Чисто юридический вопрос: можно ли ездить на машине, не перерегистрируя на себя?

29 сентября 2019, 19:13 #1

Купил двенаху. На учет поставить гайцы отказались из-за номера движка. Прежний хозяин с учета снимать ее не будет, так как косяк его. Могу ли я ездить на ней без регистрации на себя?

И еще ехал сегодня по договору купли-продажи. Менту показываю, а он — что ты мне эту бумажку суешь? ПТС давай! Дал. Говорит - а где подписи бывшего владельца и твоя?

В ПТС нужно только подписи ставить или еще что-то? И могу ли я ездить на ней, если сделаю ОСАГО на свое имя?

29 сентября 2019, 19:23 #2

блин пацаны есть кто на форуме? Феликс -админы вы хоть тут?МОЖЕТ ЗНАЕТЕ?

mat-olan

Андрей

29 сентября 2019, 19:33 #3

Съезди в другое мрэо,Движки сейчас смотрят выборочно и очень редко,просто не повезло,может и поставишь в другом

Ездить конечно можешь месяц с момента подписания дкп,потом пишешь новый и дальше,пока старый хозяин не обломит тебя.

mat-olan

Андрей

29 сентября 2019, 19:38 #4

Номер движка вообще не имеет значения если на него есть документы и он не ворованный.Главное что бы стоял тот который стоит на этой модели ,а не заменён на более мощный.

Они просто хотят с рубль два с тебя содрать под этим делом

29 сентября 2019, 19:39 #5

MAT-OLAN Ты еще здесь живешь?здорова!и каким образом он меня обломает?C учета снимет?

29 сентября 2019, 19:41 #6

да двиг такой стоит.Бывший его капиталил и чего то нах...ентил.

mat-olan

Андрей

29 сентября 2019, 19:44 #7

sashadaw77

MAT-OLAN Ты еще здесь живешь?здорова!и каким образом он меня обломает?C учета снимет?

Анулирует дкп и в розыск,как остановят и заберут,а может задолжать(банку,алименты и и.д.)тогда её по-любому у тебя заберут при любой остановке или гайцам на месте будешь подкидывать на карман,отпустят до следующего раза(они таких любят)

mat-olan

Андрей

29 сентября 2019, 19:45 #8

sashadaw77

да двиг такой стоит.Бывший его капиталил и чего то нах...ентил.

Тогда вообще не должно быть проблем,

У меня знакомый так же взял и не поставил на учёт,поехал в другое,там без проблем поставил

29 сентября 2019, 19:52 #9

mat-olan

Анулирует дкп и в розыск,как остановят и заберут,а может задолжать(банку,алименты и и.д.)тогда её по-любому у тебя заберут при любой остановке или гайцам на месте будешь подкидывать на карман,отпустят до следующего раза(они таких любят)

Исключено!Чувак знакомый.Он такой хренью заниматься не будет.Я про то что гайцы остановили сегодня и спрашивают где в птс подписи моя и его. Дату продажи тоже нужно самому заполнять в птс? Cказал что в следующий раз за страховку пякнет.и еще один малый говорил,что он так ездил три месяца по дкп.только ее гайцам показывал и права.птс никогда не спрашивали.

mat-olan

Андрей

29 сентября 2019, 20:25 #10

В ПТС подпись ставит продавец,остальное заполняют в мрэо или сам при постановке,ты подпись пока можешь не ставить т.к.можешь перепродать.

С собой вози ПТС дкп с датой продажи,на счёт страховки она нужна при постановке на учёт,ездить без неё можешь 10 дней,потом обязательно или каждые 10 дней переписывай дкп.Если в договоре не указана дата его окончания владельцем,то можешь тянуть до талого,но со страховкой тогда надо решить

29 сентября 2019, 21:00 #11

От души!а то менты наговорят с три короба(хрен пойми что им нужно).А на ДКП смотрят как быки на красную тряпку ,а по закону сделать ничего не могут.Говорят -Заи..ли уже эти бумажки сами себе выписывать.То ПТС им подавай,то СТС.короче надо делать ОСАГО и пошли они лесом...и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-нужно ли в ПТС писать дату купли продажи как в ДКП?

mat-olan

Андрей

29 сентября 2019, 22:00 #12

sashadaw77

От души!а то менты наговорят с три короба(хрен пойми что им нужно).А на ДКП смотрят как быки на красную тряпку ,а по закону сделать ничего не могут.Говорят -Заи..ли уже эти бумажки сами себе выписывать.То ПТС им подавай,то СТС.короче надо делать ОСАГО и пошли они лесом...и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-нужно ли в ПТС писать дату купли продажи как в ДКП?

Да ничего не надо ,просто подпись продавшего

30 сентября 2019, 01:18 #13

У нас в мрэо номера движков вообще не смотрят.

Alekzander99

Саша

30 сентября 2019, 21:39 #14

так а в чем проблема отдать ведро хозяину и забрать деньги? когда сделает документы на двс и тогда покупай.

Да и вообще какая-то тема мутная, такие вопросы решаются легко.

Обычно такие мутки с налоговыми авто 250л.с+++ , а тут двенашка

1 октября 2019, 13:57 #15

Ездить можно но не долго , ты у гацев спроси какие должны быть твои дальнейшие действия , ну и за альтернативные варианты тоже узнай

mat-olan

Андрей

1 октября 2019, 14:56 #16

Р у с л a н

Ездить можно но не долго , ты у гацев спроси какие должны быть твои дальнейшие действия , ну и за альтернативные варианты тоже узнай

Мда

1 октября 2019, 16:57 #17

Сам подумай - нужен ли тебе такой головняк на перспективу? Дружба дружбой, а табачок врозь. Брать машину которая полноценно твоей не будет. Продать ты её уже не сможешь. А даже если и поставишь на учёт в другом МРЭО, это опять же , в случае последующей продажи тебе придётся либо кинуть покупателя, либо опять как-то выкручиваться.

А вобще, можно менять движок, но только на полностью аналогичный по данной модели и характеристикам, при этом на него должны быть все документы.

10 октября 2019, 06:07 #18

Да выпиши доверенность на управление и распоряжение ТС и езди спокойно.

LokotЬ

Влад

10 октября 2019, 15:43 #19

imax26

Да выпиши доверенность на управление и распоряжение ТС и езди спокойно.

Гениально!

19 октября 2019, 00:54 #20

Друже не парься.Распечатай пачку ДКП с интервалом 10 дней.

Положи вместе с ПТС в бардачок и ЗАБУДЬ про Налоги,страховки и штрафы с камер.

Всё законно,сам так уже пол года ездию,Спец бат. лен области тормозил проверял.

2 декабря 2019, 16:35 #21

А что, в Брянске для управления чужим авто нужна доверенность? Их же давно отменили! Техпаспорт, права, страховка, (птс домой) расписку от хозяина, что получил за неё деньги, расписку хозяину, что обязуешься платить транспортный налог, только машина станет мёртвым грузом, но цена-то её детская.Моя жена третий год на машине кума ездит, деньги отданы, регистрировать никому не охота, транспортный платим да катаемся.

Щутник

Андрей

2 декабря 2019, 22:08 #22

sashadaw77

Купил двенаху. На учет поставить гайцы отказались из-за номера движка. Прежний хозяин с учета снимать ее не будет, так как косяк его. Могу ли я ездить на ней без регистрации на себя? И еще ехал сегодня по договору купли-продажи. Менту показываю, а он — что ты мне эту бумажку суешь? ПТС давай! Дал. Говорит - а где подписи бывшего владельца и твоя? В ПТС нужно только подписи ставить или еще что-то? И могу ли я ездить на ней, если сделаю ОСАГО на свое имя?

Так и хочется спросить:— А куда ж ты смотрел, когда покупал??? Прежний хозяин скинул, бабки взял и рад, что лох такой нашёлся!!! А ты теперь расхлёбывай!!! По хорошему вернуть её назад и забрать деньги, только прежний хозяин на это не пойдет... Я бы посоветовал обратиться к юристу и(возможно даже через суд...) попытаться признать себя добросовестным правоприобретателем...но...стоит ли овчинка выделки?(,в смысле стоит ли сам автомобиль расходов на юристов и судебные издержки..? Так что лучший вариант для тебя— вернуть её назад и больше в такие дела не вляпываться!!!

Самое популярное