Протокол или на лапу?

ajirkov36

АНДРЕЙ

28 октября 2015, 20:55 #1

В июле, жене выписали штраф за ремень 1000 руб. Штраф был оплачен в тот же день по штрих коду на протоколе через банкомат. Сегодня вызывают почтовым извещением в гибдд. "У вас штраф не оплачен"

"Вот квитанция об оплате"

"Так, так, а тут лишний нолик, а это значит, что деньги ушли вместо городского гибдд в областной. Вот вам новая квитанция на 1000 руб, и плюс, вас вызовут в суд, где вы заплатите еще две!"

" ???"

Бред какойто. Не пристегнутый ремень обойдется в 4000 руб. Официально. А не официально, отпускают за 500 руб.

Думаю, после этого случая, моя жена не будет спонсировать государство.

28 октября 2015, 21:37 #2

Будет спонсировать воров?

ajirkov36

АНДРЕЙ

28 октября 2015, 22:35 #3

Нарушать не будет.

alan831

Станислав

29 октября 2015, 10:18 #4

по старой квитанции можно деньги вернуть как ошибочно уплаченные, узнайте в гибдд где заявление на возврат написать. В суде представьте доказательство что оплатили вовремя, (плюс покажите оплату по правильным реквизитам) вины вашей нет, умысла уклоняться от оплаты штрафа нет, по идее суд не должен бы назначить штраф по ч.1 ст.25 КОАП.

А про не пристегнутый ремень, остановили говорите что отстегнулись только что, а пассажиры в машине как свидетели подтвердят что это так

А взятки давать не хорошо...

Сибун

Сергей

29 октября 2015, 10:44 #5

тоже понять не могу, почему ошибку в протоколе должен оплачивать водитель.

Если в ГИБДД утверждают, что платёж ушёл не по назначению, но, платёж совершён по реквизитам, указанным в протоколе, то, стоит задуматься о заявлении в ГАИ с предложением о аннулировании штрафа, т.к. протокол составлен со значительными нарушениями(фальшивый протокол, подлог юридического документа, выяснение присутствия сговора с целью обогащения,...)

LokotЬ

Влад

29 октября 2015, 12:31 #6

На гаишных сайтах часто можно найти как вернуть деньги по неверно уплаченному штрафу. Это их косяк, им исправлять. На работе иногда дважды оплачивают штраф, пишут какие-то заявления, деньги возвращают. Проблем никогда не было.

29 октября 2015, 13:22 #7

Если ошибка в реквизитах со стороны выдававших реквизиты, то это их проблема. Человек не должен разбираться в куче цифр номеров счетов. Заявление в ГИБДД и пусть сами разбираются. Если ошибка при оплате, то банкомат не должен был пропустить платёж и операционист (кассир) должна была заметить ошибку, она считывает сканером штрих-код. Если номер счета не совпал с каким-нибудь счетом какой-нибудь организации. Тогда это проблема плательщика и здесь могут применить ч1 20.25КоАП. Заявление в банк, там рассмотрят и ответят. Обычно возвращают, но не день в день. Копии квитанции в банке не остаются, но вся информация о платежах по штрафам есть в госсистеме о платежах и штрафах, ГИС ГМП. В банке могут сказать, что был сбой и информация не сохранилась, но у них всегда сохраняется комиссия и зачисляется на счёт банка, по ней всегда можно найти платёж.

29 октября 2015, 17:54 #8

После того как у меня продолжали висеть оплаченные штрафы и даже приставам передали, я тупо перестал эти штрафы платить и вам того советую.

Представьте себе такую картину, вы оплатили, там не прошел платеж. Вам через пару месяцев двойной штраф приходит. Вы его платите, а там опять не прошло. Вот и подумайте, какую кипу бумаг и квитанций вам потребуется хранить годами!!! Квартплаты, налоги, пошлины, платежи по кредиту, оплата за свет. Все это тоннами накапливается, девать уже некуда. Попробуйте хоть что-то потерять, потом опять вас оплатить попросят. Могут попросить оплатить повторно "на дурака", типа сохранил квитанцию - молодец, не сохранил - лох. И ничего им не будет.

Правительство в сирии пытается порядок навести, когда у нас под носом бардак.

29 октября 2015, 20:26 #9

Жадинко, 29 октября 2015, 17:54, #8

После того как у меня продолжали висеть оплаченные штрафы и даже приставам передали, я тупо перестал эти штрафы платить и вам того советую. Представьте себе такую картину, вы оплатили, там не прошел платеж. Вам через пару месяцев двойной штраф приходит. Вы его платите, а там опять не прошло. Вот и подумайте, какую кипу бумаг и квитанций вам потребуется хранить годами!!! Квартплаты, налоги, пошлины, платежи по кредиту, оплата за свет. Все это тоннами накапливается, девать уже некуда. Попробуйте хоть что-то потерять, потом опять вас оплатить попросят. Могут попросить оплатить повторно "на дурака", типа сохранил квитанцию - молодец, не сохранил - лох. И ничего им не будет. Правительство в сирии пытается порядок навести, когда у нас под носом бардак.

К чему все эти сложности? Проверяю и оплачиваю тут. http://www.gibdd.ru/check/fines/ В случае "непрохождения" платежа жму жалобную кнопку, приходит ответ (как правило положительный) и штраф из базы удаляется.

Flying

Александр

29 октября 2015, 20:31 #10

а я ужж давным давно почти все плачу со сбербанк онлайн, либо с компа, а сейчас чаще с коммуникатора. там, на сервере СБРФ, все квитанции хранятся, достаточно историю посмотреть....

ajirkov36

АНДРЕЙ

29 октября 2015, 20:32 #11

Оказывается, при считывании штрих кода, появляется три адресата получателя. Облгибдд, отдельный батальон гибдд, городское гибдд. И в зависимости какой из этих гибддшников тебя остановил, туда ты и должен платить. Но, сцуко, откуда я знаю кто из них кто. На лбу у них не написано. Или хотя бы делали их как МНДС, разноцветными.

Кстати, Жадинко, пристава сейчас этими вопросами не занимаются. Представители гибдд сами ездям по неплательщикам и передают материалы в суд.

Flying

Александр

29 октября 2015, 20:34 #12

Жадинко, 29 октября 2015, 17:54, #8

После того как у меня продолжали висеть оплаченные штрафы и даже приставам передали, я тупо перестал эти штрафы платить и вам того советую. Представьте себе такую картину, вы оплатили, там не прошел платеж. Вам через пару месяцев двойной штраф приходит. Вы его платите, а там опять не прошло. Вот и подумайте, какую кипу бумаг и квитанций вам потребуется хранить годами!!! Квартплаты, налоги, пошлины, платежи по кредиту, оплата за свет. Все это тоннами накапливается, девать уже некуда. Попробуйте хоть что-то потерять, потом опять вас оплатить попросят. Могут попросить оплатить повторно "на дурака", типа сохранил квитанцию - молодец, не сохранил - лох. И ничего им не будет. Правительство в сирии пытается порядок навести, когда у нас под носом бардак.

у меня наоборот, висело лет 5 там 3 штрафа без реквизитов.. в ГИБДД лень выяснять да и не повод, в итоге их списали года 2 назад... ну и больше пока нет.. :))

ajirkov36

АНДРЕЙ

29 октября 2015, 20:36 #13

Flying, 29 октября 2015, 20:31, #10

а я ужж давным давно почти все плачу со сбербанк онлайн, либо с компа, а сейчас чаще с коммуникатора. там, на сервере СБРФ, все квитанции хранятся, достаточно историю посмотреть....

Саш, кинь сылочку.

Сибун

Сергей

29 октября 2015, 20:37 #14

а в протоколе разве нет инфы о принадлежности гайца к батальону

Flying

Александр

29 октября 2015, 20:42 #15

ajirkov36, 29 октября 2015, 20:36, #13

Саш, кинь сылочку.

так это.., здесь нужно в терминале распечатать пароль и логин, подключить мобильный банк что бы смс приходили и т.д.

а так то оан вот https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do

а ну и карта банковская нужна

приложение для коммуникатора в маркете можно скачать и для Андроида и для Яблочника..

29 октября 2015, 20:50 #16

ajirkov36, 29 октября 2015, 20:32, #11

Оказывается, при считывании штрих кода, появляется три адресата получателя. Облгибдд, отдельный батальон гибдд, городское гибдд. И в зависимости какой из этих гибддшников тебя остановил, туда ты и должен платить. Но, сцуко, откуда я знаю кто из них кто. На лбу у них не написано. Или хотя бы делали их как МНДС, разноцветными.

Вот цитата с сайта ГИБДД:

На постановлениях по делам об административных правонарушениях о назначении штрафа за нарушение ПДД вместо привычных серии и номера появился уникальный идентификатор начисления – набор из двадцати цифр, а так же штриховой код.

Данный уникальный идентификатор начисления (УИН) – штрих код необходим, прежде всего, для поступления информации об оплате именно этого штрафа в Госавтоинспекцию.

Идентификатор содержит информацию о назначении платежа, реквизитах оплаты, подразделении, вынесшем штраф. Уникальность идентификатора заключается в том, что второго такого номера больше нет. Это позволит оплате вашего штрафа не затеряться в общем объеме информации.

Если вы оплачиваете штраф в банке, то оператор сможет использовать штрих код, как в магазине при покупке товаров считывая информацию сканером. Если вы воспользуетесь банкоматом, то вам необходимо без ошибок набрать все двадцать цифр самостоятельно.

Если платёж по данным ГИБДД реквизитах прошёл, то это их головная боль разбираться на какой их счет ушел платёж. Водитель не обязан разбираться в сорта дерьма.

А это по Сберу: http://online-sbank.ru/publ/sberbank_onlajn/shtraf_gibdd_oplachivaem_cherez_servis_sberbanka/2-1-0-23

Самое популярное