Зимняя шипованная резина

Jonny

Евгений

12 декабря 2015, 09:55 #1

Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста зимнюю резину с шипами, важный момент - чтобы шипы не вылетали в самом начале эксплуатации. А то есть варианты где вылетают чуть ли не половина в первые месяцы. Понятно, что они будут вылетать, но где живучие они, эти самые шипы, посоветуйте, пожалуйста.

12 декабря 2015, 10:00 #2

Бриджстоун. Важный момент для любой шипованной резины - она должна пройти обкатку - первую тысячу км не гонять на скорости,не газовать на рельсах.

Сергей861

Сергей

12 декабря 2015, 10:18 #3

4 нокия уже на 3 машине катается 80% шипов наместе

Jonny

Евгений

12 декабря 2015, 10:25 #4

Вы имеете ввиду Nokian?

valerman

Валерий

12 декабря 2015, 10:29 #5

Гиславед Норд Фрост хорошая была раньше ,сейчас не знаю за неё

Соляной

Александр

12 декабря 2015, 10:44 #6

мишлен икс айс очень хорошая резина.шипы все на месте третий сезон.дорогу держит великолепно.

юрик 1984

Юрий Викторович

12 декабря 2015, 10:45 #7

хака 5(нордман 5)-весчь!

Jonny

Евгений

12 декабря 2015, 11:11 #8

Спасибо всем

12 декабря 2015, 13:07 #9

Темы так-то есть по резине. В ЗР тесты постоянно проводят. Выигрывает обычно нокиан, но довольно дорога. Я себе год назад купил семерку, все шипы на месте. Из отечественных обычно хорошо выступает ее "дочка" - нордман. И да, правильная обкатка очень важна

Товарищ Бендер

Александр

12 декабря 2015, 15:34 #10

Бриджстоун излишне жёсткая, Гиславед излишне мягкая. Нордман-4;5 нормально. Тигар Сигура Студ тоже дёшево и сердито.

12 декабря 2015, 15:49 #11

Товарищ Бендер, 12 декабря 2015, 15:34, #10

Бриджстоун излишне жёсткая, Гиславед излишне мягкая. Нордман-4;5 нормально. Тигар Сигура Студ тоже дёшево и сердито.

Приветствую Вас Товариш Бендер сало у меня замечательное получилось

12 декабря 2015, 17:51 #12

Да кто сказал, что Бридж жёсткая, у меня пятую зиму стоит, наоборот много мелких ламелей, не шумит, шипы правда половина повылетали. На другой машине Мишлен (русский), это "#оппа", гудит, вот уж точно жёсткая. У сына Контик, за зиму не один шип не вылетел, а он любитель поддавать. Контик 2 ещё лучше, у нас 4 штуки за колесо. Если это дорого, тогда вообще о чём говорить, разбитая машина намного дороже.

У жены "Кумхо" третий сезон, шипы все на месте, но бабы сами знаете как ездят. Шумновата, но снег гребёт как трактор.

Сибун

Сергей

12 декабря 2015, 18:36 #13

Бриджстоун Айс Круизёр, шумит, но шипы на месте и дорогу держит. Про "прикатку" правильное предупреждение, по началу не выше 80-ти без резких разгонов с пробуксовкой и торможений

Товарищ Бендер

Александр

12 декабря 2015, 18:45 #14

val 295, 12 декабря 2015, 15:49, #11

Приветствую Вас Товариш Бендер сало у меня замечательное получилось

Привет! В рассоле оно и мягче и вкуснее! А рыбу солишь? Я время от времени форель беру. Без рассола, конечно рецепт, но тоже просто и вкусно. И пользительно! (гемоглобин и т.д.)

Товарищ Бендер

Александр

12 декабря 2015, 19:00 #15

Поскольку тема отстойная(любой при желании отзывы почитает, на "мосавтошина", например), давайте лучше про рыбу! Итак, как я её солю? Беру рыбину (форель, чавыча, сёмга) не меньше 2,5кг. Отрезаю голову и хвост. Тушку режу на 2-3 части (в зависимости от её веса). Оставляю на столе на текущий посол, остальное - в морозилку. Затем каждую часть режу вдоль и удаляю хребет и кости. Предварительно обмыв водой, рыбу солю-натираю снаружи и внутри. Кладу в эмалированную посуду (например, формочка для холодца) и - в холодильник. Через 3 дня можно есть. Чуть не забыл. При посоле рыба даст сок. Не забудьте её переворачивать временами.

12 декабря 2015, 19:19 #16

Jonny, 12 декабря 2015, 09:55, #1

Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста зимнюю резину с шипами, важный момент - чтобы шипы не вылетали в самом начале эксплуатации. А то есть варианты где вылетают чуть ли не половина в первые месяцы. Понятно, что они будут вылетать, но где живучие они, эти самые шипы, посоветуйте, пожалуйста.

Сейчас каждый свою резину советовать начнет. А что бы шипы не вылетали, нужно обкатывать новую резину по асфальту, не разгоняясь больше 60- ти км ч., резко не тормозить. И так на протяжении 500 км, чтобы шипы на место сели.

12 декабря 2015, 20:39 #17

Хаку 7 как ни обкатывай, к концу зимы 30% шипов повылетают, держит дорогу хорошо, поэтому на ней начинают поддавать. Резина вокруг шипов вся в трещинах и кусками отваливается. Я зимой езжу много и опробовал много разной резины. Вот из Контика хрен вырвешь. Напарник на Контике две зимы отжигал, где и по асфальту, шипы только повылезали и торчат

Соляной

Александр

12 декабря 2015, 20:42 #18

Медленный, 12 декабря 2015, 20:39, #17

Хаку 7 как ни обкатывай, к концу зимы 30% шипов повылетают, держит дорогу хорошо, поэтому на ней начинают поддавать. Резина вокруг шипов вся в трещинах и кусками отваливается. Я зимой езжу много и опробовал много разной резины. Вот из Контика хрен вырвешь. Напарник на Контике две зимы отжигал, где и по асфальту, шипы только повылезали и торчат

У нас много кто юзает хакку,первый раз такое слышу.честно.но у нас предочитают привезенну с финки а не нашего производства

Товарищ Бендер

Александр

12 декабря 2015, 22:09 #19

Товарищ Бендер, 12 декабря 2015, 19:00, #15

Поскольку тема отстойная(любой при желании отзывы почитает, на "мосавтошина", например), давайте лучше про рыбу! Итак, как я её солю? Беру рыбину (форель, чавыча, сёмга) не меньше 2,5кг. Отрезаю голову и хвост. Тушку режу на 2-3 части (в зависимости от её веса). Оставляю на столе на текущий посол, остальное - в морозилку. Затем каждую часть режу вдоль и удаляю хребет и кости. Предварительно обмыв водой, рыбу солю-натираю снаружи и внутри...

Вот нельзя отвлекаться, когда что-то пишешь! Самое главное пропустил. Солить рыбу надо не одной солью, а смесью с сахаром. Сыпем на стол кучку соли и добавляем кучку сахара, в два раза меньшую. А потом уже "солим-натираем".

12 декабря 2015, 22:10 #20

Все зависит от условий эксплуатаций. У меня резина как у соляного, но процентов 20-25% шипов нет, но я и вваливаю не подецки, плюс 99% езды это чистый асфальт.

Шум на мишлене только на скоростях до 70 км/ч, потом шум выравнивается и становится как у всех.

По снегу сказочно гребет, пока на пузо не сядет. В грязи не едет совсем.

Сама шина крепкая, грыж нет, хотя один диск уже мятый немного.

Сибун

Сергей

12 декабря 2015, 22:13 #21

Товарищ Бендер, 12 декабря 2015, 22:09, #19

Вот нельзя отвлекаться, когда что-то пишешь! Самое главное пропустил. Солить рыбу надо не одной солью, а смесью с сахаром. Сыпем на стол кучку соли и добавляем кучку сахара, в два раза меньшую. А потом уже "солим-натираем".

нувооот, всё, пойду выкидывать неправильную

Соляной

Александр

12 декабря 2015, 22:14 #22

Жадинко, 12 декабря 2015, 22:10, #20

Все зависит от условий эксплуатаций. У меня резина как у соляного, но процентов 20-25% шипов нет, но я и вваливаю не подецки, плюс 99% езды это чистый асфальт. Шум на мишлене только на скоростях до 70 км/ч, потом шум выравнивается и становится как у всех. По снегу сказочно гребет, пока на пузо не сядет. В грязи не едет совсем. Сама шина крепкая, грыж нет, хотя один диск уже мятый немного.

шипы 100%,зимой больше 80-ти не езжу,негде и оч.скользко бывает(дороги не чистят не подсыпают),насчет шум ничего не скажу,не обращаю внимания как то,смотря какая грязь но она и не предназначена для грязи хотя по весенней расскисшей грунтовке ехал нормально

Сибун

Сергей

12 декабря 2015, 22:15 #23

Соляной, 12 декабря 2015, 20:42, #18

У нас много кто юзает хакку,первый раз такое слышу.честно.но у нас предочитают привезенну с финки а не нашего производства

Саш, а по цене наша и финская как отличаются

Соляной

Александр

12 декабря 2015, 22:19 #24

Сибун, 12 декабря 2015, 22:15, #23

Саш, а по цене наша и финская как отличаются

в прошлом году было 5-7т.р за комплект в пользу финнов.у меня знакомый парень тягал на продажу.в этом году даже и не знаю. эт про новую.б.у. не знаю

Сибун

Сергей

12 декабря 2015, 22:32 #25

Соляной, 12 декабря 2015, 22:19, #24

в прошлом году было 5-7т.р за комплект в пользу финнов.у меня знакомый парень тягал на продажу.в этом году даже и не знаю. эт про новую.б.у. не знаю

как раз в те времена, когда здесь производство организовали друг взял Хакку Н(лето) финскую, а мне уже российская досталась. Хотя, не считая шума, претензий никаких, ни одной шишки, дорогу держала, и на четыре колеса единственный прокол за 300 км до того, как поменял

Соляной

Александр

12 декабря 2015, 22:34 #26

Сибун, 12 декабря 2015, 22:32, #25

как раз в те времена, когда здесь производство организовали друг взял Хакку Н(лето) финскую, а мне уже российская досталась. Хотя, не считая шума, претензий никаких, ни одной шишки, дорогу держала, и на четыре колеса единственный прокол за 300 км до того, как поменял

я на ней не ездил,как то не пришлось.но почему то знакомые кто ездил,они предпочитают заказывать

13 декабря 2015, 09:48 #27

Я не помню, где читал в тырнете - на питерском сайте, вроде. Писали, что и в Финке сейчас большая часть резины Нокиан - с завода под Питером. Кстати, из-за этого когда я покупал 5-ка стоила дороже 7-ки, она была из Финляндии

Самое популярное