагу кпп)

briks

27 октября 2019, 19:54 #6

спасибо

sasha5060

Артем Федорович Хоров

13 ноября 2019, 14:39 #7

А когда на моей пятнашке испортилась вся панель и не могли найти причину, мастер (частник) написал ряд деталей - контроллеры, реле и т.д. и сказал не мучится а заказать в магазине электро-кот . Там все и нашел, прислали , поставили и нормально сейчас.

Garik 2

14 ноября 2019, 23:37 #8

sasha5060

А когда на моей пятнашке испортилась вся панель и не могли найти причину, мастер (частник) написал ряд деталей - контроллеры, реле и т.д. и сказал не мучится а заказать в магазине электро-кот . Там все и нашел, прислали , поставили и нормально сейчас.

Сходил бы в аптеку и взял детского питания. Быстро, дёшево и искать не нужно.

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Месяц назад ехал на работу и наехал на камень. Вообщем, мне очень "повезло" - пробил колес…

Как я купил шины и диски для машины

Куда спешить?

Во время эвакуации поцарапали машину! Что теперь делать, куда жаловаться?

Чтобы не угадывать, я попросил у вас помощи, а вы от незнания начинаете мои странности обс…

Уникальный случай сенс 1.3

А, ну если так.

Липучки или шипы, что выбрать?

Ничего не докажете, актов осмотра перед эвакуацией нет. По судам таскаться себе дороже вый…

Во время эвакуации поцарапали машину! Что теперь делать, куда жаловаться?

Согласен. Одноразово в нем нет смысла.

Флудилка

Бензонасос, как вариант.

Проблемы с рывками при движении

Транспондер для регулярных поездок, больше 1-2 раз в год. Окупаться ему немного больше…

Флудилка

Не все готовы принимать новшества. Так всегда было. :smile-2: Посмотри, как стало кра…

Обновлённый дизайн форума