Wroom.ru

Как подобрать краску на богдан 2110

4 сентября 2019, 20:29 #1

доброго времени суток. проблема такая. попал в ДТП на своем богдане. когда начал ремонтировать столкнулся с проблемой что колористы отказываются подбирать краску или говорят что цвет возможно не подойдет. в итоге произвел подбор колорист сказал гарантии что подойдет нет кому то подходит кому то нет. покрасил элементы а цвет не подходит. Может кто сталкивался с такой проблемой и решил ее.

Темы: lada2110

Сеня1986

Арсений

5 сентября 2019, 10:22 #2

Краску очень тяжело подобрать, особенно если белый цвет.

ГЕНАКЛ

5 сентября 2019, 13:54 #3+ 2

обычно в багажнике или ином месте должен быть приклеен листок с номером краски..

Товарищ Бендер

Александр

5 сентября 2019, 21:48 #4+ 1

ГЕНАКЛ

обычно в багажнике или ином месте должен быть приклеен листок с номером краски..

Со временем краска выгорает-тускнеет. Тут тогда поможет опытный колорист. (а с белым цветом не поможет и он)

CROSSAVEC

6 сентября 2019, 08:33 #5

В сервисной книжке должен быть указан цвет

ГЕНАКЛ

6 сентября 2019, 11:41 #6

покрасить всю монолитным цветом и оттенком...если так оттенки раздражают...впоследствии...проблем с цветом и не будет...ибо останется запомнить модель краски.

koshckinstan

Станислав Кошкин

6 сентября 2019, 12:36 #7

Товарищ Бендер

Со временем краска выгорает-тускнеет. Тут тогда поможет опытный колорист. (а с белым цветом не поможет и он)

-так и есть. Подбирали на компьютере по цвету на крышке бензобака. Вроде, и цвет тот, но всё равно видно, что не он

ГЕНАКЛ

6 сентября 2019, 18:58 #8

у мну на одном авто был "мурена",потом просто всю покрасили "зелёный сад"...и проще найти оттенок и.т.д..

mat-olan

Андрей

6 сентября 2019, 19:21 #9

koshckinstan

-так и есть. Подбирали на компьютере по цвету на крышке бензобака. Вроде, и цвет тот, но всё равно видно, что не он

потому что разница в потускневшем лаке и свежем

il24sur

Dim

8 сентября 2019, 19:55 #10

ildar91

доброго времени суток. проблема такая. попал в ДТП на своем богдане. когда начал ремонтировать столкнулся с проблемой что колористы отказываются подбирать краску или говорят что цвет возможно не подойдет. в итоге произвел подбор колорист сказал гарантии что подойдет нет кому то подходит кому то нет. покрасил элементы а цвет не подходит. Может кто сталкивался с такой проблемой и решил ее.

Ну что сказать, стараться подбирать по максимум, попасть может и не выйдет 100%, да и если попадете вы учитывайте тот факт что красить вы будите уже у местных спецов и тут опять если вы выберет где дешевле возможно и там вы не попадете в цвет так как красить то же надо уметь, углы, время, давление и т.д., покраска вне завода уже не та покраска.

koshckinstan

Станислав Кошкин

11 сентября 2019, 15:34 #11

mat-olan

потому что разница в потускневшем лаке и свежем

Да, но ведь лак на бензобаке в процессе использования авто тоже потускнел, почему же тогда не получается даже на компьютере подобрать правильную палитру?

Малой13

Евгений

14 сентября 2019, 14:15 #12+ 1

Тоже мне. Премиум класс))) богдан он и в африке богдан. Не ржавый- уже хорошо себе тоже подбирал, красил сам и впервый раз. Одна и таже база,из одной и той же банки, а оттенок на некоторых деталях другой. Чуть вязкость не та, чуть расстояние до поверхности не то, чуть слой жирнее и все- блестки в базе или ложатся под углом, либо вообще перпендикулярно поверхности- отражение света не то, оттенок темнеет.

LokotЬ

Влад

26 сентября 2019, 14:08 #13

ildar91

Лучшее место для подбора краски нашёл.

ГЕНАКЛ

26 сентября 2019, 17:38 #14

недавно красил "классику"-жигу..".мурены" не было...покрасили в "зелёный сад" полностью..

Сейчас на форуме: mat-olan

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Ваз-2107 прокачал тормоза неделя нормально потом появляется воздух в заднем левом колесе ч…

Помогите, как убрать воздух из тормозной системы (Иж ода 2126)

[Q name=Малодой]у меня на . У меня та же проблема подскажи что было что менял ?

Помогите, не включаются передачи ВАЗ-2108

Я организую ему работу, он зарабатывает таким образом

Как делить прибыль с водителем, который работает на меня на собственном автомобиле?

Один из фильмов, который оставил меня с эмоциями в фильмах ужасов. Это история сумасшедшег…

Фильмы

Для начала хотелось бы узнать,зачем водителю имеющему свой автомобиль,нужны вы?

Как делить прибыль с водителем, который работает на меня на собственном автомобиле?

Ребята, помогите разобраться! Организую разные турпоездки (недавно, поэтому не в теме), ка…

Почему чушь? Подбор краски стоит денег. Краска стоит денег. Расходные материа…

Нужен совет по реальной стоимости покраски от опытных автовладельцев

купил ваз 2107 там педаль газа трется об ковралин и тяжело нажимается

Педаль газа трется об ковралин

Она что?, ездить мешает?

Нужен совет по реальной стоимости покраски от опытных автовладельцев