Машина греется и дует холодным воздухом! (Калина)

HeL

Павел

24 ноября 2015, 14:55 #52

nike41504202mailru, 24 ноября 2015, 12:38, #51

Блин ничего не пойму помпа стоит хорошая все вроде внорме отчего тогда на холостых начинает дуть холодным то?

Кипит?

14 октября 2019, 19:38 #53

У меня Лада Калина универсал 2010 г движок 1.6 Не знаю что делать 2 месяца мучаюсь Заводишь машину проедешь по городу 2 километра начинает подскакивать температура до 105 110 градусов Когда останавливаешься глушишь машину на 2 минуты потом заводишь температура опускается до 95 градусов По трассе можно проехать 50 кл машина не греется стоит заехать в город начинаются проблемы сразу температура подымается до 102 градусов хотя вентилятор работает а расширительный бочек холодный шланги надутые Я поменял термостат помпу расширительный бочек датчик температуры всеравно калина греется не один мастер не поймёт в чём причина многие говорят что прокладка как проверит не знаю уровень житкости в расширительном бачке постоянно разный крышку на расширительном бачке тоже менял

ded2010

16 ноября 2019, 21:04 #54

nike41504202mailru

ПОМОГИТЕ!!! Ситуация такая Лада калина греется до 100 +5-10 , НО воздух дует сначала чуть тепленький прям секунд 3-6 а потом холодный .поменял помпу и термостат ничего не помогло. Вентилятор срабатывает но когда на температуре 93-95 а когда и на 100-105 что делать незнаю Говорят или прокладка или радиатор печки Кто может знает подскажите пожалуйста

У тебя система охлаждения зовоздушена (на термостате открути датчик указателя температуры для контроллера и в это отверстие залей антифриз или тосол (смотря чем твоя система заполнена) пока из этой дырдочки не потечет потом закрути обратно датчик и все проблема будет решена) у калин это хроническая болезнь. Лучше это делать когда мотор холодный или чуток теплый чтобы не обжечь руки)))

ГЕНАКЛ

16 ноября 2019, 22:04 #55

печка отопителя...дует холодным периодически?:если дует...трещина в ГБЦ или прокладке .или в БЦ...

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Тойота Тундра с двигателем 5,7л и мощностью 380 лошадей пожирает 13л на сотню,по город…

Флудилка

не слабо так...

Флудилка

Збс. Щас вечером в Киров гбо еду ставить. Щас расход бенза в районе 14..16л

Флудилка

Ребята есть такая проблема на газоне 3309, руль в правую сторону поворачивает отлично, а в…

ГАЗ-3309 Ко 440-2

Юрец как Уаз покупкой доволен ?

Флудилка

Кстати свежие новости про разгильдяйство на Лукойле http://www.youtube.com/watch?v=FWN…

Какое моторное масло вы используете в своём автомобиле?

Бери отечественную. Научишься и ездить и чинить. Потом сдашь её на автовыкуп, типа такой к…

Муки выбора в 17 лет: купить отечественное авто или подкопить?

У НАС В ПРОДАЖЕ ✔Большой выбор стёкол ✔Линзы (галоген, ксенон) …

Автосвет

Так это ты на заправках бензин всё время клянчишь

Во время эвакуации поцарапали машину! Что теперь делать, куда жаловаться?