Могут ли меня лишить прав?

12

25 октября 2015, 17:01 #36

andrey_123, 25 октября 2015, 16:57, #35

ошибаетесь,если доказано что сбил но правил не нарушал,ничего водителю не будет

ну да!

В первую очередь, сотрудники полиции инициируют проверку по факту наезда для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Проверка будет проводиться по двум направлениям:

1. Установление возможности избежать наезда на пешехода в конкретном случае; имело ли место нарушение водителем Правил дорожного движения; техническая исправность транспортного средства на момент совершения наезда.

Практика показывает, что любая возможность избежать наезда трактуется как нарушение правил дорожного движения водителем.

Если в ходе проверки устанавливается полная невиновность водителя, то водитель не подлежит ни уголовной, ни административной ответственности.

2. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью пешехода.

Если пешеход получил тяжкий вред здоровью или умер, то это является одним из оснований для привлечения к уголовной ответственности. Тяжким вредом считается состояние, угрожающее наступлением смерти или наступившей длительной и/или стойкой нетрудоспособностью. Степень тяжести определяет судебно-медицинская экспертиза. Если экспертиза признает причиненный вред средней или легкой тяжести, то в возбуждении уголовного дела будет отказано, даже при наличии вины водителя, и материал будет передан в суд для административного разбирательства.

Максимальный срок наказания по таким делам - лишение свободы до 9 лет и лишение прав сроком до 3 лет.

Административное наказание

Если потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести или легкий вред здоровью, то в отношении водителя, допустившего наезд, будет применено административное производство. В зависимости от степени вины и причиненного ущерба суд может назначить штраф от 2 500 до 25 000 рублей и лишение права управлять транспортными средствами сроком от 1 года до 2 лет.

Гражданская ответственность

Владелец транспортного средства является владельцем источника повышенной опасности, в связи с этим несет полную гражданскую ответственность за причиненный вред в ходе эксплуатации транспортного средства. То есть ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ по чьей вине произошло ДТП, владелец транспорта должен возместить затраты на лечение (и/или похороны), испорченную одежду и другие материальные потери. Освободить от возмещения вреда может суд, если в ходе процесса владелец транспортного средства докажет, что вред был причинен в результате непреодолимой силы или по умыслу потерпевшего.

Рома4848

Рома

25 октября 2015, 17:04 #37

andrey_123, 24 октября 2015, 12:25, #1

Сбил человека вне пешеходного перехода в темное время суток, стояла перед осевой линией увидел ее буквально за метров 10-15, справа ехал троллейбус и места маневрировать не было, сам правила не нарушал, ехал около 50-60 км/ч, была 2 полосная дорога в двух направлениях, плохая видимость,девушку увидел за метров 10-15,на дороге были столбы с освещением, но они у к тому времени уже не работали почему то, было около 20:15.У нее перелом лодыжки со смещением, пока лежит в больнице уже 3 неделю, операцию не могут сделать, так как может быть какое то осложнение, вроде как через 5-6 дней уже будут делать. Выходит вроде как средняя степень тяжести, на месте остался, составили определение на АР по статье 12.24, сама девушка позже в больнице сказала, что претензий не имеет, помогал с лечением как мог, покупал лекарства для уколов. Сказала что судью просить, чтобы права забрали не будет, а наоборот, чтобы выписали штраф, агрессивно не настроена. Какова вероятность того, что у меня заберут права если все таки окажется что нарушил правила по статье 10.1 после автотехнической экспертизы? и что сделать для того, чтобы отделаться штрафом при таком исходе. Но на сколько я знаю лишение прав по статье 10.1 не предусмотрено .Никаких Административных правонарушений ранее не было, права 2,5 года, со стороны ПДД нарушений никаких не было, штрафов тоже нет, сам учусь в университете. Всем огромное спасибо за ответы

Все зависит от того как составлена схема дтп и что написано в рапорте . Если по схеме сначала наезд потом тормозной путь тогда ты не мог избежать наезда и тебя не накажут если сначала тормозной путь потом наезд то тут есть варианты для наказания. Если в рапорте написано что пешеход выскочил на дорогу перед близко идущим транспортом то виноват пешеход. Если написано что водитель совершил наезд на пешехода то тут есть варианты наказания ищи адвоката.

25 октября 2015, 17:06 #38

да пофигу . знакомому пьяный упал под колеса автобуса 5 лет колонии поселения. сидеть за сбитого насмерть

25 октября 2015, 17:08 #39

Если ВИНА будет ДОКАЗАНА, то водителю грозит ответственность по ст. 264 УК РФ.

Если водитель был не пьян, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, но без адвоката не обойтись!

Смягчающие обстоятельства указаны в ст. 61 УК РФ.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Татьяна! Если необходимо полная консультация, обращайтесь за очной консультацией!

Желаю Вам удачи и терпения!

25 октября 2015, 23:27 #40

zombi, 25 октября 2015, 17:08, #39

Если ВИНА будет ДОКАЗАНА, то водителю грозит ответственность по ст. 264 УК РФ. Если водитель был не пьян, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, но без адвоката не обойтись! Смягчающие обстоятельства указаны в ст. 61 УК РФ. Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства. Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание [Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61] 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления; к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему. 2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи. 3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания. Татьяна! Если необходимо полная консультация, обращайтесь за очной консультацией! Желаю Вам удачи и терпения!

средняя степень у нее же административная и на сколько я знаю,даже если будет уголовная можно закрыть дело примирением сторон,а девушка в данном случае настроена очень даже хорошо и я думаю мы так закроем дело

25 октября 2015, 23:29 #41

Рома4848, 25 октября 2015, 17:04, #37

Все зависит от того как составлена схема дтп и что написано в рапорте . Если по схеме сначала наезд потом тормозной путь тогда ты не мог избежать наезда и тебя не накажут если сначала тормозной путь потом наезд то тут есть варианты для наказания. Если в рапорте написано что пешеход выскочил на дорогу перед близко идущим транспортом то виноват пешеход. Если написано что водитель совершил наезд на пешехода то тут есть варианты наказания ищи адвоката.

у меня тормозного пути вообще нет,в машине есть противоблокировочная система(ABS) и она не оставляет следов на асфальте.И там не только там считают допустим у меня было так я ее увидел за 15-20 метров и при скорости 55 км/ч и время до полной остановки автомобиля при такой скорости составляет 30м,т.е я никак не мог остановится,а в документах написано что видимость дороги 100 метров,т.е я мог ехать 50-60 км/ч,просто по данным что я собрал я вообще должен выйти не винованым и суд который может быть,это гражданский,если девушка захочет денег

25 октября 2015, 23:39 #42

Дело у меня было так я ее увидел за 20 метров,начал тормозить увидел что не могу и взял немного влево на сколько мог,и задел ее левой стороной ее развернуло,она упало на мое боковое зеркало,сломало его и покатилась по машине,я не знаю почему после того как остановился,отпустил педаль тормоза и накатом машина еще метров 10 прокатилась,я уже не понимал,что делаю,потом остановился вышел сразу из машины.Как видно из технического плана у меня вроде не было возможности избежать наезда на нее.

Есть "видимость в направлении движения" (это видимость дороги, разметки, элементов дороги и т.п). Из этого значения рассчитывается ДОПУСТИМАЯ скорость по условиям видимости. Чем больше это значение, тем для водителя лучше (не менее 100 метров желательно).у меня же 100 метров.

И есть "расстояние видимости препятствия в условиях места происшествия". Тут чем меньше, тем для водителя лучше (метров 20-25).

У меня 15-20 метров.Выходит скорость не привысил на данном участе и затормозить не мог.А вот какой следователь мне попадется,если захочет нагрузить я думаю,ему это не составит труда

25 октября 2015, 23:45 #43

Могут ли меня лишить прав?

Могут!!! Как любого другого гражданина!

26 октября 2015, 00:03 #44

Мне кажется что тебе ЗДОРОВО повезло.Девушка осталась жива и не сильно пострадала.Сам жив и здоров.Да придется оплатить лечение,компенсацию плюс ремонт машины. И даже если тебя лишат прав. Ты не убил человека,не сядешь на зону.

26 октября 2015, 00:42 #45

Vik-Nik, 26 октября 2015, 00:03, #44

Мне кажется что тебе ЗДОРОВО повезло.Девушка осталась жива и не сильно пострадала.Сам жив и здоров.Да придется оплатить лечение,компенсацию плюс ремонт машины. И даже если тебя лишат прав. Ты не убил человека,не сядешь на зону.

Согласен,что очень сильно повезло с тем,что у девушки жива и не сильно пострадала

Соляной

Александр

26 октября 2015, 03:04 #46

Vik-Nik, 26 октября 2015, 00:03, #44

Мне кажется что тебе ЗДОРОВО повезло.Девушка осталась жива и не сильно пострадала.Сам жив и здоров.Да придется оплатить лечение,компенсацию плюс ремонт машины. И даже если тебя лишат прав. Ты не убил человека,не сядешь на зону.

Так девушка должна платить она же нарушила пдд

Соляной

Александр

26 октября 2015, 03:05 #47

ХайЧери 311, 25 октября 2015, 23:45, #43

Могут ли меня лишить прав? Могут!!! Как любого другого гражданина!

лишить не могут только тех кто на феррари

26 октября 2015, 04:27 #48

Соляной, 26 октября 2015, 03:04, #46

Так девушка должна платить она же нарушила пдд

какое пдд? ее лишат прав на хождение?

Сибун

Сергей

26 октября 2015, 08:31 #49

Андрю ха, 26 октября 2015, 04:27, #48

какое пдд? ее лишат прав на хождение?

переход в неположенном месте - штраф 500 рублей

26 октября 2015, 09:36 #50

Сибун, 26 октября 2015, 08:31, #49

переход в неположенном месте - штраф 500 рублей

Серега, на работе я сдаю охрану труда, получаю корочки с отметкой, что сдал и при нарушении меня наказывают на премию и отправляют на пересдачу, а штраф с пешика это показатель жадности и ущербности государства, он не учился, не сдавал, не допущен к движению и его незнание не освобождает только от травм. т е на дороге у нас в стране настоящий естественный отбор

я даже про 500 рублей не знал, все еще 200 в кармане лежат

Сибун

Сергей

26 октября 2015, 09:54 #51

тёщу уже на 500 нахлобучили. А штраф этот не от ущербности гос-ва а от нашего быдлятничества. Нах соблюдать, когда устраивает прайс

Сами стараемся извратить всё. Что значит "не допущен" Если не допущен, значит недееспособен, в обратном случае гражданин с набором прав и обязанностей. А уж где и как переходить дорогу учат начиная с садика, обязательно в школе, а далее по желанию подопытного

LokotЬ

Влад

26 октября 2015, 11:08 #52

Соляной, 26 октября 2015, 03:04, #46

Так девушка должна платить она же нарушила пдд

А у нас почти всегда виноват водитель. Пешеходы шляются стадами где им удобно переходить дорогу и не их за это не наказывают. Даже если они этими перебеганиями спровоцируют ДТП, их не наказывают. А если бы они оплачивали ущерб, который получили водители от их шараханий, хоть иногда думали бы. Как-то ехал вечером по КАДу, попал в пробку, простоял 2.5 часа, на 4 км растянулись. Мамаше с ребенком и бабке было в западло 200 метров пройти до перехода, они перелезли через ограждение, сиганули по КАДу. 3 машины сразу собрались, в них ещё 2. А эти свалили. Их потом нашли, они извинялись. Пешеходов надо драть как сидоровых коз!

26 октября 2015, 11:57 #53

Согласен. У нас по сути в спорах водитель - пешеход почти всегда пешеход прав, обычно даже по хорошему не разбираются. А надо бы...

26 октября 2015, 13:56 #54

kurilyuk, 26 октября 2015, 11:57, #53

Согласен. У нас по сути в спорах водитель - пешеход почти всегда пешеход прав, обычно даже по хорошему не разбираются. А надо бы...

вот когда, в ответ на ваши 1,5 тонны железа, у пешика будет лежать в сумке кирпич, а за спиной бита, то вы сравняетесь в правах. пока что не слышал ни про одного водителя, сбитого пешеходом

26 октября 2015, 13:58 #55

LokotЬ, 26 октября 2015, 11:08, #52

А у нас почти всегда виноват водитель. Пешеходы шляются стадами где им удобно переходить дорогу и не их за это не наказывают. Даже если они этими перебеганиями спровоцируют ДТП, их не наказывают. А если бы они оплачивали ущерб, который получили водители от их шараханий, хоть иногда думали бы. Как-то ехал вечером по КАДу, попал в пробку, простоял 2.5 часа, на 4 км растянулись. Мамаше с ребенком и бабке было в западло 200 метров пройти до перехода, они перелезли через ограждение, сиганули по КАДу. 3 машины сразу собрались, в них ещё 2. А эти свалили. Их потом нашли, они извинялись. Пешеходов надо драть как сидоровых коз!

во во, Влад, ключевое слово "думали", пешеходы и водители обычно не думают, вот иногда и встречаются. безмозглость это национальная черта, прививаемая с детства, увы

Соляной

Александр

26 октября 2015, 16:01 #56

Андрю ха, 26 октября 2015, 09:36, #50

Серега, на работе я сдаю охрану труда, получаю корочки с отметкой, что сдал и при нарушении меня наказывают на премию и отправляют на пересдачу, а штраф с пешика это показатель жадности и ущербности государства, он не учился, не сдавал, не допущен к движению и его незнание не освобождает только от травм. т е на дороге у нас в стране настоящий естественный отбор я даже про 500 рублей не знал, все еще 200 в кармане лежат

тем не менее он участник дорожного движения такой же как водитель ТС,как погонщик стада почему на него не распространяются ПДД?

vadim20

Вадим

26 октября 2015, 16:55 #57

Если виноват пешеход, то прав не лишат.

Будет дознание, придет к пострадавшей следователь, будет выяснять обстоятельства дтп, потом Вас вызовут на дознание, вначале на месте дтп должна была быть экспертиза авто(торможение разгон и т.д.) и потом будет заключение.

В любом случае надо ждать суда или решения компетентных органов, возможно до суда дело и не дойдет если будет очевидна вина пешехода.

Если будет суд, то суду плевать что лечение оплачивал, ходил к ней и т.д. - суд это учитывать скорее не будет и тем более мнение пострадавшего о лишении прав вообще не будет учитываться.

Я сам совершал наезд на пешеходку, довольно так хорошо "приложил" моей вины абсолютно не было, пешеходка выбежала между двух трамваев идущих на встречу друг другу, только звонок трамвая мне помог сориентироваться, что то не так и успеть отреагировать, и не укатать на глухо.

Обратился к юристу, юрист мне сказал - не ходить в больницу и ничего не предпринимать, суд это может счесть за то что ты вину за собой чувствуешь и тут тебе лечение точно присудят. Была экспертиза, дознание, следствие - в итоге поскольку моей вины не было, через две недели отдали права и всё!

andrey_123, обратись к юристу и не ломай себе голову, я понимаю что паника и сон пропал, но не нагоняй жути сам на себя.

26 октября 2015, 17:26 #58

Соляной, 26 октября 2015, 03:05, #47

лишить не могут только тех кто на феррари

патамушта у них, их нету

Рома4848

Рома

26 октября 2015, 17:28 #59

andrey_123, 25 октября 2015, 23:39, #42

Дело у меня было так я ее увидел за 20 метров,начал тормозить увидел что не могу и взял немного влево на сколько мог,и задел ее левой стороной ее развернуло,она упало на мое боковое зеркало,сломало его и покатилась по машине,я не знаю почему после того как остановился,отпустил педаль тормоза и накатом машина еще метров 10 прокатилась,я уже не понимал,что делаю,потом остановился вышел сразу из машины.Как видно из технического плана у меня вроде не было возможности избежать наезда на нее. Есть "видимость в направлении движения" (это видимость дороги, разметки, элементов дороги и т.п). Из этого значения рассчитывается ДОПУСТИМАЯ скорость по условиям видимости. Чем больше это значение, тем для водителя лучше (не менее 100 метров желательно).у меня же 100 метров. И есть "расстояние видимости препятствия в условиях места происшествия". Тут чем меньше, тем для водителя лучше (метров 20-25). У меня 15-20 метров.Выходит скорость не привысил на данном участе и затормозить не мог.А вот какой следователь мне попадется,если захочет нагрузить я думаю,ему это не составит труда

Судя по твоему обьяснению ты виноват в наезде. В автомобиле помимо тормозов есть руль. В данной ситуации она не бросилась под колеса я на 90% уверен что виновным будешь ты.Ищи адвоката.

Рома4848

Рома

26 октября 2015, 17:38 #60

Могу дать совет. При последующих опросах говори что сначала наезд потом тормоз только тогда ты не смог бы избежать наезда получается фактор неожиданности. А так любая авто техническая экспертиза докажет что наезда можно было избежать. Но твои первоначальные показания будут иметь больший вес чем последующие.

27 октября 2015, 21:19 #61

Рома4848, 26 октября 2015, 17:38, #60

Могу дать совет. При последующих опросах говори что сначала наезд потом тормоз только тогда ты не смог бы избежать наезда получается фактор неожиданности. А так любая авто техническая экспертиза докажет что наезда можно было избежать. Но твои первоначальные показания будут иметь больший вес чем последующие.

Как же она докажет что я мог избежать,если при видимости 100 метров я ехал 50 - 55 км/ч,т.е я мог ехать с такой скоростью,справа был троллейбус т.е не мог я вправо дать,девушка стояла не на разделительной полосе,а перед ней,т.е на проезжей части на моем пути,увидел я ее за метров 15-20,а при 50 км/ч автомобиль сможет остановится полностью только через 30 метров,т.е я никак не мог избежать наезда,а у нас в законах написано,тормозить а не маневрировать,я и пытался тормозить но не смог за 15 метров,какая тут вина кроме управления источником повышенной опасности и только вроде как может быть гражданский иск

12
Самое популярное