Что купить за 900 тысяч: Солярис, Весту, Поло или что-то ещё?

16 сентября 2019, 11:17 #1

Посоветуйте, какой автомобиль выбрать. Нужна машина на каждый день для семьи, для города. Предварительно выбирают между Солярисом и Вестой, но также расматривают другие варианты - Рапид, Рио, ФВ Поло... Кроссовер не хочу, да и дороже они. Бюджет до 900 тысяч рублей. Помогите, может кто-то уже выбирал недавно машину в этом сегменте, на что обратить внимание?

Изображение

Товарищ Бендер

Александр

16 сентября 2019, 18:25 #2

Свежую Октавию на механике или классическом автомате. Самый нормальный по размерам автомобиль для семьи. Я советую 1,6л, если основные поездки по городу. Все опции уже будут стоять, плюс(как правило) два комплекта резины.

koshckinstan

Станислав Кошкин

16 сентября 2019, 23:34 #3

Попробуйте пройти тест драйвы в салонах и у друзей/знакомых на интересующих вас моделях. Например, за рулём того же расхваленного в России Соляриса лично мне находиться некомфортно.

17 сентября 2019, 14:30 #4

Товарищ Бендер

Свежую Октавию на механике или классическом автомате

Ну Октавия дороже намного, или вы про подержанную говорите??

17 сентября 2019, 20:38 #5

Бери то что нравится , глупыми вопросами добрых людей не мучай

mat-olan

Андрей

17 сентября 2019, 21:03 #6

Р у с л a н

Бери то что нравится , глупыми вопросами добрых людей не мучай

P/S но лучше весту

18 сентября 2019, 16:52 #7

Sasha2

Посоветуйте, какой автомобиль выбрать. Нужна машина на каждый день для семьи, для города. Предварительно выбирают между Солярисом и Вестой, но также расматривают другие варианты - Рапид, Рио, ФВ Поло... Кроссовер не хочу, да и дороже они. Бюджет до 900 тысяч рублей. Помогите, может кто-то уже выбирал недавно машину в этом сегменте, на что обратить внимание?

Как по мне лучшим вариантом будет Polo, даже если слегка бу, ну брать весту за 900 это горячка

Малой13

Евгений

20 сентября 2019, 08:03 #9

Я за солярис. Не даром он очень популярен. Есть за что. Полик неплох, но лично меня вымораживают их моторы. Даже элементарная доливка масла превращается в мучение.Моторы откровенно слабые. Веста... довольно много их уже стало и, даже уже с приличными пробегами за 200000 км приезжали с таксопарков. Вопреки устоявшемуся мнению, что наше=говно, веста доказывает обратное. Не высший класс, но вполне адекватный автомобиль. Из всех наших Веста максимально близка к иномаркам. Единственный минус - цена. И запчасти по цене далеко не Ваз уже.

Alekzander99

Саша

20 сентября 2019, 22:31 #10

Поездил на всех трех. Выбрал бы для семьи -весту универсал.Движок достойный, клиренс нормальный, салон с багажником радует.

Солярис вонючий китайским пластиком табуретный пузотер, точно не выберу, меня на заднем сиденье укачивает сильно. Поло неплохой, но узкий, одному на работу ездить самое то!!1 и клиренс позволяет парковаться на газонах

mat-olan

Андрей

21 сентября 2019, 11:03 #11

Alekzander99

Поездил на всех трех. Выбрал бы для семьи -весту универсал.Движок достойный, клиренс нормальный, салон с багажником радует. Солярис вонючий китайским пластиком табуретный пузотер, точно не выберу, меня на заднем сиденье укачивает сильно. Поло неплохой, но узкий, одному на работу ездить самое то!!1 и клиренс позволяет парковаться на газонах

Владелец Креты о вонючем китайском пластике,мда

21 сентября 2019, 21:16 #12

Alekzander99

Поездил на всех трех. Выбрал бы для семьи -весту универсал.Движок достойный, клиренс нормальный, салон с багажником радует. Солярис вонючий китайским пластиком табуретный пузотер, точно не выберу, меня на заднем сиденье укачивает сильно. Поло неплохой, но узкий, одному на работу ездить самое то!!1 и клиренс позволяет парковаться на газонах

Посмотри новый Тигго , поло и крэта с каптюром унылое говно

21 сентября 2019, 21:41 #13

В 2020 г обещают выпустить рейсталинг Весты посмотрим

22 сентября 2019, 00:06 #14

юрик 1984

Юрий Викторович

23 сентября 2019, 11:11 #15

За 900 патриота!

23 сентября 2019, 19:40 #16

на днях смотрел "автоплюс" канал...экспедиционный "патрик" о 150 л.с. ...1.1 или 1.2 ляма.а голый-670...

24 сентября 2019, 01:07 #18

Я бы взял Весту СВ кросс. Послее неё на всякие поло-рио-солярисы даже смотреть тошно.

24 сентября 2019, 14:59 #19

ГЕНАКЛ

на днях смотрел автоплюс канал...экспедиционный патрик о 150 л.с. ...1.1 или 1.2 ляма.а голый-670...

Многие миллионеры такой берут на покатушки по бездорожью

vadim20

Вадим

24 сентября 2019, 17:23 #20

Р у с л a н

Многие миллионеры такой берут на покатушки по бездорожью

да ни один миллионер не возьмет это крашеное ведро!

Для людей с миллионами есть более привлекательные модели для покатушек, например тойота 70 рейсталинговая, унимог, и т.д. - надежность на порядок выше, комфорт и все остальное.

25 сентября 2019, 10:06 #21

vadim20

да ни один миллионер не возьмет это крашеное ведро! Для людей с миллионами есть более привлекательные модели для покатушек, например тойота 70 рейсталинговая, унимог, и т.д. - надежность на порядок выше, комфорт и все остальное.

На покатушках и самые крепкие модели раскладываются , если ты часто выезжает те нужно авто которое можно в короткие сроки восстановить , УАЗ идеально подходит запчастей навалом включая тюнинг . Конечно какой-нибудь лютый русофоб несмотря ни на что выберит Тойоту или ещё что-нибудь )))

vadim20

Вадим

25 сентября 2019, 13:12 #22

Р у с л a н

На покатушках и самые крепкие модели раскладываются , если ты часто выезжает те нужно авто которое можно в короткие сроки восстановить , УАЗ идеально подходит запчастей навалом включая тюнинг . Конечно какой-нибудь лютый русофоб несмотря ни на что выберит Тойоту или ещё что-нибудь )))

С тобой можно было бы развить тему, но у тебя опять лютая крайность вылезла, это я про русофобию!. просто дальше говорить становится не о чем - ты сам потерял смысл разговора.

При чем тут русофобия - вообще не понятно!!

vadim20

Вадим

25 сентября 2019, 13:16 #23

Р у с л a н

На покатушках и самые крепкие модели раскладываются

чувствуется влияние просиженного дивана!!

Малой13

Евгений

25 сентября 2019, 13:32 #24

валом. Вот только цена на них.... очень не уазовская и качество этих запчастей- полное говно. Для армии- раз выехал и выкинул уазик пойдет, а так сжечь бы к уям этот ульяновский завод, чтоб люди не мучались.

vadim20

Вадим

25 сентября 2019, 15:17 #25

Р у с л a н

Я как то давно тут спрашивал за патриот за надёжность и прч , мне отвечали типа норм авто , а теперь пишут к уям сжечь завод вы в своих определениях определитесь хоть . У меня много знакомых кто купил патриотов особо никакто не ругается усе довольны ...

Вся надежность относительна! Лучше завод точно не стал делать.

Авто норм, но тоже смотря относительно чего!! но это такой авто за которым нужно уметь следить. За ту цену что продается патриот - ничего импортного в аналогичном классе нет, китайцев не берем в расчет.

А давольны твои знакомые - потому что не с чем сравнить.

К примеру берем тойоту 70 серии рейсталинговую, патриот на ее фоне ниже плинтуса, как по комплектации, так и по простоте конструкции, о надежности и ресурсе можно умолчать, но цена такой тойоты 10 летней около 2млн. новой больше 4,5млн. Поэтому взяв нового патра за 900т.р. - 1 млн. - человек будет рад. И это при том что цена на патриот точно завышена, но качество не фонтан.

Просто цена доллара сильно влияет на цену импортного авто, поэтому та же к примеру тойота стоит крайне дорого. А так потратив лям денег - твой знакомый конечно даволен. Ты не забывай фактор наличия денег и покупной способности, а так же дальнейшего содержания авто, поэтому каждый доволен тому - что может купить.

25 сентября 2019, 15:33 #26

Посмотрел цены на 70ку бу ее дороже 200 го крузака продают эт ппц клиника , неужели находятся те кто такое старое ведро за такие бабки покупает ?

vadim20

Вадим

25 сентября 2019, 15:55 #27

Р у с л a н

Посмотрел цены на 70ку бу ее дороже 200 го крузака продают эт ппц клиника , неужели находятся те кто такое старое ведро за такие бабки покупает ?

я же тебе писал версия рейсталинг!!

а не семидесятка 80х годов. на картинку глянь! - это лохматое ведро, ей всего 5 лет.

Да и ты писал про миллионеров изначально!! а для миллионера вот такой стоит не дорого, уаз рядом к такой тойоте даже ставить нельзя - тойота заразится и забалеет. Ты погляди двс - 4,2 л. дизель атмосферник рядная шестерка с мех.впрыск - этот двс не переездить, это тебе не дизель уаз змз-514 дизель змз родился больным и увечным. Кпп 6 передач, уазу только мечтать о такой и ему не хватает 5ти передач. сцепление с запредельной прочностью, когда у уаза оно с рождения хлипкое и больное и приходится ставить сакс, вообщем дальше перечислять нет смысла.

Ну и не забывай главное!!!!!

- мы не уаз обсуждаем плохой он или хороший, мы обсуждаем твой опус в котором ты сказал, что миллионеры берут уаз для покатушек!!! на что тебе был дан ответ - что такой херней как уаз, миллионеры не страдают.

вот тебе картинка ведра и как ты выразился "клиника"

нам бы такие вёдра делал уаз.

эти тойоты в заводсом стандарте имеют тюнинга больше чем уаз(имеется ввиду тюнинг улучшающий проходимость)

Изображение

25 сентября 2019, 17:38 #28

Настоящие 70и в 2004г перестали выпускать , а то что на картинке эт гом..о китайского качества та и мне пофиг на внедорожники , за такое старамодное ведро я и 500к не дам , сорян конечно ценителей таких вёдер не хотел задеть...

vadim20

Вадим

25 сентября 2019, 18:21 #29

Р у с л a н

Настоящие 70и в 2004г перестали выпускать , а то что на картинке эт гом..о китайского качества та и мне пофиг на внедорожники , за такое старамодное ведро я и 500к не дам , сорян конечно ценителей таких вёдер не хотел задеть...

так речь о тебе и не шла, что тебе предлагают купить!!!

ты помнишь вообще с чего начал?

а про китай - так с него много чего делают, и уаз и ваз и камаз и газ и т.д.

mat-olan

Андрей

25 сентября 2019, 18:40 #30

Р у с л a н

Настоящие 70и в 2004г перестали выпускать , а то что на картинке эт гом..о китайского качества та и мне пофиг на внедорожники , за такое старамодное ведро я и 500к не дам , сорян конечно ценителей таких вёдер не хотел задеть...

И не говори,лучше лям за передовую весту отдать,она этих денег стоит без сомнения

25 сентября 2019, 20:15 #31

Р у с л a н

Посмотрел цены на 70ку бу ее дороже 200 го крузака продают эт ппц клиника , неужели находятся те кто такое старое ведро за такие бабки покупает ?

Это ты недалёкий... эксперд.

LokotЬ

Влад

25 сентября 2019, 20:26 #32

Р у с л a н

Настоящие 70и в 2004г перестали выпускать , а то что на картинке эт гом..о китайского качества та и мне пофиг на внедорожники , за такое старамодное ведро я и 500к не дам , сорян конечно ценителей таких вёдер не хотел задеть...

Стыдно не знать, что 70-ка производится и сейчас, для других рынков, правда, но производится. Эта машина ценится не только за проходимость, ещё за надёжность.

LokotЬ

Влад

25 сентября 2019, 20:29 #33

mat-olan

И не говори,лучше лям за передовую весту отдать,она этих денег стоит без сомнения

Для пастбища это лучшая машина, все соседние пастбища будут завидовать.

LokotЬ

Влад

25 сентября 2019, 20:31 #34

Sasha2

Посоветуйте, какой автомобиль выбрать. Нужна машина на каждый день для семьи, для города. Предварительно выбирают между Солярисом и Вестой, но также расматривают другие варианты - Рапид, Рио, ФВ Поло... Кроссовер не хочу, да и дороже они. Бюджет до 900 тысяч рублей. Помогите, может кто-то уже выбирал недавно машину в этом сегменте, на что обратить внимание?

В этом классе Рапид отличный выбор, а вообще с такой суммой можно посмотреть б/у классов повыше.

26 сентября 2019, 00:35 #35

mat-olan

И не говори,лучше лям за передовую весту отдать,она этих денег стоит без сомнения

Кстати щас скидка на Весту около 100к , недавно двоюродный за 450к взял

26 сентября 2019, 00:36 #36

LokotЬ

Стыдно не знать, что 70-ка производится и сейчас, для других рынков, правда, но производится. Эта машина ценится не только за проходимость, ещё за надёжность.

Отзывы почитай о том какой она сейчас производится ...

26 сентября 2019, 00:46 #37

Р у с л a н

Кстати щас скидка на Весту около 100к , недавно двоюродный за 450к взял

Не слышал. Первый семейный автомобиль? Но даже с учётом такой скидки она обойдётся дороже. Наверное он из трейд-ин её выкупил)

Самое популярное