Какую первую машину купить дочери?

Соляной

Александр

22 марта 2016, 22:11 #72

Bens, 22 марта 2016, 22:06, #71

Моторы у них обороты любят.

аааааааа ты про моторы))

Rudi

Серега

22 марта 2016, 22:16 #73

про швейную уже говорили?

Соляной

Александр

22 марта 2016, 22:20 #74

Rudi, 22 марта 2016, 22:16, #73

про швейную уже говорили?

нет еще и посудомоечную не затрагивали

Bens

Александр Федорович

22 марта 2016, 22:39 #75

Соляной, 22 марта 2016, 22:20, #74

нет еще и посудомоечную не затрагивали

И стиральную - пусть учится стирать и мыть посуду - иначе взамуж не возьмуть.

12 октября 2016, 21:40 #76

Вот купил,пусть учится,а там видно будет.

Изображение

Сибун

Сергей

12 октября 2016, 21:43 #77

не гвоздя ни жезла. Букву "У" у вас правила обязывают на стекло вешать?

12 октября 2016, 21:48 #78

Сибун, 12 октября 2016, 21:43, #77

не гвоздя ни жезла. Букву "У" у вас правила обязывают на стекло вешать?

Спасибо,нет не обязательно.Только не У,а Anfänger.

Сибун

Сергей

12 октября 2016, 21:57 #79

Юрий 67, 12 октября 2016, 21:48, #78

Спасибо,нет не обязательно.Только не У,а Anfänger.

тебя доча катает по городу? Кстати, хороший способ приобрести уверенность - полную машину подруг и по магазинам

12 октября 2016, 22:00 #80

Сибун, 12 октября 2016, 21:57, #79

тебя доча катает по городу? Кстати, хороший способ приобрести уверенность - полную машину подруг и по магазинам

Катает,одной нельзя пока.18 исполнится тогда сама может ездить.

Alex888

Алексей

15 октября 2016, 14:08 #81

у меня друг своей девушке матиз прикупил, компактная, экономная, для девушек самое то, тем более если опыт не большой

15 октября 2016, 14:12 #82

Alex888, 15 октября 2016, 14:08, #81

у меня друг своей девушке матиз прикупил, компактная, экономная, для девушек самое то, тем более если опыт не большой

Для города да, для деревни не очень,колея не совпадает особенно зимой,а так можно, в качестве эконом класса для начинающего водителя.

Alex888

Алексей

15 октября 2016, 14:24 #83

феликс, 15 октября 2016, 14:12, #82

Для города да, для деревни не очень,колея не совпадает особенно зимой,а так можно, в качестве эконом класса для начинающего водителя.

ну да для города самое то, куда ей в деревню, девушка столичная

Bens

Александр Федорович

15 октября 2016, 19:56 #84

Alex888, 15 октября 2016, 14:08, #81

у меня друг своей девушке матиз прикупил, компактная, экономная, для девушек самое то, тем более если опыт не большой

Опасно в них - пассивной безопасности вообще нет, а остальные эту блоху за транспорт не считают.

18 октября 2016, 22:53 #85

Glebz, 26 августа 2015, 21:15, #7

Просто хочу сказать,что начинающий водитель,по-любому будет с разбитой ПЕРВОЙ машиной...А зная о слабостях Оки в плане краш-теста будут формироваться навыки аккуратной езды имхо... Конечно хорошо бы ездить начинающим на танке,но чувство вседозволенности и всевозможности-с...

Glebz, 26 августа 2015, 21:15, #7

Просто хочу сказать,что начинающий водитель,по-любому будет с разбитой ПЕРВОЙ машиной...А зная о слабостях Оки в плане краш-теста будут формироваться навыки аккуратной езды имхо... Конечно хорошо бы ездить начинающим на танке,но чувство вседозволенности и всевозможности-с...

по себе не ровняй всех)))

dimanback

Дмитрий

18 октября 2016, 23:32 #86

феликс, 15 октября 2016, 14:12, #82

Для города да, для деревни не очень,колея не совпадает особенно зимой,а так можно, в качестве эконом класса для начинающего водителя.

Матиз не самая экономичная малютка. Лучше взять для девчонки пыжык 107, Ситроен с1 или Тойоту айго, ну это одна и та же машина как бы.

19 октября 2016, 04:18 #87

Вообще ездий первое время вместе с дочей и смотри как она ездиет.Если с умом,то зачем Вам брать ей машину.Пусть на Вашей и ездиет.

9 ноября 2016, 20:13 #88

Вы меня извините, но Матиз вообще с трудом на машину походит, жена ее называет "лягушонка в коробчонке". Автомобиль маленький, качество оставляет желать лучшего, даже пятилетние разваливаются на глазах, рассыпаются. Я вообще с большим недоверием отношусь к автомобилям отечественного производства. Я честно старался найти преимущества, но из положительных качеств только цена и то для этих машин это дорого. Потому считаю, что лучше подержанная иномарка, чем новая, но российского производства, а в идеале новая.

Сибун

Сергей

9 ноября 2016, 20:35 #89

Fooma, 9 ноября 2016, 20:13, #88

Вы меня извините, но Матиз вообще с трудом на машину походит, жена ее называет "лягушонка в коробчонке". Автомобиль маленький, качество оставляет желать лучшего, даже пятилетние разваливаются на глазах, рассыпаются. Я вообще с большим недоверием отношусь к автомобилям отечественного производства. Я честно старался найти преимущества, но из положительных качеств только цена и то для этих машин это дорого. Потому считаю, что лучше подержанная иномарка, чем новая, но российского производства, а в идеале новая.

с каких пор Матиз в России стали выпускать Кстати, а сам сколько км на Матизе проехал

admin

Александр

9 ноября 2016, 22:29 #90

Да уж больше и не продают Матиз у нас, Равон Р2 остался только

10 ноября 2016, 15:01 #91

Это вы говорите о современных российских автомобилях, тут не поспоришь. Но моей первой машиной была еще советская "копейка", это был конструктор на колесиках. Помните как в автошколах того времени задача была не просто научить управлять автомобилем, а взрастить "универсального солдата", который в случае необходимости в поле при помощи безразмерных колготок и складного ножа сможет заменить ремень ГРМ. Так вот я с моей первой ласточкой чего только не делал, она разбиралась полностью, собиралась, при этом оставались лишние детали, но она ехала. Сейчас езжу на Hyunday, но копейка до сих пор в гараже стоит, как память о былом.

юрик 1984

Юрий Викторович

10 ноября 2016, 19:38 #92

феликс, 15 октября 2016, 14:12, #82

Для города да, для деревни не очень,колея не совпадает особенно зимой,а так можно, в качестве эконом класса для начинающего водителя.

не соглашусь,3 звезды,получше в безопасности чем приора и зубилы с самарой2

10 ноября 2016, 23:38 #93

Как вы правы. А помните водителей грузовиков, которые при наличии маленького чемоданчика и нехитрого набора инструментов могли заставить двигаться, что угодно. Да, вот так времена были. Но это там с вами такой опыт полезен, а для дочери даже Матиз не купил бы. Она у меня девочка самостоятельная, ближе к экзамену в МРЕО пришла ко мне с конкретным выбором, говорит: "Хочу Hyundai Solaris, вот тебе, папочка, пища для размышлений", дала ссылку на автосалон www. и удалилась восвояси. Съездили с женой, посмотрели, для девочки самое то. Правда красную, как на сайте не захотела. Дочь довольна, я спокоен, уверен, что ближайшие годы машина будет ездить и неприятных сюрпризов не преподнесет. Сибун, сам лично сосем немного, но жена всего 61 тысячу наездила на машине 11 года выпуска. Нам этого хватило, чтобы принять решение о продаже

Сибун

Сергей

11 ноября 2016, 00:07 #94

mustek, 10 ноября 2016, 15:01, #91

Это вы говорите о современных российских автомобилях, тут не поспоришь. Но моей первой машиной была еще советская "копейка", это был конструктор на колесиках. Помните как в автошколах того времени задача была не просто научить управлять автомобилем, а взрастить "универсального солдата", который в случае необходимости в поле при помощи безразмерных колготок и складного ножа сможет заменить ремень ГРМ. Так вот я с моей первой ласточкой чего только не делал, она разбиралась полностью, собиралась, при этом оставались лишние детали, но она ехала. Сейчас езжу на Hyunday, но копейка до сих пор в гараже стоит, как память о былом.

на копейке ремень ГРМ

Сибун

Сергей

11 ноября 2016, 00:15 #95

Fooma, 10 ноября 2016, 23:38, #93

... Сибун, сам лично сосем немного, но жена всего 61 тысячу наездила на машине 11 года выпуска. Нам этого хватило, чтобы принять решение о продаже

Может машина машине рознь - 2007-го года Мотя у друга, и бегает и не разваливается. Огромный плюс, что внутри по ощущениям места больше, чем снаружи кажется. Да и 500 км на Моте гораздо приятнее и удобнее проехать на Матизе, чем на классике жегулёвской.

Если просто Соляру рекламируешь, тогда пока

vadim20

Вадим

11 ноября 2016, 06:19 #96

Сибун, 11 ноября 2016, 00:07, #94

на копейке ремень ГРМ

ладно еще ремень грм, это еще как то можно представить на копейке, но что бы ремень грм из колготок - это явно перебор!!

БАЯН какой то!!

vadim20

Вадим

11 ноября 2016, 06:22 #97

Fooma, 10 ноября 2016, 23:38, #93

А помните водителей грузовиков, которые при наличии маленького чемоданчика и нехитрого набора инструментов могли заставить двигаться, что угодно.

Ооо, вот вы то мне и нужны!!

я как раз свой грузовичок эксплуатирую, мне бы подошел такой набор инструмента и маленький чумаданчик - где взять?????

11 ноября 2016, 07:23 #98

Fooma, 9 ноября 2016, 20:13, #88

Вы меня извините, но Матиз вообще с трудом на машину походит, жена ее называет "лягушонка в коробчонке". Автомобиль маленький, качество оставляет желать лучшего, даже пятилетние разваливаются на глазах, рассыпаются. Я вообще с большим недоверием отношусь к автомобилям отечественного производства. Я честно старался найти преимущества, но из положительных качеств только цена и то для этих машин это дорого. Потому считаю, что лучше подержанная иномарка, чем новая, но российского производства, а в идеале новая.

Да нормальная машинка. У подруги жены такая, 6 лет, вроде, заменены только стартер и аккум. Одно время поменять хотела, мол, места мало. Я жене предложил. Перед этим позвонил другу, что ремонтом машин занимается. Он сказал, что если машина не из такси или развоза, то почти неубиваемая

11 ноября 2016, 07:25 #99

юрик 1984, 10 ноября 2016, 19:38, #92

не соглашусь,3 звезды,получше в безопасности чем приора и зубилы с самарой2

Веса в ней мало. Били ее с двенашкой, то ли зарулевцы, то авторевюшники. Досталось ей очень крепко

11 ноября 2016, 09:32 #100

вопрос как всегда стоит остро и краеугольно:"ЧТО лучше?" И здесь каждый свою линию защиты предлагает.Да и термин:"неубиваемая"-здесь крайне неуместен...что с чем сравнивать и какой силой разрушения воздействовать на тот или иной авто...Если просто жёстко эксплуатировать авто в тяжёлых дорожных условиях,либо сознательно его "добивать" неумелой эксплуатацией,либо испытывать все авто на фронтальный удар скажем с зерновозом -автопоездом общей массой тонн так в 100.Посему,получается,что многое необходимо соизмерять и сравнивать с незыблемыми постулатами: надёжность узлаавто по пробегу,так и с "переменными": мощность,экономичность,ликвидность,дизайн,проходимость и.т.д..В контексте долговременной эксплуатации те же "вазы" у технически осведомлённых людей могут вполне надёжно выполнять свои транспортные функции.

11 ноября 2016, 10:19 #101

Того Мотю, о котором я писал, эксплуатирует женщина, еще и практически без опыта. Диски колесные перемятые, бампер уже стронут. Тем не менее, машинка вполне живая. Под термином "неубиваемая" друг имел в виду, видимо, именно это - вполне надежная даже при такой эксплуатации.

А вспомнил, ходил к ней как-то машину смотреть, говорит, мол тосолом весь отсек залит. Посмотрел, точно. Думал, всё, попала. Порылся в инете, оказалось, болезнь у Моти такая, клапан в крышке перекашивает. Заменили - дальше бегает

dimanback

Дмитрий

11 ноября 2016, 10:21 #102

вообще матиз-хорошая машинка, я тоже не слышал ничего плохого, если не сравнивать с премиум классом

Сибун

Сергей

11 ноября 2016, 22:44 #103

vadim20, 11 ноября 2016, 06:19, #96

ладно еще ремень грм, это еще как то можно представить на копейке, но что бы ремень грм из колготок - это явно перебор!! БАЯН какой то!!

не, тут другое - слышал звон, да не знает, где он

когда ремень генератора рвался, можно и из колготок сделать, доехать недалеко хватит

Самое популярное