Wroom.ru

Дайте совет

2 октября 2019, 00:04 #1

Подскажите проверенное местечко куда в Москве можно отдать турбу в ремонт? И есть ли смысл покупать новую?

2 октября 2019, 00:33 #2

Всё зависит от ваших финансовых возможностей, т.к. новая турбина, дорогое удовольствие. Зачем переплачивать?

2 октября 2019, 05:53 #3

Tonibely

Подскажите проверенное местечко куда в Москве можно отдать турбу в ремонт? И есть ли смысл покупать новую?

Как по мне смысла нет, дорого будет

vadim20

Вадим

2 октября 2019, 13:14 #4

Максим Фролов

Как по мне смысла нет, дорого будет

смысла нет по другой причине!

ремонт ткр дешевле чем новая, но проблема в том, что нормальный ремонт почти никто не может сделать. Потому и смысла почти нет связываться с ремонтом.

Zebrovich

Иван Зебрович

2 октября 2019, 21:40 #5

Artemych

Всё зависит от ваших финансовых возможностей, т.к. новая турбина, дорогое удовольствие. Зачем переплачивать?

Не согласен с вами . Я вот год назад купил новую турбину, не стал заморачиваться с ремонтом, да и мастера сервиса посоветовали поменять, у них купил под заказ.

2 октября 2019, 23:00 #6

Zebrovich

Не согласен с вами . Я вот год назад купил новую турбину, не стал заморачиваться с ремонтом, да и мастера сервиса посоветовали поменять, у них купил под заказ.

Знаю примеры, когда просто забился фильтр, а мастера предлагают замену. Небось старую турбину там оставили?

Zebrovich

Иван Зебрович

3 октября 2019, 22:31 #7

Artemych

Знаю примеры, когда просто забился фильтр, а мастера предлагают замену. Небось старую турбину там оставили?

Конечно. У меня её выкупили, правда сумма небольшая, но это лучше, чем валялась без дела.

3 октября 2019, 23:25 #8

Повторяюсь, всё зависит от финансовых возможностей и вы Zebrovich тому пример. Например, когда у меня турбина стала барахлить, обратился в несколько автосервисов, все предлагали замену турбы, как и вам. Только в одном сделали диагностику (бесплатно) и предложили ремонт. В итоге отремонтировали, машина летает)

ГЕНАКЛ

4 октября 2019, 00:49 #9+ 1

в сервисе по ремонту ТКРов 2 недостатка больших: 1. не могут технически из-за особенностей оборудования осуществить входную диагностику ТКР по её наддуву,а следовательно и выходной диагностики отремонтированной ТКР не производится. 2. пренебрегают приактически все СТО специализированные косвенным диагностическим параметром входного контроля....зазор между лопаткой турбины и её корпусом.В РЭ на турбокомпрессор имеется рабочий диапазон зазора и предельный...когда смысла уже нет ремонтировать...

Zebrovich

Иван Зебрович

4 октября 2019, 22:22 #10

Artemych

Повторяюсь, всё зависит от финансовых возможностей и вы Zebrovich тому пример. Например, когда у меня турбина стала барахлить, обратился в несколько автосервисов, все предлагали замену турбы, как и вам. Только в одном сделали диагностику (бесплатно) и предложили ремонт. В итоге отремонтировали, машина летает)

Не знал. Надо было и мне так, в несколько СТО показать машину. Новая турба тоже подозрительно ведёт. Настораживает, что машина стала масло жрать, да и визг при скорости слышен.

4 октября 2019, 23:25 #11

Artemych

Может дадите адресок автосервиса, я ведь пост и написал для этого.

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Случайно подвернулось около 20 пружин. Не могу продать, так как не знаю на какую они марку…

Кто знает на какую машину эта пружина?

Такая же фигня не знаю спрашиваю вас

ГАЗ-31105 не заводится-горит стоп и датчик аварийного уровня ТЗ.

Этожпиндец Колян, ты шо куришь? Горе от ума называется.)))

Теоретический вопрос (коробка передач)

Спасибо за участие, но не помогло. Поменял, но все тоже самое

ГАЗ 31105, помогите!!!

Забрал машину после замены сцепления, пружин и прокачки тормозов. Когда завел холостые был…

Не заводится ВАЗ-2112 16кл. 120 мотор нет искры

Двигатель стал заводиться через раз-два-три, а когда-сразу. Поменял: б/насос, б/фильтр, ДУ…

Проблема с запуском двигателя Лада Калина 2118 седан 2009 г

День добрый, авто kia rio 2003 рестайлинг, акпп 1.5 л/98 л. с.двиг проверял, компрессия но…

Киа рио 2003, иногда глохнет про медленном старте.

Лезь в колодки. Вероятнее всего у тебя стоят датчики износа.

Горят лампочки на приборке (Toyota Celica, 1.8л 1994)