Wroom.ru

УАЗ Патриот 2013г-троит на холодную,не держит обороты.

16 октября 2019, 18:25 #1

Заводишь машину на холодную начинает троить не держит обороты некоторое время, на горячую работает прекрасно, что может быть ? Обращались в сто были заменены датчик температурный, датчик распредвала (датчик хололодного запуска), заменены свечи, фильтра воздушный, топливный, ничего не помогло

16 октября 2019, 18:25 #2

zombi

16 октября 2019, 20:23 #3

vanya 1488

Заводишь машину на холодную начинает троить не держит обороты некоторое время, на горячую работает прекрасно, что может быть ? Обращались в сто были заменены датчик температурный, датчик распредвала (датчик хололодного запуска), заменены свечи, фильтра воздушный, топливный, ничего не помогло

у меня патриот тоже. это особенность змз и на газелях так. Не обращай внимание

vadim20

Вадим

16 октября 2019, 22:15 #4+ 1

zombi

у меня патриот тоже. это особенность змз и на газелях так. Не обращай внимание

первый раз слышу о такой особенности!

это неисправность которую не нашли в сервисе, потому как сервис кривой(коих 99%) об этом говорит то что начали менять все подряд, хотя в условиях сервиса проверить все что заменили можно спокойно.

А вот что часто бывает(особенно на б/у) учитывая износ двс и так же его механизмов, то к примеру износ дроссельной заслонки ведет к тому что эбу не учитывает коррекцию из-за того что заслонка может сидеть криво и сифонить не учтенный воздух, хотя сама при этом закрыта и эбу видит ее положение 0% открытия, но при этом воздух то идет и смесь становится бедной, отсюда падение оборотов.

А дальше учитывать надо - педаль либо с электро или с мех.приводом, так же может зависеть каким датчиком комплектован двс ДАД или ДМРВ. ДМРВ более точен в показаниях.

Допустим если есть РХХ и он имеет износ то может подкусывать, или двс изношен и сапунит - то через РХХ идет масляная гарь вместе с частицами масла и пока двс холодный и все не прогреется, то масло нарушает работу клапана внутри РХХ - от этого может меняться холостой ход(т.е. обороты)

и т.д. и т.д.

в общем, такой особенности на двс змз - НЕТ!!!!, это неисправность которую не могут найти. инжектор это не карб, инжектор работает по строгому алгоритму, это на карбе +- ведро воздуха или 1л. бензина не важно, карб все проглотит.

zombi

17 октября 2019, 07:22 #5

vadim20

первый раз слышу о такой особенности! это неисправность которую не нашли в сервисе, потому как сервис кривой(коих 99%) об этом говорит то что начали менять все подряд, хотя в условиях сервиса проверить все что заменили можно спокойно. А вот что часто бывает(особенно на б/у) учитывая износ двс и так же его механизмов, то к примеру износ дроссельной заслонки ведет к тому что эбу не учитывает коррекцию из-за того что заслонка может сидеть криво и сифонить не учтенный воздух, хотя сама при этом закрыта и эбу видит ее положение 0% открытия, но при этом воздух то идет и смесь становится бедной, отсюда падение оборотов. А дальше учитывать надо - педаль либо с электро или с мех.приводом, так же может зависеть каким датчиком комплектован двс ДАД или ДМРВ. ДМРВ более точен в показаниях. Допустим если есть РХХ и он имеет износ то может подкусывать, или двс изношен и сапунит - то через РХХ идет масляная гарь вместе с частицами масла и пока двс холодный и все не прогреется, то масло нарушает работу клапана внутри РХХ - от этого может меняться холостой ход(т.е. обороты) и т.д. и т.д. ___________ в общем, такой особенности на двс змз - НЕТ!!!!, это неисправность которую не могут найти. инжектор это не карб, инжектор работает по строгому алгоритму, это на карбе +- ведро воздуха или 1л. бензина не важно, карб все проглотит.

У новых авто через пару тысяч начинается. Если конечно плавают что хочет заглянуть, то не здорова. У меня 200 300 колеблются

Жыппер

Александр

21 октября 2019, 18:47 #6

Клемму скинь. Минут 15 покури. Глюк должен пройти.

mat-olan

Андрей

21 октября 2019, 19:14 #7

zombi

У новых авто через пару тысяч начинается. Если конечно плавают что хочет заглянуть, то не здорова. У меня 200 300 колеблются

За миллион нормальное дело

Сейчас на форуме: mat-olan

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Ваз-2107 прокачал тормоза неделя нормально потом появляется воздух в заднем левом колесе ч…

Помогите, как убрать воздух из тормозной системы (Иж ода 2126)

[Q name=Малодой]у меня на . У меня та же проблема подскажи что было что менял ?

Помогите, не включаются передачи ВАЗ-2108

Я организую ему работу, он зарабатывает таким образом

Как делить прибыль с водителем, который работает на меня на собственном автомобиле?

Один из фильмов, который оставил меня с эмоциями в фильмах ужасов. Это история сумасшедшег…

Фильмы

Для начала хотелось бы узнать,зачем водителю имеющему свой автомобиль,нужны вы?

Как делить прибыль с водителем, который работает на меня на собственном автомобиле?

Ребята, помогите разобраться! Организую разные турпоездки (недавно, поэтому не в теме), ка…

Почему чушь? Подбор краски стоит денег. Краска стоит денег. Расходные материа…

Нужен совет по реальной стоимости покраски от опытных автовладельцев

купил ваз 2107 там педаль газа трется об ковралин и тяжело нажимается

Педаль газа трется об ковралин

Она что?, ездить мешает?

Нужен совет по реальной стоимости покраски от опытных автовладельцев