Сильный запах бензина под капотом Повышение уровня масла и снижение уровня тасола ОКА?

5 декабря 2015, 12:38 #1

Появился стойкий запах бензина летом. Думал пахло в салоне ну при похолодании окана закрыл и запах пропал думал все прошло. Оказалось нет запах остался под капотом . Повышается уровень масла запаха бензина не чувствую на щупе. Немного пропадает тасол. Бензонасос заменил. Карбюратор заменил. Все шланги заменил. в чем причина подскажите

alexander67

Александр

5 декабря 2015, 14:31 #2

Прокладка под головкой могла прогореть...тосол будет уходить в поддон!

5 декабря 2015, 15:47 #3

Возражаю предыдущему посту-тосол просто слегка испаряется,-а запах тут при чём???Даже если бенза попадает в картер-запаха под капотом не могёт быть!!!Трещина в топливопроводе?-возможно,а вероятнее всего трещина топливного фильтра(если есть,я лично его выбросил...)и неплотность прилегания карбюратора(прокладка между карбом и впускной трубой)...Да и замена карба не панацея,сейчас такие запчасти...

5 декабря 2015, 15:51 #4

Кстати-запах под капотом-весьма сурьёзная бяка,недалеко до возгорания!!!(тьфу-тьфу)...

5 декабря 2015, 19:35 #5

мне казалось , что из под капота должно пахнуть бензином ... и что вы считаете запахом ?? .. я открываю капот, ну у меня бензонасос всегда чуть влажный как будто и поэтому запах бензина есть по любому.

Малой13

Евгений

6 декабря 2015, 00:55 #6

Чего голову то ломаете. Человек же русским языком говорит- уровень масла повышается. Снять насос,отрегулировать выступание штока, возможно придётся новый насос поставить.

6 декабря 2015, 11:41 #7

Но бензонасос-то пишет заменил...

Малой13

Евгений

6 декабря 2015, 21:24 #8

Так если шток давит так, что диафрагма чуть ли не в капот упирается, то насосы хоть каждый день меняй.

Самое популярное