Проблема с тормозами Зил \"Бычок\"-подклинивают тормоза.

29 сентября 2019, 08:25 #1

Всем привет! Получилось так, что пришлось поменять Уаз-буханку на Зил Бычок. Понял, что спокойная жизнь закончилась. Тормозная система Бычка для меня темный лес, но думаю разберусь. Проблема заключается в следующем- при торможении Зил подпрыгивает. Тормозит рывками с подклиниванием. Поддомкратил передок, колеса крутятся, нажал на тормоз и отпустил, колеса колом. Супорта в норме. В чем дело? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой?

29 сентября 2019, 14:26 #2

mebelnov1

Всем привет! Получилось так, что пришлось поменять Уаз-буханку на Зил Бычок. Понял, что спокойная жизнь закончилась. Тормозная система Бычка для меня темный лес, но думаю разберусь. Проблема заключается в следующем- при торможении Зил подпрыгивает. Тормозит рывками с подклиниванием. Поддомкратил передок, колеса крутятся, нажал на тормоз и отпустил, колеса колом. Супорта в норме. В чем дело? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой?

тормозные диски кривые.

29 сентября 2019, 14:51 #3

Диски нормальные. Супорта новые. После нажатия на тормоз и отпускания, колодки некоторое время в заторможенном состоянии. Задние колодки отпускает.

29 сентября 2019, 17:08 #4

mebelnov1

Диски нормальные. Супорта новые. После нажатия на тормоз и отпускания, колодки некоторое время в заторможенном состоянии. Задние колодки отпускает.

Как ты диски проверял?

30 сентября 2019, 13:31 #5

Просто!!! Берешь маркер, подводишь к диску и крутишь. Диск если прямой. след от маркера по всему диску, если кривой догадайся сам.

Flying

Александр

30 сентября 2019, 18:51 #6

Возможно подлинивание поршнец. Так же возможно что трубка/ки пережаты

30 сентября 2019, 19:35 #7

Проверь шланги тормозные,один раз было в Москве на мкаде подклинило переднее левое аж дом пошел. Шланг разложился внутри я его открутил от суппорта,жму на педаль тормоза а жишка через него хрен идет.

1 октября 2019, 16:36 #8

Купил рем.комплекты на суппорты.Завтра буду менять их и заменю шланги. Потом отпишусь. Спасибо всем!

vadim20

Вадим

3 октября 2019, 11:31 #9

mebelnov1

Просто!!! Берешь маркер, подводишь к диску и крутишь. Диск если прямой. след от маркера по всему диску, если кривой догадайся сам.

Кривизну диска таким способом не измерить.

там допустимая кривизна до 0,15мм. - никаким маркерам так не померить.

Так что и не надо гадать.

Проверять надо к примеру в токарном станке, при помощи индикатора с ценой деления 0,01

Самое популярное