Wroom.ru

Lada Vesta или Renault Logan — что лучше?

123458

mat-olan

Андрей

25 июля 2017, 11:05 #26

Flying, 25 июля 2017, 09:25, #25

а что сомнительного в этой приблуде?? ии чего не так с этими узлами (мотор и кпп) на весте.. вроде бы то же самое что и на грантах, калинах, приорах.. или нет?? а то я как то и не интересуюсь ими...

Ну во первых оно гораздо дороже при замене если грохнешь,в о вторых оно не сильно помогает,т.к лобовое уже чистое,а боковые один хрен ждать или шкрябать и третье,сеточка в дождливую погоду особенно на трассе мне лично мешает,её не видно,но при встречных фарах она неприятно себя проявляет,привык конечно,но напрягает

В общем обогрев зимой мне не особо помогает,а осенью и весной,когда дожди хорошо освобождает от запотевания

Да сколько можно эти движки калечные и КПП гудящие ставить,я наелся ,

Все движки гнут клапана,но такой массовости обрыва ремня нет ни укого и не надо говорить,что своевременная замена ремня и роликов помогает,наоборот именно после замены чаще случается,есть масса примеров на моих глазах.ну а КПП это отдельная песня,вой и бряканье подшипников напрягают,

Flying

Александр

25 июля 2017, 11:26 #27

ну да, обрыв часто встречается именно после первой замены! т.к. не правильно устанавливают, то недотянут, то перетянут, то типо импорт ставят.. причем ремень с завода, тот что на новых шкивах с закругленными зубьями должен выхаживать до 100т.км. легко (изготовитель вообще обещает до 200), а многие спешат его заменить уже на 50т.км., ну а менять все на новом авто - то же абсурд...

всегда на все ставил БРТ и вологодский, ни разу не обрывался.

кпп да, отдельный разговор - звучные., но те то идут уже на подшипниках скольжения не такие шумные.

ну а по грм выбора то и нет, сейчас и на 8кл. и на 16 гнет при обрыве.

а мне надоело начиная с октября по апрель почти ежедневно стекла драть по утрам.. особенно если морозец придавит под 30 от нуля за ночь )))

в общем потому и жалко 600т.р....

Garik 2

25 июля 2017, 11:43 #28

жжж, 23 июля 2017, 00:12, #1

Vesta лучше рулится, МКПП работает четче. Но у Logan есть АКПП, сам по себе он гораздо надежнее. Еще у Весты смущают подштамповки кузова. Качество отделки, материалы у обоих улучшились. Что из 2 лучше, Vesta или Logan?

Странное сравнение. Веста-выкидыш с годовалым сроком и древнющий, хоть и подвергающийся рестайлу Логан. Не стыдно?

жжж

25 июля 2017, 12:08 #29

Garik 2, 25 июля 2017, 11:43, #28

Странное сравнение. Веста-выкидыш с годовалым сроком и древнющий, хоть и подвергающийся рестайлу Логан. Не стыдно?

Что стыдного, когда Веста устраивает больше?

Garik 2

25 июля 2017, 12:10 #30

жжж, 25 июля 2017, 12:08, #29

Что стыдного, когда Веста устраивает больше?

Я в плане сравнения, если устраивает, зачем постить позорную голосовалку?

жжж

25 июля 2017, 12:16 #31

Garik 2, 25 июля 2017, 12:10, #30

Я в плане сравнения, если устраивает, зачем постить позорную голосовалку?

Где голосовалка?

Garik 2

25 июля 2017, 12:20 #32

жжж, 25 июля 2017, 12:16, #31

Где голосовалка?

Неправильно выразился, извиняюсь. Сравнение, наверно лучше так?

жжж

25 июля 2017, 12:30 #33

Garik 2, 25 июля 2017, 12:20, #32

Неправильно выразился, извиняюсь. Сравнение, наверно лучше так?

Мнения незаинтересованных людей о Весте, о Логане, что предпочтительнее.

Garik 2

25 июля 2017, 12:35 #34

жжж, 25 июля 2017, 12:30, #33

Мнения незаинтересованных людей о Весте, о Логане, что предпочтительнее.

заз-968 или лада-гранта?

mat-olan

Андрей

25 июля 2017, 12:46 #35+ 1

Flying, 25 июля 2017, 11:26, #27

ну да, обрыв часто встречается именно после первой замены! т.к. не правильно устанавливают, то недотянут, то перетянут, то типо импорт ставят.. причем ремень с завода, тот что на новых шкивах с закругленными зубьями должен выхаживать до 100т.км. легко (изготовитель вообще обещает до 200), а многие спешат его заменить уже на 50т.км., ну а менять все на новом авто - то же абсурд... всегда на все ставил БРТ и вологодский, ни разу не обрывался. кпп да, отдельный разговор - звучные., но те то идут уже на подшипниках скольжения не такие шумные. ну а по грм выбора то и нет, сейчас и на 8кл. и на 16 гнет при обрыве. а мне надоело начиная с октября по апрель почти ежедневно стекла драть по утрам.. особенно если морозец придавит под 30 от нуля за ночь ))) в общем потому и жалко 600т.р....

Да у них не в ремне дело,ролик самонатяжной,бараном надо быть чтобы его перетянуть,ремень то может и двести пройдёт, а как правило в помпе проблема

и роликах,что нибудь из трёх,чаще помпа заклинивает.

И в коробке четыре подшипника основных,остальное втулки

жжж

25 июля 2017, 12:54 #36

Garik 2, 25 июля 2017, 12:35, #34

заз-968 или лада-гранта?

Это же не клуб Весты или Логана, там каждый кулик хвалит свое болото, нет объктивного мнения.

Russo

25 июля 2017, 13:06 #37

Я на двенашке за 10 лет помпу ни разу не менял до сих пор работае если на тосоле ездить не заклинит , на весте уже другая стоит более производительная ино производства

Хрюн Моржов

25 июля 2017, 13:16 #38+ 2

Russo, 25 июля 2017, 00:02, #21

рио солярис дороже весты и логана если бы они проигрывали по надежности логану их бы нафиг ни кто не брал бы , а так картина наоборот продажи логана упали ниже плинтуса тк он нафиг никому не нужен , хотите авто с хорошим АКП , берите солярис надежное современное авто , шкода и поло на любителя у них появились веселые турбо моторы которые обеспечивают достойную динамику логан отстой он проигрывает рапиде , солярису и весте во всем

Опять 25.

А можно какие-нибудь цифры по упавшим ниже плинтуса продажам Логана? Тогда поговорим, что Логан проигрывает ближайшим конкурентам во всем.

mat-olan

Андрей

25 июля 2017, 15:24 #39+ 1

Russo, 25 июля 2017, 13:06, #37

Я на двенашке за 10 лет помпу ни разу не менял до сих пор работае если на тосоле ездить не заклинит , на весте уже другая стоит более производительная ино производства

Логика железная,за десять лет можно и всего десять тыс.проехать,а можно и...

Да и не представляю я,что бы сейчас кто то на воде ездил

Большой

25 июля 2017, 18:19 #40

mat-olan, 25 июля 2017, 12:46, #35

Да у них не в ремне дело,ролик самонатяжной,бараном надо быть чтобы его перетянуть,ремень то может и двести пройдёт, а как правило в помпе проблема и роликах,что нибудь из трёх,чаще помпа заклинивает. И в коробке четыре подшипника основных,остальное втулки

Про помпу на 100% согласен, другу отдал свою 2111, он ГРМ поменял, а помпа, как заверили на сервисе, в отличном состоянии, так вот хватило ее не на пару месяцев

mat-olan

Андрей

25 июля 2017, 19:29 #41

Я кстати обдумывал покупку ларгус кросс,приехал посидели в нём(хотя ездил много на обычном 13го года)охренел от кривости пластика на панели и особенно от нашлёпок на крылья,которые просто болтаются и при задумался,а когда узнал,что они в него нашу КПП вкорячили,вошпе охуел и ушёл, Такого подарка мне не надо

Flying

Александр

25 июля 2017, 22:05 #42+ 2

mat-olan, 25 июля 2017, 12:46, #35

Да у них не в ремне дело,ролик самонатяжной,бараном надо быть чтобы его перетянуть,ремень то может и двести пройдёт, а как правило в помпе проблема и роликах,что нибудь из трёх,чаще помпа заклинивает. И в коробке четыре подшипника основных,остальное втулки

воОот..

1. это как раз все дело в баранах!!!

2. ролик и помпа выходят из строя если ремень перетянут очень быстро.

3. в "сервисах" часто ролики вообще не меняют, мах просто смазку набьют... и то хорошо.

4. на помпе ресурс подшипников тыс. 80-100 гарантирован, ни кто не мешает заменить помпу

5. у ролика ресурс подшипника меньеше, ни кто не мешает сделать промежуточную замену, ну или набить смазки, как правило через 50т.км. он уже сухой.

6. все гонятся за импортными з\ч, а по факту нарываются на подделку

7. в 50% случаев срезает зубья на ремне на шкиву КВ - недотяг ремня.

8. кто сам на своем авто производит замену, ну хотя бы по книге, ни когда не нарвался на обрыв.

9. само по себе отношение к авто: ааа, типА, отечественный таз, нехрен за металлоломом смотреть... одним словом - понты.

10. в мастерскую приезжает, точнее притягиваем не меньше, а может и больше иносранок с такими поломками, особенно сейчас, когда идет поток авто с/на юг люди звонят круглосуточно...: и дорогие авто в большинстве случаев, с разными поломками.

бывают на столько смешные случаи на что, бывает, водителей в их чп разводят...

в итоге, есть 1,5 млн. бери октавию, нет - выбор не так и велик!

Flying

Александр

25 июля 2017, 22:09 #43

mat-olan, 25 июля 2017, 19:29, #41

Я кстати обдумывал покупку ларгус кросс,приехал посидели в нём(хотя ездил много на обычном 13го года)охренел от кривости пластика на панели и особенно от нашлёпок на крылья,которые просто болтаются и при задумался,а когда узнал,что они в него нашу КПП вкорячили,вошпе охуел и ушёл, Такого подарка мне не надо

ларгус так и показалось что отделка очень грубовата, может комплектация слабоватая, но цена была 630 (примерно)т.р., как и на Гранте.

на Весте точно лучше.

ох и дурацкое название придумали, если это отношение к мифам рима имеет отношение, то ассоциации никакие..

Russo

25 июля 2017, 23:12 #44

А чем наши кпп плохи ? По мне норм с длиными передачами самое то .

Flying

Александр

25 июля 2017, 23:31 #45

шумноваты

маэстро

26 июля 2017, 16:09 #46

жжж, 24 июля 2017, 20:11, #17

... А пара Рио-Солярис проигрывает по надежности. И опять же, конкуренты выходят дороже. Хочется автомат, у Весты нет АКПП...

Рио и Солярис не проигрывают по надёжности. Если нужен автомат, то лучше Рио или Солярис.

Flying

Александр

26 июля 2017, 17:28 #47+ 1

что есть то есть, акпп на рио и солярисах полноценные.. уже и 6-и ступенчатые обещали ставить, даже с ручным переключением..

маэстро

26 июля 2017, 17:54 #48

Flying, 26 июля 2017, 17:28, #47

что есть то есть, акпп на рио и солярисах полноценные.. уже и 6-и ступенчатые обещали ставить, даже с ручным переключением..

Веста уже не первый месяц на рынке, отсутствием АКПП никто не беспокоится. Робот не заменит автомат. Где-то читал, что завод признал коробку-робот неудачной. На Датсун ставят полноценную автоматическую коробку. Могли бы что-нибудь придумать для Весты.

Большой

26 июля 2017, 18:59 #49

маэстро, 26 июля 2017, 17:54, #48

Веста уже не первый месяц на рынке, отсутствием АКПП никто не беспокоится. Робот не заменит автомат. Где-то читал, что завод признал коробку-робот неудачной. На Датсун ставят полноценную автоматическую коробку. Могли бы что-нибудь придумать для Весты.

я живу в саратовской области, в райцентре где армяне делают дороги, какой нах... автомат?!!! - только палка!!!, иначе как на дромоской Весте диски квадратные будут

маэстро

26 июля 2017, 19:11 #50

Большой, 26 июля 2017, 18:59, #49

я живу в саратовской области, в райцентре где армяне делают дороги, какой нах... автомат?!!! - только палка!!!, иначе как на дромоской Весте диски квадратные будут

Палка есть, а автомата нет.

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Benico

Сейчас комментируют:

Может Вам сперва школу закончить хотя бы на тройки? Без обид конечно, но я не вижу смысла…

Проблема с ОЖ

Идиотам пояснять бессмысленно, если у них 2+2 всё равно =5🤣

Вспенится антифриз

Зайди в Ютуб и посмотри. Держаться нету больше сил...

Флудилка-2020

У меня сосед может подшаманить, приезжай.

Локальный ремонт царапин

Промой карбюратор и замени топливный фильтр. Нельзя стоять машине столько времени, если ос…

ВАЗ 2106 Хлопки в карбюратор

Здравствуйте. Проблема в следующем, автомобиль стоял около 8 месяцев (за ненадобностью), с…

ВАЗ 2106 Хлопки в карбюратор

Ребят, подскажите хорошего мастера по локальному ремонту царапин. Ситуация: на парковке гв…

Локальный ремонт царапин

Ух ты бля.... Гуру тазоводовский объявился. Как всегда пукнул в лужу и исчез. Поясни у…

Вспенится антифриз

Буду рад если кому поможет.

ЗИЛ Бычок, технические вопросы