Lada Vesta или Renault Logan — что лучше?

12345...6

25 июля 2017, 12:54 #36

Garik 2, 25 июля 2017, 12:35, #34

заз-968 или лада-гранта?

Это же не клуб Весты или Логана, там каждый кулик хвалит свое болото, нет объктивного мнения.

25 июля 2017, 13:06 #37

Я на двенашке за 10 лет помпу ни разу не менял до сих пор работае если на тосоле ездить не заклинит , на весте уже другая стоит более производительная ино производства

25 июля 2017, 13:16 #38

Russo, 25 июля 2017, 00:02, #21

рио солярис дороже весты и логана если бы они проигрывали по надежности логану их бы нафиг ни кто не брал бы , а так картина наоборот продажи логана упали ниже плинтуса тк он нафиг никому не нужен , хотите авто с хорошим АКП , берите солярис надежное современное авто , шкода и поло на любителя у них появились веселые турбо моторы которые обеспечивают достойную динамику логан отстой он проигрывает рапиде , солярису и весте во всем

Опять 25.

А можно какие-нибудь цифры по упавшим ниже плинтуса продажам Логана? Тогда поговорим, что Логан проигрывает ближайшим конкурентам во всем.

mat-olan

Андрей

25 июля 2017, 15:24 #39

Russo, 25 июля 2017, 13:06, #37

Я на двенашке за 10 лет помпу ни разу не менял до сих пор работае если на тосоле ездить не заклинит , на весте уже другая стоит более производительная ино производства

Логика железная,за десять лет можно и всего десять тыс.проехать,а можно и...

Да и не представляю я,что бы сейчас кто то на воде ездил

25 июля 2017, 18:19 #40

mat-olan, 25 июля 2017, 12:46, #35

Да у них не в ремне дело,ролик самонатяжной,бараном надо быть чтобы его перетянуть,ремень то может и двести пройдёт, а как правило в помпе проблема и роликах,что нибудь из трёх,чаще помпа заклинивает. И в коробке четыре подшипника основных,остальное втулки

Про помпу на 100% согласен, другу отдал свою 2111, он ГРМ поменял, а помпа, как заверили на сервисе, в отличном состоянии, так вот хватило ее не на пару месяцев

mat-olan

Андрей

25 июля 2017, 19:29 #41

Я кстати обдумывал покупку ларгус кросс,приехал посидели в нём(хотя ездил много на обычном 13го года)охренел от кривости пластика на панели и особенно от нашлёпок на крылья,которые просто болтаются и при задумался,а когда узнал,что они в него нашу КПП вкорячили,вошпе охуел и ушёл, Такого подарка мне не надо

Flying

Александр

25 июля 2017, 22:05 #42

mat-olan, 25 июля 2017, 12:46, #35

Да у них не в ремне дело,ролик самонатяжной,бараном надо быть чтобы его перетянуть,ремень то может и двести пройдёт, а как правило в помпе проблема и роликах,что нибудь из трёх,чаще помпа заклинивает. И в коробке четыре подшипника основных,остальное втулки

воОот..

1. это как раз все дело в баранах!!!

2. ролик и помпа выходят из строя если ремень перетянут очень быстро.

3. в "сервисах" часто ролики вообще не меняют, мах просто смазку набьют... и то хорошо.

4. на помпе ресурс подшипников тыс. 80-100 гарантирован, ни кто не мешает заменить помпу

5. у ролика ресурс подшипника меньеше, ни кто не мешает сделать промежуточную замену, ну или набить смазки, как правило через 50т.км. он уже сухой.

6. все гонятся за импортными з\ч, а по факту нарываются на подделку

7. в 50% случаев срезает зубья на ремне на шкиву КВ - недотяг ремня.

8. кто сам на своем авто производит замену, ну хотя бы по книге, ни когда не нарвался на обрыв.

9. само по себе отношение к авто: ааа, типА, отечественный таз, нехрен за металлоломом смотреть... одним словом - понты.

10. в мастерскую приезжает, точнее притягиваем не меньше, а может и больше иносранок с такими поломками, особенно сейчас, когда идет поток авто с/на юг люди звонят круглосуточно...: и дорогие авто в большинстве случаев, с разными поломками.

бывают на столько смешные случаи на что, бывает, водителей в их чп разводят...

в итоге, есть 1,5 млн. бери октавию, нет - выбор не так и велик!

Flying

Александр

25 июля 2017, 22:09 #43

mat-olan, 25 июля 2017, 19:29, #41

Я кстати обдумывал покупку ларгус кросс,приехал посидели в нём(хотя ездил много на обычном 13го года)охренел от кривости пластика на панели и особенно от нашлёпок на крылья,которые просто болтаются и при задумался,а когда узнал,что они в него нашу КПП вкорячили,вошпе охуел и ушёл, Такого подарка мне не надо

ларгус так и показалось что отделка очень грубовата, может комплектация слабоватая, но цена была 630 (примерно)т.р., как и на Гранте.

на Весте точно лучше.

ох и дурацкое название придумали, если это отношение к мифам рима имеет отношение, то ассоциации никакие..

25 июля 2017, 23:12 #44

А чем наши кпп плохи ? По мне норм с длиными передачами самое то .

Flying

Александр

25 июля 2017, 23:31 #45

шумноваты

26 июля 2017, 16:09 #46

жжж, 24 июля 2017, 20:11, #17

... А пара Рио-Солярис проигрывает по надежности. И опять же, конкуренты выходят дороже. Хочется автомат, у Весты нет АКПП...

Рио и Солярис не проигрывают по надёжности. Если нужен автомат, то лучше Рио или Солярис.

Flying

Александр

26 июля 2017, 17:28 #47

что есть то есть, акпп на рио и солярисах полноценные.. уже и 6-и ступенчатые обещали ставить, даже с ручным переключением..

26 июля 2017, 17:54 #48

Flying, 26 июля 2017, 17:28, #47

что есть то есть, акпп на рио и солярисах полноценные.. уже и 6-и ступенчатые обещали ставить, даже с ручным переключением..

Веста уже не первый месяц на рынке, отсутствием АКПП никто не беспокоится. Робот не заменит автомат. Где-то читал, что завод признал коробку-робот неудачной. На Датсун ставят полноценную автоматическую коробку. Могли бы что-нибудь придумать для Весты.

26 июля 2017, 18:59 #49

маэстро, 26 июля 2017, 17:54, #48

Веста уже не первый месяц на рынке, отсутствием АКПП никто не беспокоится. Робот не заменит автомат. Где-то читал, что завод признал коробку-робот неудачной. На Датсун ставят полноценную автоматическую коробку. Могли бы что-нибудь придумать для Весты.

я живу в саратовской области, в райцентре где армяне делают дороги, какой нах... автомат?!!! - только палка!!!, иначе как на дромоской Весте диски квадратные будут

26 июля 2017, 19:11 #50

Большой, 26 июля 2017, 18:59, #49

я живу в саратовской области, в райцентре где армяне делают дороги, какой нах... автомат?!!! - только палка!!!, иначе как на дромоской Весте диски квадратные будут

Палка есть, а автомата нет.

Сибун

Сергей

26 июля 2017, 19:41 #51

пообщался с челом в автосалоне, ему Веста на роботе очень нравится. Один раз уже коробку заменили, сейчас, говорит, опять там что-то щёлкает, ещё покатается, а как робот помрёт, сдаст по ЗЗПП как товар с существенным недостатком и собирается такую-же взять. И так пока делать не научатся.

26 июля 2017, 19:51 #52

Большой, 26 июля 2017, 18:59, #49

я живу в саратовской области, в райцентре где армяне делают дороги, какой нах... автомат?!!! - только палка!!!, иначе как на дромоской Весте диски квадратные будут

Поясни связь, армяне-дороги-квадратные диски весты-палка-автомат?

26 июля 2017, 19:56 #53

Сибун, 26 июля 2017, 19:41, #51

пообщался с челом в автосалоне, ему Веста на роботе очень нравится. Один раз уже коробку заменили, сейчас, говорит, опять там что-то щёлкает, ещё покатается, а как робот помрёт, сдаст по ЗЗПП как товар с существенным недостатком и собирается такую-же взять. И так пока делать не научатся.

Парадокс. Vag признал, Toyota начала было лепить на королы, но потом одумалась и признала - робот пока не применим. Сцуко, наши впереди планеты, наступаем на те-же грабли. Всеми признанные фирмы отказываются, хотя-бы частично от роботов, а дотационная артель VAZ наоборот, ставит на новую модель.

26 июля 2017, 20:14 #54

В салонах ВАЗа, похоже, стоит задача втюхивать кредиты и допы. Бардак и вранье никуда не делись, отношение к клиенту отвратительное. Пока не начинаешь сканлалить, требовать руководство, официальные ответы на бумаге, ничего не меняется. Такое же отношение к этим автосалонам с их сотрудниками. Обещают людям машины по несуществующим ценам. Люди приезжают из других регионов, даже из Беларуси. Ладно бы это были салоны-однодневки, ничего подобного, это крупные ОД, существуют уже не первый год. По телефону звонишь, спрашиваешь цвет, комплектацию, получаешь ответ "есть", приезжаешь, сейчас вам что-нибудь подберем. Пытаются втюхивать всякие сигнализации, заставить страховаться только у них. Есть помятые машины, небольшие вмятины на кузове, их продают как новые, удивляются, а за что снижать цены, все равно заберут.

Flying

Александр

27 июля 2017, 20:40 #55

что то я сегодня проснулся... подумал... посмотрел сайт... выбрал... позвонил... нашел... поехал и купил серебристую Весту...))))

принимаю поздравления и насмешки.. )))

Flying

Александр

27 июля 2017, 20:40 #56

жжж, 26 июля 2017, 20:14, #54

В салонах ВАЗа, похоже, стоит задача втюхивать кредиты и допы. Бардак и вранье никуда не делись, отношение к клиенту отвратительное. Пока не начинаешь сканлалить, требовать руководство, официальные ответы на бумаге, ничего не меняется. Такое же отношение к этим автосалонам с их сотрудниками. Обещают людям машины по несуществующим ценам. Люди приезжают из других регионов, даже из Беларуси. Ладно бы это были салоны-однодневки, ничего подобного, это крупные ОД, существуют уже не первый год. По телефону звонишь, спрашиваешь цвет, комплектацию, получаешь ответ есть, приезжаешь, сейчас вам что-нибудь подберем. Пытаются втюхивать всякие сигнализации, заставить страховаться только у них. Есть помятые машины, небольшие вмятины на кузове, их продают как новые, удивляются, а за что снижать цены, все равно заберут.

\

вообще ни чего подобного.

27 июля 2017, 20:42 #57

Flying, 27 июля 2017, 20:40, #55

что то я сегодня проснулся... подумал... посмотрел сайт... выбрал... позвонил... нашел... поехал и купил серебристую Весту...)))) принимаю поздравления и насмешки.. )))

В четверг?????

Flying

Александр

27 июля 2017, 21:17 #58

ага, только что перевел деньги...

забирать буду в субботу, планирую точнее, как с работой будет...

27 июля 2017, 21:43 #59

Flying, 27 июля 2017, 20:40, #55

что то я сегодня проснулся... подумал... посмотрел сайт... выбрал... позвонил... нашел... поехал и купил серебристую Весту...)))) принимаю поздравления и насмешки.. )))

поздравляю чтоб только радовала будем ждать отзыв у нас в городе весты все чаще на дорогах стали встречаться , раньше редко поподались

27 июля 2017, 21:44 #60

Какую комплектацию взял ?

Flying

Александр

27 июля 2017, 22:00 #61

комфорт имидж в цвете платина на механике с мотором 21129, думал все просто будет, а на всю область только одна. и то пришла только что, тока с конвейера. очень порадовал просторный салон и дорожный просвет в 18см. эти 18 см и решили что брать..

Flying

Александр

27 июля 2017, 22:03 #62

Russo, 27 июля 2017, 21:43, #59

поздравляю чтоб только радовала будем ждать отзыв у нас в городе весты все чаще на дорогах стали встречаться , раньше редко поподались

спасибо.

эт меня дети уговорили.. с вечера знакомые на иксРэе приежали, а с утра говорят хотим новую... ну и пришлось съездить....

27 июля 2017, 22:11 #63

Flying, 27 июля 2017, 22:03, #62

спасибо. эт меня дети уговорили.. с вечера знакомые на иксРэе приежали, а с утра говорят хотим новую... ну и пришлось съездить....

Чем хорош X-Ray? Без полного привода.

Flying

Александр

27 июля 2017, 22:17 #64

дорожный просвет 19,5см... а больше для себя не видел +ов

27 июля 2017, 22:35 #65

Flying, 27 июля 2017, 20:40, #55

что то я сегодня проснулся... подумал... посмотрел сайт... выбрал... позвонил... нашел... поехал и купил серебристую Весту...)))) принимаю поздравления и насмешки.. )))

Якобы не успевают своевременно вносить изменения на сайт.

Поздравляю.

Flying, 27 июля 2017, 20:40, #56

\ вообще ни чего подобного.

Значит, повезло.

Flying

Александр

27 июля 2017, 22:52 #66

жжж, 27 июля 2017, 22:35, #65

Поздравляю.

спасибо!!

жжж, 27 июля 2017, 22:35, #65

Значит, повезло.

нее, это просто у некоторых покупателей есть болезнь: горе от ума..

3-ю новую машину беру в Воронеже, ни разу ни чего не было, ни разводов, ни принудительных кредитов и т.д.

в этот раз некоторые предлагали в замен данной комплектации и цвету различные бонусы на сумму в 20т.р.

а вот,кстати, программа семейный авто - развод почти., в итоге взял в кредит, что бы поучаствовать в программе "Семейный автомобиль" - 63т.р. скинули, но пришлось отдать 35 за каскУ и 10 за жизнЮ, но это я сам решил, в итоге моя реальная скидка составила 10т.р., на них я установил птф

так то от части ты прав.

Flying

Александр

27 июля 2017, 22:53 #67

оо, так у тебя у самого веста??)

27 июля 2017, 23:00 #68

Программы наверно на не ходовые модели фиг поймешь их , в новостях , если верить вруму на патриот несколько программ доступны

27 июля 2017, 23:04 #69

Flying, 27 июля 2017, 22:52, #66

спасибо!! нее, это просто у некоторых покупателей есть болезнь: горе от ума.. 3-ю новую машину беру в Воронеже, ни разу ни чего не было, ни разводов, ни принудительных кредитов и т.д. в этот раз некоторые предлагали в замен данной комплектации и цвету различные бонусы на сумму в 20т.р. а вот,кстати, программа семейный авто - развод почти., в итоге взял в кредит, что бы поучаствовать в программе Семейный автомобиль - 63т.р. скинули, но пришлось отдать 35 за каскУ и 10 за жизнЮ, но это я сам решил, в итоге моя реальная скидка составила 10т.р., на них я установил птф так то от части ты прав.

Поздравляю. Обмой.

Приезжай в Питер. Обуют. Надуют. Мусора не помогут. Не прячутся

Flying

Александр

27 июля 2017, 23:09 #70

Спасибо!! обмою... я квас люблю.. ))

в Питере бываю.. а раньше вообще часто бывал...

попробую приехать в обуви и не обДуться)))

нуу, мусора это отдельный случай и разговор.. ))

на мусора надейся, а сам не плошай..))

12345...6
Самое популярное