Почему цена нефти не влияет на цену бензина

1 февраля 2016, 18:28 #71

а машины тесла принцип работы какой ?

1 февраля 2016, 18:34 #72

а тут прочитал про водородные машины...возить под дном баллоны с водородом по 70 МПа как жутковато выглядит...а сколько бывает давление в газовых баллонах ? пропан и метан?

1 февраля 2016, 18:37 #73

red_oka, 1 февраля 2016, 18:28, #71

а машины тесла принцип работы какой ?

Здесь: http://tesla-avtomobil.ru/tesla-model-s/ustrojstvo-i-princip-raboty-model-s/

1 февраля 2016, 18:57 #74

red_oka, 1 февраля 2016, 18:34, #72

а тут прочитал про водородные машины...возить под дном баллоны с водородом по 70 МПа как жутковато выглядит...а сколько бывает давление в газовых баллонах ? пропан и метан?

кислородный баллон-15-20мпа, пропан-3мпа, а про 70мпа это страшилка для обывателя чтоб телеканалу рейтинг поднять

Flying

Александр

1 февраля 2016, 19:23 #75

да и кто сказал, что водород должен быть обязательно сжат и находиться под давлением?? есть множество других способов хранения и выделения водорода....

Flying

Александр

1 февраля 2016, 19:25 #76

Андрю ха, 1 февраля 2016, 18:57, #74

кислородный баллон-15-20мпа, пропан-3мпа, а про 70мпа это страшилка для обывателя чтоб телеканалу рейтинг поднять

ну почему же, есть хранилища водорода под давление до 100мпа., только это очень, очень дорогие баллоны..))

а так то да, обычно это 5-20мпа..

1 февраля 2016, 19:25 #77

Flying, 1 февраля 2016, 19:23, #75

да и кто сказал, что водород должен быть обязательно сжат и находиться под давлением?? есть множество других способов хранения и выделения водорода....

Действительно, метан и человек выделить может, наука дойдёт, что и водород получится. Тогда в креслах авто будут специальные отводные отверстия, ведущие к баллону.

Flying

Александр

1 февраля 2016, 19:30 #78

выделение водорода из метана один из основных способов его получения!

"отл" за находчивость!!)))

1 февраля 2016, 19:31 #79

Flying, 1 февраля 2016, 19:25, #76

ну почему же, есть хранилища водорода под давление до 100мпа., только это очень, очень дорогие баллоны..)) а так то да, обычно это 5-20мпа..

дорогие? сколько тесл понадобится, чтоб увезти один такой баллон

Flying

Александр

1 февраля 2016, 19:42 #80

для хранения 1кг водорода, если не изменяет память, требуется сосуд массой порядка 30кг))..это если под давлением.

я не думаю что в автомобилях будет применяться баллонный способ хранения, скорее всего будет использоваться химический..

Flying

Александр

1 февраля 2016, 19:43 #81

Андрю ха, 1 февраля 2016, 19:31, #79

дорогие? сколько тесл понадобится, чтоб увезти один такой баллон

конечно дорогие, и очень дорогие, под большим давлением водород начинает корродировать металл...

Dusces

андрей

1 февраля 2016, 19:51 #82

Flying, 1 февраля 2016, 19:42, #80

для хранения 1кг водорода, если не изменяет память, требуется сосуд массой порядка 30кг))..это если под давлением. я не думаю что в автомобилях будет применяться баллонный способ хранения, скорее всего будет использоваться химический..

привет всем!вроде как из воды химическим способом не получить.типа термоядерного реактора надо.сколько стоить такое чудо будет?

1 февраля 2016, 19:51 #83

Можно его в грелках хранить. В аптеках их полно. В багажник закинул и в путь.

1 февраля 2016, 20:06 #84

Стоимость водородного топлива зависит от способа получения.

Паровой метановый реформинг стоит 2.5$.

Электролит воды от 2$.

Высокотемпературная обработка угля от 1$ до 2$.

В Хонде FCX 5 кг сжиженном водорода на пробег ~400-450 км. АЗС Хонды работают от солнечных батарей, получают водород из воды. Могут вырабатывать ~5500 кг в год. Если работать от сети до 25000 кг в год.

С большим давлением экспериментирует Мерседес. Как раз 68.95 МПА.

Проблемы в дороговизне получения топлива в промышленных масштабах, дороговизне инфраструктуры, безопасности. Катализатор платина, это дорого.

1 февраля 2016, 20:07 #85

вот в википедии прочитал про Toyota Mirai....

...Блок управления питанием состоит из инвертора, который преобразует постоянный ток в переменный. Блок питания осуществляет точный контроль над выходной мощностью топливных элементов в зависимости от стиля вождения. Под днищем автомобиля располагаются 2 резервуара для хранения водорода под давлением 70 МПа. Один баллон находится в передней части автомобиля, его ёмкость 60,0 литров, а второй баллон ёмкостью 62,4 литра находится сзади....

1 февраля 2016, 20:11 #86

мне кажется, в сравнении с водородными тесла машины кажутся безопасными...хотя... там тоже аккумуляторы -слабое звено, высокое напряжение, короткое замыкание ,возгорание или взрыв АКБ тоже может произойти. (даже боинг новенький какой то упал из-за пожара возникшего по причине аккумуляторов). Да еще не технологичны большие напряжение и к тому же малоэффективны.

1 февраля 2016, 20:13 #87

Я бы предпочёл взорваться на водороде. Так как не люблю удары током.

Dusces

андрей

1 февраля 2016, 20:17 #88

ну током то много кого било,а водородный взрыв не пережить наверное.

1 февраля 2016, 20:24 #89

а если сравнивать бензин и пропан, метан что больше всего безопаснее ?.. про бензин ..недавно костер зажигал, облил бензином спичку поднес как взорвался, я даже не ожидал. Думал на открытом месте он не взорвется.

1 февраля 2016, 20:28 #90

Думаю, что метан безопаснее. Я утром такое облако выпустил, и жив до сих пор. Правда, под одеялом было дело, но не суть.

1 февраля 2016, 20:30 #91

В Mirai газообразный водород проходит через платиновую мембрану, она отделяет протоны от электронов. Протоны объединяются с кислородом из атмосферы и образуют воду. Около 100 мл на милю пути. Электроны активизируются до 650 вольт, преобразуются в мощность до 151 л.с. Запас хода до 500 км. Всего около 40 заправок. Цена со льготами 45000$. Гарантия на водородного оборудование 8 лет или 100000 миль пробега. Водородные баки из карбона, вмещают всего 5 кг водорода.

1 февраля 2016, 21:21 #92

Taipan, 1 февраля 2016, 20:30, #91

В Mirai газообразный водород проходит через платиновую мембрану, она отделяет протоны от электронов. Протоны объединяются с кислородом из атмосферы и образуют воду. Около 100 мл на милю пути. Электроны активизируются до 650 вольт, преобразуются в мощность до 151 л.с. Запас хода до 500 км. Всего около 40 заправок. Цена со льготами 45000$. Гарантия на водородного оборудование 8 лет или 100000 миль пробега. Водородные баки из карбона, вмещают всего 5 кг водорода.

вывод какой

1 февраля 2016, 22:44 #93

red_oka, 1 февраля 2016, 21:21, #92

вывод какой

Технология будущего мимо нас.

2 февраля 2016, 07:38 #94

red_oka, 1 февраля 2016, 21:21, #92

вывод какой

У меня на столе бензиновая зажигалка рванула так, что я бы не сказал, что бензин прямо идеален.

youtube.com/watch?v=oc69TRJRagQ

youtube.com/watch?v=IUumYpWcv2s

Будущее за водородом и электромобилями. Их безопасность покажет только статистика.

Думаю, что бензин, водород, метан - всё имеет равную степень опасности. Батареи в электромобилях - с каждым годом батареи в мобильных телефонах становятся всё более энергоёмкими. То есть, получается, что все носят в карманах ручные гранаты. Но ничего серьёзного не происходит.

Вообще на сайтах много чего интересного написано про различные виды топлива. И сказать наверняка - что газ опаснее бензина нельзя.

2 февраля 2016, 08:39 #95

red_oka, 1 февраля 2016, 21:21, #92

вывод какой

велосипед рулит

Garlic

мериновод

9 февраля 2016, 08:41 #96

Жадинко, 26 января 2016, 10:21, #12

Читал вчера в прессе подобную статью. От себя добавлю, что в америке идет предвыборная гонка, от того там бензин подешевел. А американцы и канадцы очень жадный и мелочный народ, за цент удавятся. Тут у нас народ на кубе отдыхал и рассказывает : подходит канадец к бармену и спрашивает самый актуальный спиртной напиток, бармен ему отвечает что напиток закончился и наливает ему что-то другое на выбор. Подходит русский и бармен ему спокойно наливает напиток, который якобы закончился. И столики у Русских резервируются самые лучшие. А все это от того , что русские чаевые оставляют.

В Америке в цене образования бензина гораздо меньше налоговой составляющей, чем в России. Поэтому аппеляция к выборам - это спекуляция чистой воды. Ну или обман, или введение в заблуждение. Кстати, в России тоже выборы в 2016 году году. И бензин дорожает.

А вот на мелочности американцев остановлюсь подробнее. Во всех странах люди прекрасно умеют считать деньги. Об этом говорят попытки сохранить деньги в России, ища и вкладывая в различные финансовые инструменты или просто в товары или в недвижимость. То как ведут себя люди на отдыхе за границей не имеет никакого отношения к ценообразованию бензина. "Тагил рулит!" - это не более чем придуманный слоган. Приводить это как причину высоких и продолжающих расти цен на бензин ... ммм ... немного глупо. Ну хотя для кого-то это нормально.

10 февраля 2016, 17:25 #97

Печаль печальная

пойду закажу себе шкаф, съэкономила на транспорте))) http://www.kd1.ru/shkafy-v-spalnyu

10 февраля 2016, 20:21 #98

Garlic, 9 февраля 2016, 08:41, #96

В Америке в цене образования бензина гораздо меньше налоговой составляющей, чем в России. Поэтому аппеляция к выборам - это спекуляция чистой воды.

Про налоговую составляющюю и ежу понятно. А теперь про выборы. Гарлик попробуй хоть немного "выбиться в свет " и почитать что в мире происходит. Абаму уже обвиняли в росте цен на энергоресурсы. Это не доводы, это факты!

Garlic, 9 февраля 2016, 08:41, #96

А вот на мелочности американцев остановлюсь подробнее. Во всех странах люди прекрасно умеют считать деньги. Об этом говорят попытки сохранить деньги в России, ища и вкладывая в различные финансовые инструменты или просто в товары или в недвижимость. То как ведут себя люди на отдыхе за границей не имеет никакого отношения к ценообразованию бензина. "Тагил рулит!" - это не более чем придуманный слоган. Приводить это как причину высоких и продолжающих расти цен на бензин ... ммм ... немного глупо. Ну хотя для кого-то это нормально.

Ты так и не написал ничего про мелочных американцев даже чуть-чуть, хотя написал что хочешь рассмотреть это подробно.

Жжош ))))

asia

Александр

11 февраля 2016, 07:07 #99

Да потому что ты работаешь не в газпроме

Garlic

мериновод

11 февраля 2016, 08:02 #100

Жадинко, 10 февраля 2016, 20:21, #98

Про налоговую составляющюю и ежу понятно. А теперь про выборы. Гарлик попробуй хоть немного "выбиться в свет " и почитать что в мире происходит. Абаму уже обвиняли в росте цен на энергоресурсы. Это не доводы, это факты! Ты так и не написал ничего про мелочных американцев даже чуть-чуть, хотя написал что хочешь рассмотреть это подробно. Жжош ))))

Если ты понимаешь, не будучи ежом, что рост цен на топливо происходит по причине роста налоговой составляющей, превосходящей составляющую нефти в конечной цене на бензин, а не по цене широты души русской супротив мелочности американцев, но продолжаешь это утверждать, находясь в здравом рассудке, то меня такой ход мыслей твоих пугает... ...ибо такой аргумент привести в обоснование рост цен на нефть - это еще додуматься надо.

Обвиняют Обаму много в чем, но ты же сам видишь, что енто чушь: цена топлива в Штатах снижается, а посему обвинения енти ни стоят ни шиша в отношении именно топлива. Обвинять можно в чем угодно, но если причина обвинения отсутствует, то сам факт обвинения смехотворен. Ну сам посуди.

-Обама, ты виноват в росте цен на топливо,-якобы обвиняетего, например, конгресс.

-так топливо ж дешевеет,-отвечает Обама.

И шо? И в куды-раскуды такие обвинения?

Говорить о мелочности нации по факту поведения на курорте...ты не находишь, что енто чутка того, близко к исследованию британских ученых? Я видел и вижу в Москве немало людей, небедных таких людей, которые как в дорогих, так и дешевых ресторанах достают калькулятор и перепроверяют счет. А потом могут начать выторговывать скидку. Я видел разных американцев, мелочных и с такой же широтой души, дружелюбных и нет, самых разных. Американская нация - там черт ногу сломит. Разные поколения и волны эмиграции, из разных стран, разный уровень ассимиляции, разные цвета кожи. И все это довольно неплохо уживается на бытовом уровне и переваривается самим их государством. Но приводить в причину снижения цен на нефть мелочность...это сильный ход...а вот...сравни цену бензина литра в Англии, Германии, какой-нить Норвегии и выведи тогда, а кто ж самый скупой из европейцев? А где ж самый дорогой бензин и где ж самая широкая душа у нации, согласно твоей теории? Вот тогда и посмотрим, как ты отожжешь.

asia, 11 февраля 2016, 07:07, #99

Да потому что ты работаешь не в газпроме

Бывает...

11 февраля 2016, 18:51 #101

URAL, 1 февраля 2016, 20:28, #90

Думаю, что метан безопаснее. Я утром такое облако выпустил, и жив до сих пор. Правда, под одеялом было дело, но не суть.

По ходу это не метан,а сероводород,выделить из него водород-проблема-с...

11 февраля 2016, 19:14 #102

http://www.youtube.com/watch?v=oc69TRJRagQ

что там произошло то..парень заправляется потом резко пытается че то сделать..ниче не понял.

Самое популярное